"Нью-ннов-ру"

Обзор о том, что происходит в Нижнем Новгороде и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.

Первый нижегородский зомби-парад, 2011

Vladimir Gomozov29.08.2011 в 10:43
Пишет skaznov



В субботу в Нижнем Новгороде прошел первый парад зомби. Судя по количеству и качеству участников можно отметить, что прошел он весьма успешно. С точки зрения фотографии было много фотогеничных личностей. Само шествие, на мой взгляд, был несколько скоротечным и однообразным, за исключением нескольких театрализованных баталий исполненных участниками парада.
Далее…

Пассажирский теплоход «Сура»

Vladimir Gomozov26.08.2011 в 11:04
Пишет n_caleb

Прелюдия. Сура.

Очередной внеочередной пост без красот.


Покажу ка я вам новый пассажирский теплоход, что скоро вступит в строй и будет возить пассажиров по кругосветке НН-Москва-НН. Текст не мой, т.ч. пост сегодня будет без маразматической иронии. Вот. Жаль лишь, что внутрь не пустили пофотокать.

Поехали…или пошли…как правильно то?


В 2011 году нижегородская туристическая компания «ГАМА» планирует приступить к эксплуатации пассажирского каютного судна с колесно-движительным рулевым комплексом "Сура" (проект ПКС-40). Практически, в плавание отправится первый за всю историю современной России круизный теплоход.

Теплоход был спущен на воду 1 ноября 2010 года на Городецком судоремонтном заводе, перешел в Нижний Новгород, где в течение межнавигационного периода достраивался. Сейчас происходит последнее оборудование ряда внутренних помещений, сооружен тент на верхней палубе, куда, учитывая возможное прогулочное применение судна, выведен камбузный лифт. На теплоходе оборудуются каюты с трансформируемой мебелью (каюты на главной палубе теплохода будут сделаны двухместными двухъярусными). На судне 20 кают (40 пассажирских мест) со всеми удобствами и ресторан (в фуршетном варианте он вмещает в себя до 120 человек).



Далее…

Торпедо НН - Динамо М

mikhailpetrov22.08.2011 в 23:30
Порадую-ка я вас сегодня чем-нибудь позитивным.
Любимая Нижегородцами хоккейная команда Торпедо завоевала первый трофей в этом году. В коротком предсезонном турнире, организованном нашим губернатором, помимо хозяев участвовали Новокузнецкий Металлург, Московские Спартак и Динамо. Уступив Спартаку на групповом этапе, Торпедо одержало победы над Металлургом и Динамо и вышло в финал, где со второй попытки не оставило шансов красно-белым. Мне удалось побывать на игре Торпедо и Динамо, в котором Нижегородцы одержали уверенную победу 3:1. Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/82120545.19/0_6c8f2_b038d798_orig
Далее…

Места на ковчег

Vladimir Gomozov22.08.2011 в 17:25
Пишет asaratov

В Нижнем Новгороде специальное предложение.
Всего лишь за 3000 руб можно приобрети места на ковчег, который готовят к 2012.
Кому нужно место?


Далее…

Красота по-нижегородски, действительно — полное

Василиска22.08.2011 в 14:19
Любопытно полистать бизнес-линч. Глаз цепляется за знакомое сочетание знаков — Нижний Новгород. Ну, что же, читаем:
«Новая станция в Нижнем Новгороде, первая в верхней части города, запускается по плану 4 ноября 2012 года. Артемий, как вам?»



Действительно — полное.
Ндё.


Решение проблемы пробок по-Нижегородски

mikhailpetrov20.08.2011 в 23:46
Честно говоря, я не знаю, является ли это изобретением местных властителей дорожного движения или подсмотрено где-то. В Нижнем это называют простым словом - реверс. Применяется он там, где есть узкое место и образуются пробки. Это самый простой и дешевый способ: не нужно строить новые дороги дублеры, не нужно расширять существующие.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5213/82120545.19/0_6c6f9_28828ab5_orig

Далее…

Выставка игрушек периода СССР

Vladimir Gomozov19.08.2011 в 13:18
Пишет skaznov

С чего начинается Родина? или поход на выставку игрушек периода СССР, Н.Новгород, 2011


Далее…

Городецкая открытка

Vladimir Gomozov18.08.2011 в 17:59
Пишет hron_op

Хотел набросать эскиз для работы, под рукой оказалась перьевая ручка и лист бумаги, с одной стороны уже разрисованный. Потом поглядел - рисунок вроде хороший, пройдусь краской, чтобы уж совсем все понятно стало. Чернила стали размываться, вот результат.




Источник: http://hron-op.livejournal.com/55996.html

Стройки Нижнего Новгорода

Vladimir Gomozov16.08.2011 в 11:03
Пишет n_caleb

Гудронные побеги

Простопост про простостройки не претендующий на красоту.

Выбрал, я, значится, самую фотографичную погоду, чтобы солнце в лоб светило и пошёл фоткать.
Быстро-быстро пробежался по основным стройкам города: ст. "Горьковская" и расширение Окского съезда.

Смотрим что там твориться:

Далее…

Горячий ламинат

Vladimir Gomozov12.08.2011 в 16:54
Пишет n_caleb

Горячий ламинат

Что ходить по такой жаре? Пришибёт же нафиг. Вот и я, закутался в провода и пошёл фоткать. Не то чтобы было утро…просто хотелось шоколадку. А зачем? Да дураку понятно…чтобы не заблудиться. Бывало выйдешь во двор и забываешь что такое двор. Так и стоишь на корточках. Корточки убегают, а ты считаешь на асфальте умершие нервные клетки. Вот, живём…плоско и незачем.


Далее…

В нижегородском метро снимать можно

Vladimir Gomozov08.08.2011 в 17:58
Пишет mymaster

Когда в метрополитенах России стало можно фотографировать настало время заняться видео и киносъемкой. Я отправил письма в прокуратуры Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода. Пока что ответ пришел из Москвы и Нижнего. Письма посылались туда практически идентичные, доводы абсолютно идентичные. Результаты противоположные. Москва, а точнее Прокуратура Московского метрополитена, сочла что собственник имеет право ограничивать сбор информации на своей территории, позабыв, что это правда только если это не общедоступная территория… А вот прокуратура Нижнего признала мою правоту, и вынесла предписание об исправлении нарушений федерального законодательства. Ответ прокуратуры привожу под катом, для работы он полезен, ответ Московской прокуратуры уже обжалован.

http://img.nnow.ru/data/myupload/0/2/2801/nizhniy1.jpg


Источник: http://mymaster.livejournal.com/240771.html


Ольгин Остров

jasper-foter08.08.2011 в 13:36
Ольгин Остров

Стадион в Ольгино: очередная галочка на мёртвой карте города или толчок в его инвестиционном развитии?
Нижегородское правительство приняло решение построить стадион к чемпионату мира по футболу в 2018 году (ЧМ-2018) в районе деревни Ольгино. Общественность не довольна: инициативные группы распространяют в Интернете письмо к губернатору с призывом выбрать другое место. Аргумент - футбольная жизнь города переместится далеко от болельщиков. А что об этом думают специалисты?



Далее…

Многоэтажки в историческом центре Нижнего Новгорода

jasper-foter08.08.2011 в 02:21
Пишет iriele

Многоэтажки в историческом центре Нижнего Новгорода



Написала письмо по поводу новой стройки на Ульянова Кондрашову, пока в его блог, когда доберусь до принтера - отправлю бумажное.
Далее…

Логическое завершение истории Нижегородского ТЮЗа

jasper-foter07.08.2011 в 00:22
Пишет viktoria_az

Логическое завершение истории



В новое время все быстро забывается. Кто помнит, что два года назад была голодовка в нижегородском ТЮЗе, толпы под окнами театра, посты в топах Яндекса? Некоторые не заметили. Так же как и фразу про чиновничий феодализм, которую сейчас повторяют все громче. Как-то все по своим норкам. Да и говорят, театр у нас плох совсем. Ну просто никуда не годится…
Далее…

Реконструкция Окского съезда, фото от 2 августа 2011

Dmitry Ivanov04.08.2011 в 15:49
Опубликовал Anakin на форуме nashtransport.ru

Проделана большая часть работ по реконструкции трамвайной тяговой подстанции на съезде. Причём новую поставили не хухры-мухры, а производства Alstom (всемирно известной компании, которая изготовила поезда TGV для сети французских высокоскоростных железных дорог, и производит вагоны для Нью-Йоркского метрополитена):






Под путепроводом у автовокзала достраивают коллектор и формируют основание дороги. Даже с георешёткой:




По ссылке еще масса интересных фотографий с Окского съезда: http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=29319&st=20

Опора канатной дороги Т7

S1rus29.07.2011 в 15:13


В начале июля мне написал katyshev и предложил посетить центральную опору канатной дороги на Бор, расположенную на Волге. Высота значительно больше, чем у той, на которую я лазал сравнительно недавно(отчет с T9).

Встретившись, мы сразу приступили к сборке байдарке, так как время немного не рассчитали, и солнце могло зайти до нашего восхождения. Сборка байдарки была для меня в диковинку. Не представлял, что все так просто и надежно. Но на случай форс-мажора у нас были подготовлены спасательные жилеты. Продолжение+24фото

Нижегородский зоопарк

Vladimir Gomozov22.07.2011 в 17:47
Пишет mpetrov_nn



Вытащил нас в выходные мой ЖЖ френд n_caleb в Нижегородский зоопарк "Лимпопо". Помню, в Пражском зоопарке мне так не хватало телевика, простор, огромные вольеры. Тут же мне полтинника было за глаза, да и то не все животные в него убирались. А некоторые были за такими глухими решетками, даже и снимать не хотелось. Да что я рассказываю, смотрите сами.
Далее…

Пешеланская шахта 2011

Vladimir Gomozov22.07.2011 в 17:41
Пишет dimfoto

В прошлом году посетил музей в действующей гипсовой шахте: Блог Нижний Новгород: Пешелань. Музей в шахте. Аразамасский район. Нижегородская область
А недавно побывал там ещё раз. Немного расширилась экспозиция с "упырями". А так всё по-старому.


Далее…

Реконструкция Окского съезда. Середина июля

Vladimir Gomozov18.07.2011 в 15:58
Пока я был в командировке, на новой дороге уже, как заявили строители, закончились земляные работы и рабочие начали укладывать дорожное полотно. Правда бульдозеров и экскаваторов тут все ещё много, так что на самом деле эти самые земляные работы никак не закончились.

Около здания МЧС уже появилась стена с оградой над будущей дорогой.

Далее…

Рассвет на мукомолке

Vladimir Gomozov13.07.2011 в 17:10
Пишет S1rus

Рассвет на мукомолке



Дело было со второго июля на третье, тобишь с субботы на воскресение. Трип начался с пешей прогулки по Канавинскому мосту, а закончился рассветом на мукомольном заводе. Заброс на завод был запланирован на два часа ночи, поэтому вечер решили провести на Большой Покровской, где было удачно выпито немного пива и сделано пару фотографий.
Далее…

Фестиваль воздушных змеев в Нижнем Новгороде, 2011

Vladimir Gomozov11.07.2011 в 19:41
Пишет skaznov

Н.Новгород: фестиваль воздушных змеев, 2011



В общем дело было так. Случайно прочитав в инете о предстоящем фестивале воздушных змеев, я решил, что неплохо было бы попрактиковаться в съемке быстро движущихся объектов, и решил не откладывать дело в долгий ящик, собрал фотоскарб и прибыл на место…)) Народу было человек 50-60 разного возраста и на достаточно позитивном настроении.
Далее…

Детский сад и парковка вместо березовой рощи?

Vladimir Gomozov08.07.2011 в 13:32
Пишет zzzabavushka

Я живу в Верхних Печерах (г.Нижний Новгород) в 8 микрорайоне.

Прямо перед подъездами нашего и соседнего домов растет березовая роща, наверное, это единственный зеленый островок, оставшийся в Печерах. За последние 6 лет, на моих глазах, вырубили 2 рощи, которые закрывали дома по Казанскому шоссе от этого шоссе. Помимо красивого вида и чистого воздуха, роща спасает наши дома от разрушения – мы стоим на самом краю оврага, склон которого деревья защищают от оползней.

Так вот, наша администрация задумала скверное – вырубить рощу и построить на ее месте в овраге(!) детский сад.

Фото рощи (улица Нижнепечерская):

Далее…

Авто на Ярмарке - 2011

Vladimir Gomozov07.07.2011 в 16:52
Пишет arris-wrx

С 9 по 12 июня на Нижегородской ярмарке было анонсировано какое-то автомобильное мероприятие. Выбравшись туда 11 числа мы застали довольно унылое зрелище, которое включало в себя пару интересных авто и несколько тюнингованных ТАЗиков. Я так и не понял, то ли все самое интересное было в предыдущие дни к 11 все разъехались. Толи всё шоу уже стало такое.

Все что так было интересного смотрите ниже. А интересное все таки попадалось)

Далее…

Ворсменское озеро

Vladimir Gomozov07.07.2011 в 15:55
Пишет dimfoto

Этим постом начинаю подробное описание недавнего автопробега через Муром и Владимир.
Расскажу о первой остановке в Ворсме - городе районного значения Павловского района Нижегородской области.


Далее…

Открытие завода Liebherr

yusup30.06.2011 в 17:32
Liebherr — немецкая машиностроительная компания со штаб-квартирой в городе Биберах-на-Рисе, земля Баден-Вюртемберг. 24 июня состоялось открытие первого завода Liebherr на территории России. В торжественной церемонии открытия участвовали владелец компании Вилли Либхерр, губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев, мэр Дзержинска В. С. Сопин, директор партнёра компании Liebherr нижегородского предприятия «Гидромаш» В. И. Лузянин и многие другие.


Далее…

Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.