"Нью-ннов-ру"

Кому помешали Нижегородские ёлки?

jasper-foter26.05.2012 в 13:09
Пишет tesey (tesey)

Кому помешали Нижегородские ёлки?



Показательный случай произошел в среду в Нижнем Новгороде. На крыльце Нижегородского Кремля в котором располагаются Городская Дума, депутатов спешащих на заседание, встретила группа молодежи в белых футболках.


На каждой футболке располагалось по одной букве в результате чего депутаты могли прочесть ёмкую и не двусмысленную фразу: «Заеб*ли!! "ПИР"уете за счет города! Зае**ли!!». Акция продлилась менее получаса, но думаю, смогла донести основной месседж до народных избранников. Протестующие популярно показали то, что скандальная ситуация с варварским уничтожением елей в Александровском саду у Чкаловской лестницы в центре Нижнего Новгорода не забылась и они вправе знать, что народные избранники намерены предпринять в отношении должностных лиц и застройщиков безжалостно уничтожающих парковую зону для строительства очередного питейного заведения.



Экологи направил в прокуратуру обращение, связанное с работами по вырубке деревьев в Александровском саду. Территория Александровского сада является зеленой территорией общего пользования и включена в Реестр озелененных территорий общего пользования Нижегородской области.

При этом в соответствии с пунктом 3 статьи 9 Закона Нижегородской области "Об охране озелененных территорий Нижегородской области" № 110-З от 7 сентября 2007 года:
"На озелененных территориях общего пользования в соответствии с федеральным законодательством запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное воздействие на указанные территории и препятствующая осуществлению ими функций экологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения, в том числе: строительство зданий и сооружений, торговля и иная предпринимательская деятельность без проведения необходимых мероприятий по благоустройству и озеленению территории, иные действия, способные повлечь за собой повреждение или уничтожение зеленых насаждений, а также осуществление других действий, способных нанести вред зеленым насаждениям".



Молодых людей быстро разогнали, потому как акция не была согласована, но вопросы к администрации города остались. Кто ответит за сознательное уничтожение ёлок, много лет радующих жителей и гостей города? Борьба в Нижнем продолжается…

http://tesey.livejournal.com/702609.html


Комментарии:

Красноречиво выступили. +5
Добавить нечего, нашим народным избранникам, от меня лично, кроме как - ЗАЕ**ЛИ……
:))
Поддерживаешь Зай?
А то! конечно!
:))
:))
Есть такое, однако!)))

jasper-foter=с возвращением!!!Без Вас было скучно.
Спасибо!))) Постараюсь не подвести!)))

Особенно порадовали действия копа на заднем плане: "Караул, милиция!!!" или "Шеф! Всё пропало!!!"
Совсем не растерялся копчик….

ПИР?!! господин Котюсов?)))) дык он же и депутат теперь…мда….город купеческий древний…позорища!!!
Супер пост!
Да, у наших депутатов - клетки мозга рождаются и тут же отмирают, а жировые клетки живут вечно… :(((
Всюду деньги, всюду деньги, господа(((( бррр гадко конешно это всё…я бы даже назвала это пошлым и гнусным….уровень плинтуса или нижее…
Вот бабло мозг-то и разжижает…….
ну да, так оно и есть…увы….испытания - деньги, власть, красота…испытания….
Из детства помнится: огонь, вода и медные трубы…. :)))
вода - любовь , медные трубы - слава, а огонь - власть…дуамю так?))
Вот она, сказка взрослой жизни……. :))
сказка ложь да в ней намек…)) в сказках то вся наша жизнь подробненько)))
Мне кажется в России не хватает еще одного закона, обязывающего чиновников смотреть новости Первого канала. А то создается такое впечатление, что Президент к ним каждый вечер все обращается, журит, а они в это время то "Сваты", то "Дорога на остров Пасхи" на канале Россия курят…


:)))

ну да…наши законы - пишут они же сами! тут недавно Андрей Малахов поднимал темку - про кредиты и нашу почту российчскую, ужос!!! а все - по закону!))) Да ладано, фиг с ними, пусть как хотят так и живут…))))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.