"Нью-ннов-ру"

Обзор о том, что происходит в Нижнем Новгороде и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.

Окна Нижнего Новгорода

jasper-foter03.06.2012 в 12:00
Пишет stardust_1978

Окна Нижнего Новгорода

У меня накопилась коллекция нижегородских окошек, решил их выделить в отдельную серию и опубликовать. Приятного просмотра!


Далее…

Секретный ход в другой мир или странный люк в Нижнем Новгороде?

jasper-foter02.06.2012 в 14:46
Пишет Andy Tukker (andytukker)

Секретный ход в другой мир

Как на улице Нижнего Новгорода мог появиться люк с загадочной надписью? Наверное, он закрывает не обычный колодец Водоканала, а шпионский тоннель :)


Далее…

Телефильм про город Горький. 1982 год...

jasper-foter01.06.2012 в 17:10
Пишет Buzzer (bu33er)

Телефильм про город Горький. 1982 год…

Дизель-электроход "Ленин" - флагман Волжского флота, открывающий навигацию, ещё действующий пляж на Гребнёвских Песках, ещё функционирующая площадка с радиотелескопами НИРФИ в Зимёнках, флот у деревянных ярусных дебаркадеров на Нижневолжской набережной, и эффектно отчаливающий трёхдек "Михаил Кутузов", и шныряющие туда-сюда по реке "Метеоры" и "Восходы"…


Далее…

Эрзямас или один день в Арзамасе

jasper-foter01.06.2012 в 11:38
Пишет n_caleb

Эрзямас или один день в Арзамасе

Побывали тут 26-го мая 2012 года в славном городе Арзамасе…


Далее…

Нижний Новгород. Горячая десятка достопримечательностей. Часть II

jasper-foter31.05.2012 в 16:44
Пишет yapet

Нижний Новгород. Горячая десятка достопримечательностей. Часть II.

Продолжим. Следующие пять «горячих» достопримечательностей Нижнего Новгорода.

№6. Памятник летчику Валерию Чкалову (1940 г.), родившемуся неподалеку в Василеве (ныне город Чкаловск). Место выбрано отлично, совсем рядом с Георгиевской башней кремля, над Волгой.


Далее…

Нижний Новгород. Горячая десятка достопримечательностей. Часть I.

jasper-foter31.05.2012 в 12:42
Пишет yapet

Нижний Новгород. Горячая десятка достопримечательностей. Часть I.

Пост о десяти местах в Нижнем Новгороде, которые обязательно надо посетить, будучи там.


Далее…

Собрание классических автомобилей ГАЗ Gorkyclassic 2012

jasper-foter30.05.2012 в 21:49
Пишет dimfoto

Собрание классических автомобилей ГАЗ Gorkyclassic 2012



Очень хотел посетить в этом году Собрание классических автомобилей ГАЗ. И вот что из этого вышло.
Далее…


Озеро Светлояр и невидимый Китеж-град: мифы и реальность

jasper-foter30.05.2012 в 16:24
Озеро Светлояр и невидимый Китеж-град: мифы и реальность

На реке Волге, недалеко от города Нижний Новгород находится одно из самых глубоких озер этого края - Светлояр. Размеры озера не велики - полкилометра в длину и чуть больше в ширину. Глубина Светлояра 39 метров, что является рекордной в области. Вода в озеро поступает из глубокого разлома в его дне. Она кристально чистая и холодная.


Далее…


Нижегородский планетарий

jasper-foter29.05.2012 в 03:18
Пишет dimfoto

Нижегородский планетарий.

Спросил недавно у младшего сына:
- Ты был в планетарии?
- А как же! Четыре раза!

Первый раз пришёл в планетарий. Интересная штука, оказывается.
К сожалению, я не взял штатив, а погода была пасмурная, так что вышло мало фоток и в кадре нигде нет телескопа.
Обязательно схожу ещё.


Далее…


Кому помешали Нижегородские ёлки?

jasper-foter26.05.2012 в 13:09
Пишет tesey (tesey)

Кому помешали Нижегородские ёлки?



Показательный случай произошел в среду в Нижнем Новгороде. На крыльце Нижегородского Кремля в котором располагаются Городская Дума, депутатов спешащих на заседание, встретила группа молодежи в белых футболках.
Далее…

Нижний Новгород - крутой!?)

jasper-foter26.05.2012 в 12:56
Пишет Necros (necro8)

Про нижний

Как некоторым известно, я был на днях в Нижнем Новгороде, аж целых 3 дня. по работе, конечно же.
Ну так вот. Нижний Новгород - крутой. мне там понравилось. там красиво, зелено и Кремль стоит на высоченном холме.

Правда, когда я был в Нижнем в предыдущий раз - я там был в промышленном районе и мне там не особо понравилось. а в этот раз я был в центре. ну и вот, в общем, фоточки.



пересвеченный мной памятник Горькому. с усами и молодому.
Далее…

Рассвет на Волге

jasper-foter25.05.2012 в 18:27
Пишет dimfoto

Рассвет на Волге



Тишина. На небе ни облачка. Скоро восход.
На правом берегу Волги чуть ниже устья Оки расположились рыбаки…
Далее…

Трэш и хардкор по нижегородски

jasper-foter25.05.2012 в 15:28
Пишет Legart (Антон Толмачев)

Трэш и хардкор по нижегородски. Моё самое сильное впечатление от поездки в НН.

В Нижнем Новгороде скрестили современное искусство с традиционным писающим мальчиком и получили вот это (в комментариях прошу держать себя в руках, мой ЖЖ читают дети!):





И это не просто скульптуры. Это часть внутреннего оформление нижегородского ЦУМа, который для меня теперь является апофеозом дурновкусия и идиотизма.
Далее…

Дзержинск - город с самым бедным населением

Vladimir Gomozov03.04.2012 в 13:38
"Секрет фирмы" составил очередной ежегодный рейтинг лучших городов России с населением от 100 тыс. человек. Самыми динамичными оказались миллионники и города, вовлеченные в федеральные мегапроекты. Однако позиции прежних лидеров — экономически развитых несырьевых середняков — непоколебимы.

Дзержинск оказался городом с самым бедным населением.




Рейтинг полностью: http://www.kommersant.ru/doc/1903017

Hot Spot Big Games

Vladimir Gomozov30.03.2012 в 12:05
1 апреля в Нижнем Новгороде пройдет первая массовая игра от проекта «Хот Спот».

В один день состоится сразу 3 игры: мафия, стикеры и элиас.

Мафия — одна из самых популярных игр, в которой главной целью является определить, кто же умнее и хитрее, мафия или мирные жители.

Не далеко от разборок честных граждан и мафии участники будут выяснять кто из какая знаменитость. В ходе игры в стикеры, участникам, задавая закрытые вопросы, надо угадать какой персонаж указан у него на лбу.

За соседними столиками будет возможность проявить свое красноречие и сыграть в элиас. Суть игры в том, что за одну минуту надо объяснить максимальное количество слов своей команде. Побеждает та команда, которая отгадала наибольшее количество слов.

Кроме игр, нижегородцы смогут поделиться улыбками с окружающими, поучаствовав в mms-конкурсе «Смайл» от МегаФон. Любой желающий может отправить фото с улыбкой на MMS-рамку, которая будет принимать фотографии в режиме on-line. Автор лучшего снимка получит MMS-рамку от МегаФон в подарок.

Мероприятие пройдет 1 апреля в ресторане «Тинькофф», начало в 16–00, вход и участие бесплатные.

Высотный Нижний vol.1

S1rus21.10.2011 в 14:07

Изображение с http://img-fotki.yandex.ru/get/5817/65278247.6/0_57a1d_3f32a0e_orig.jpg
Изображение с http://img-fotki.yandex.ru/get/5817/65278247.6/0_57a1d_3f32a0e_orig.jpg



Целыми неделями стоит серость в городе, ничего приятного короче. Но за последний месяц я выцепил пару солнечных дней и поруфил совсем чуть-чуть. Далее…

Итоги конкурса к фильму «Человек, который изменил все!»

Gorky Fest18.10.2011 в 17:06
Columbia Pictures представляет фильм ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ ВСЕ, основанный на истории жизни бейсболиста Билли Бина (Брэд Питт). Не в силах смириться с невостребованностью и коротанием времени на скамейке запасных, он решил покинуть команду.

Однако дух соперничества не позволил ему уйти из спорта, и Бин предложил свою кандидатуру на вакансию одной из младших должностей в менеджменте команды. В 2002 году Билли оказался в безнадежной ситуации. Команда Oakland Athletics потеряла всех лучших игроков, которых выкупили крупные клубы. Билли был вынужден заново собирать команду, при этом оперировать бюджетом, составляющим лишь 1/3 от изначальной суммы. Настроенный на победу Бин решил бросить вызов сформированной годами системе и нанял одаренного выпускника экономического факультета Йельского университета Питера Брэнда (Джона Хилл), которого переполняли различные рацпреды. Их оружием стал виртуальный статистический анализ, долгое время игнорируемый бейсбольными мэтрами.

В ходе продолжительных дебатов Бин и Брэнд решились на отчаянный шаг – набрать команду из игроков по тем или иным причинам невостребованных другими клубами. Те били слишком старыми, слишком странными, слишком вздорными, слишком травмированными, но при этом обладали базовыми знаниями и были явно недооценены бывшими тренерами. Билли и Питер начали пробиваться через тернии к звездам, но их новомодный метод наткнулся на стену непонимания и неодобрения прессы, фанатов и менеджера стадиона (Филип Сеймур Хоффман), который наотрез отказался поддержать абсурдные начинания коллег. Головокружительный эксперимент привел к изменениям правил Игры, а сам Билли осознал, что для победы нужно что-то большее, чем статус и деньги.

Самой первой правильно ответила на наш вопрос Юлия, почта которой начинается на yulyart…

Юлия получает приглашение на 2 лица на этот фильм в "Синема Парк"! Приглашение нужно получить у нас в офисе (ул. Ошарская, 72/32). Поздравляем победителя!

Фильм в прокате с 20 октября!

Конкурс к фильму "Человек, который изменил все"

Гость13.10.2011 в 11:57
Columbia Pictures представляет фильм ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ ВСЕ, основанный на истории жизни бейсболиста Билли Бина (Брэд Питт). Не в силах смириться с невостребованностью и коротанием времени на скамейке запасных, он решил покинуть команду.



Однако дух соперничества не позволил ему уйти из спорта, и Бин предложил свою кандидатуру на вакансию одной из младших должностей в менеджменте команды. В 2002 году Билли оказался в безнадежной ситуации. Команда Oakland Athletics потеряла всех лучших игроков, которых выкупили крупные клубы. Билли был вынужден заново собирать команду, при этом оперировать бюджетом, составляющим лишь 1/3 от изначальной суммы. Настроенный на победу Бин решил бросить вызов сформированной годами системе и нанял одаренного выпускника экономического факультета Йельского университета Питера Брэнда (Джона Хилл), которого переполняли различные рацпреды. Их оружием стал виртуальный статистический анализ, долгое время игнорируемый бейсбольными мэтрами.

В ходе продолжительных дебатов Бин и Брэнд решились на отчаянный шаг – набрать команду из игроков по тем или иным причинам невостребованных другими клубами. Те били слишком старыми, слишком странными, слишком вздорными, слишком травмированными, но при этом обладали базовыми знаниями и были явно недооценены бывшими тренерами. Билли и Питер начали пробиваться через тернии к звездам, но их новомодный метод наткнулся на стену непонимания и неодобрения прессы, фанатов и менеджера стадиона (Филип Сеймур Хоффман), который наотрез отказался поддержать абсурдные начинания коллег. Головокружительный эксперимент привел к изменениям правил Игры, а сам Билли осознал, что для победы нужно что-то большее, чем статус и деньги.

В прокате с 20 октября!

Хотите выиграть приглашение на два лица в кинотеатр «СИНЕМА ПАРК» - ответьте правильно на наш вопрос!

Вопрос: Какой из этих фильмов Дэвида Финчера с участием Брэда Питта увидел свет раньше всех?

А) Семь
Б) Бойцовский клуб
В) Загадочная история Бенджамина Баттона

Ответы принимаются на адрес konkurs@www.nnov.ru. В письме не забудьте указать название конкурса, ФИО и контактный телефон.

Городец

Vladimir Gomozov20.09.2011 в 23:12
Однажды летом я съездил в город Городец. Хоть он находится и близко, но был я там первый раз. Как известно, Городец - один из старейших городов на Волге, основан в 1152 году.


Далее…



Фото Нижнего с 87-метровой вышки

Vladimir Gomozov29.08.2011 в 14:52
Пишет s1rus

Глушилка (87 метров)



Во времена СССР был жесткий запрет на любую информации. Народу давали только то, что положено. Люди же хотели знать, что творится в других концах страны и мира. Чтобы препятствовать поступлению радиосигнала таких станций, как «Голос Америки», «Радио свободы», «Немецкая волна» и др., было решено создать и расширить сеть глушения западных радиостанций. В эту сеть попал и Нижний Новгород. Были построены три радио-глушилки в районе площади Лядова. На данный момент осталось только две. Одну демонтировали в прошлом году, так как она мешала строительству дороги, ведущая от метромоста к проспекту Гагарина.

На этой неделе я смог два раза слазать на одну этих глушилок, высота, которой 87 метров. В первый раз я лез один, и мне удалось поснимать закат и режим, а еще очень сильно замерзнуть. Второй раз я лез с гостями из Москвы, и это уже было обеденное время. Из-за этого отчетик получился достаточно разнообразным. Рассказать особо нечего. Залезть на нее не так-то просто, но возможно. Состояние удовлетворительное: местами краска облупилась, где-то ржавчина, где-то гниль.

Да, фоточки будут в разнобой.
Далее…

Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.