"Нью-ннов-ру"

Обзор о том, что происходит в Нижнем Новгороде и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.

Автозаводский район. Нижний Новгород

Vladimir Gomozov17.05.2011 в 12:30
Пишет n_caleb

Город социев

Вот так! Встретились как-то на одной крыше три человека. Нет бы погром устроить…пьянку…дебош как все нормальные люди, так нет, они стали фотографировать. Бэ…бескультурщина…первобытные нравы.

1.

Далее…

Парад Победы 2011 в Нижнем Новгороде

Vladimir Gomozov12.05.2011 в 17:39
Пишет tere_photo

В этом году мы собирались на 9 мая ехать в Казань и снимать парад там. Но [info]Лешу неожиданно пригласили в Москву на съемку с крыши мира. Скоро у него ждите неверояных фотографий, мечту каждого руфера. Я же в последний момент раздобыл пропуск и попежал в дождливый день на пл. Минина в Нижнем Новгороде. В этом не юбилейном году парад, само-собой, на много скучнее и не такой большой.


Далее…


Развязки площади Сенной

Vladimir Gomozov10.05.2011 в 11:41
ШКОЛА: Из двух — в четыре

Как известно, в районе площади Сенной сходятся транспортные потоки, направляющиеся из Верхних Печер, с улицы Белинского, центральных площадей — Свободы, Минина и Пожарского, а также из нижней части города.


Далее…

День Победы глазами волонтера

Vladimir Gomozov10.05.2011 в 11:07
Пишет melamory-89

Как-то уже привыкла к мысли, что заведу себе ЖЖ, когда перееду в Москву: буду писать заметки о своей «новой жизни» для друзей. Но события сегодняшнего утра потрясли меня настолько, что я не могу не высказать то, что комом встало в горле и слезами в глазах.

Меня и нескольких моих друзей попросили помочь в организации Парада Победы. Обычная волонтерская работа: проводить ветеранов до трибун на площади Минина и раздать цветы для возложения к Вечному Огню. Бонусом были пропуски в спецзону, поэтому я впервые в жизни увидела «парадную кухню» и «любовь к ветеранам» изнутри. Воспоминания не столько отвратительные, сколько горькие. Но, обо всем по порядку.
Далее…

Панорамы с башни крекинга

Vladimir Gomozov05.05.2011 в 10:26
Пишет hice

Вокруг башни крекинга

Немного панорам с крыши.
На востоке все глухо, гаражи да верхняя часть)

Далее…

Высотка на Плотникова

jasper-foter04.05.2011 в 13:31
Пишет l_bpyc ([info]lifanov_l_bpyc)

Высотка на Плотникова

Фотографии с крыши высотки на Плотникова. Ну как высотки. 19 этажей по меркам Нижнего — небоскрёбище. Так что вот вам кадры Автозавода. Для тех, кто не в теме, Автозавод — это самый одновременно интересный и одиозный район города. Половина городских анекдотов именно про этот район.

Ну и да, именно тут делают газели, которые всех вас достали, и прочий автохлам.


Далее…

Первомайские демонстрации

yusup03.05.2011 в 12:24
Первого мая по традиции прошли демонстрации. Несмотря на то, что у многих относительно Первомая возникают ассоциации сугубо с Советским Союзом, праздник этот по-настоящему интернациональный, уходит корнями в девятнадцатый век, когда в 1896 году рабочие США и Канады устроили ряд демонстраций и митингов с требованием улучшения условий труда, а в Чикаго и вовсе произошёл бунт, организованный коммунистами, анархистами и прочими левыми.

В России Первомай отмечался впервые аж в 1890 году — задолго до появления Союза. В СССР же праздник стал официальным и одним из главных в году.

В Нижнем в этот раз профсоюзы, выступающие под флагами «Единой России», задвинули подальше — ко Дворцу спорта. А в центре прошла демонстрация коммунистов под флагами КПРФ и «Другой России».


Далее…

Нижний Новгород: Мобильные наброски

jasper-foter02.05.2011 в 12:28
Пишет stardust_1978

Нижний Новгород: Мобильные наброски

Когда под рукой нет верного Кэнона (не варвара), пользуюсь мобильником. Вот насобиралась кучка за некоторое время. Всех с прошедшим праздником весны и еще одним днем не-труда! Ура!

1. Где-то на Ильинке


Далее…


ПУТЕШЕСТВИЕ: К берегу Оки, за высокой энергетикой

jasper-foter30.04.2011 в 02:38
ПУТЕШЕСТВИЕ: К берегу Оки, за высокой энергетикой

…Много лет назад, когда я еще был обычным студентом одного из обычных горьковских вузов, мои однокурсники, ездившие на занятия из Дзержинска, с неподдельной гордостью говаривали: "А у нас, между прочим, не то что у вас - во всем городе нет ни одного деревянного дома!"


Далее…


Нижегородский Манхеттен

yusup29.04.2011 в 12:11
Классический вид Манхеттена на всех художественных фотографиях таков: небоскрёбы, гладь воды и отражения. Ну, можно сказать, что и в Нижнем теперь есть свой похожий вид. До небоскрёбов жилой комплекс на Мещерке не тянет конечно. Но выглядит вполне мило.


Далее…

IT-форум, о журналистике и планшетах

jasper-foter29.04.2011 в 11:10
Пишет viktoria_az

IT-форум, о журналистике и планшетах



Прошел очередной айтишный форум на нашей, Нижегородской Ярмарке. Приятное открытие - легкий доступ всем журналистам на все (!) мероприятия форума. Удивительно, что журналисты при этом пришли только на тоскливое как моя жизнь "пленарное открытие". А ведь было много чего еще. И местами - интересное. Впрочем, на открытие пришли по понятной причине - был запланирован пресс-подход вице-губернатора. Некоторые сми везде только за этим и ходят..
Далее…

Встреча Нижегородских Блогеров

ozhigin28.04.2011 в 21:20

1 мая в 14-00 в кафе Безухов пройдет встреча нижегородских блогеров (неважно где и о чем они пишут). Эта встреча должна стать началом Клуба Нижегородских Блогеров. Приглашаю всех.

В воскресенье мы обсудим проблемы, которые касаются большинства нижегородцев и как мы -блогеры, можем на решение проблем повлиять.
Страница клуба http://vkontakte.ru/blogger_nnov
Страница встречи http://vkontakte.ru/event26484922


Клуб Блогеров
Это площадка, где блогер может выступить с инициативой и найти отлик среди других блогеров

В будущем предполагается

выйти на местные телеканалы и интернет телевидение (экспертное мнение, собственная передача)

Решение социальных проблем города

Выезды и сбор средств для детдомов

Скидки для блогеров в кафе и кинотеатрах

Блогеров в политику

Ну и встретиться..культурно посидеть пообщаться

Жёлтое облако над Нижним

yusup27.04.2011 в 13:48
Чуть в сторону от Щербинок на днях висело достаточно отчётливое жёлтое облако. Варианты: либо Кстовский НПЗ, либо сдуло из Дзержинска.


Далее…


Открытие речной навигации 2011 в Нижнем Новгороде.

jasper-foter25.04.2011 в 10:06
Пишет dimfoto

Открытие речной навигации 2011 в Нижнем Новгороде.

В субботу 23 апреля ожидалось открытие пассажирской речной навигации.


Далее…


Зачем красить в дождь?

jasper-foter22.04.2011 в 22:19
Пишет Andy Tukker

Эффективные технологии окрашивания наружных поверхностей?

Не знаю почему, но местные коммунальные службы твёрдо уверены, что краска будет держаться особенно крепко и долго, если красить в дождь и поверх грязи! Не однократно видел, как именно таким методом красят бордюры в весёленький зелёный и желтый цвет, а сегодня точно так же красили столб:


Далее…


Нижегородское телевидение

yusup20.04.2011 в 14:29
Телевизионное закулисье всегда интересно: телекартинку мы видим каждый день, а о том, что скрывается за ней, можно только догадываться.

Поэтому небольшой фоторепортаж, показывающий внутреннюю кухню телеканала ННТВ, полагаю, будет небезынтересным.


Далее…

Ноги архитектору оторвали (Мещерское озеро как есть)

jasper-foter20.04.2011 в 11:11
Пишет viktoria_az

Ноги архитектору оторвали (Мещерское озеро как есть)

Заголовок - результат комментариев. Спасибо Любе!
Вы меня простите. Но мы живем в чУдной стране. Вот, например, газон рядом с моим домом… почищенный. Кто-то потерял протез.


Далее…

Обуздание точечной застройки

jasper-foter20.04.2011 в 10:44
Пишет iriele

Обуздание точечной застройки

Осторожный городской позитив последних месяцев и дней.

- заморожено точечное строительство на:

1) Шишкова (противостоянию несколько лет );

2) угол Ковалиха-Семашко (с начала зимы);

3) угол Ковалиха-Фрунзе (с конца марта).

Правда, на этих участках теперь все деревья срублены, земля разрыта, склон, где есть срыт, но если застройки не будет, ландшафт можно будет восстановить.
Далее…


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.