"Нью-ннов-ру"

Обзор о том, что происходит в Нижнем Новгороде и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.

Обана... Межвузовский день Первокурсника в Нижнем Новгороде

jasper-foter01.11.2010 в 02:22
Пишет Вероника Сысуева

Обана… Межвузовский день Первокурсника в Нижнем Новгороде

сиськи-сиськи и еще раз сиськи…

Я чувствую себя безнадежно старой ханжой, но отчего-то мне кажется, что такие мероприятия должны не так проходить. Мучаюсь желанием написать письма в ректораты участвующих вузов с просьбой пересмотреть должности организаторов сего праздника и испортить всю малину. Останавливает лишь то, что к Нижнему я никакого отношения не имею…


Далее…

Печа-куча. Нижний Новгород

jasper-foter01.11.2010 в 00:30
Пишет Andy Tukker

Печа-куча

В воскресенье 31 октября в Безухове на Рождественской состоялась вторая нижегородская Печа-куча. Что это такое, подробно рассказывается у главного организатора этого мероприятия: ol7gun7ka, повторяться не буду. В этот раз выступало 8 человек, их презентации оставили очень разное впечатление…
Далее…

Благовещенский монастырь в Нижнем Новгороде (часть 2)

jasper-foter31.10.2010 в 22:25
Пишет hron_op

Благовещенский монастырь в Нижнем Новгороде, часть 2

Вот наверное на этой ноте я и закончу эту серию открыток. Послезавтра сдача, а завтра аврал с работой.


акварель, 40х30, бум.
Далее…

Нижний Новгород в приближении ... или игра в зум-зум

jasper-foter31.10.2010 в 21:50
Пишет l_bpyc (lifanov_l_bpyc)

Игра зум-зум, или 18 против 500

Нам с Серёгой в магазине Фото.ру дали чудо советской конструкторской мысли — объектив МТО-500. Это вам не 800-миллиметровая чудо-труба со всевозможными стабилизаторами за полмиллиона рублей. Это сурово и брутально.




Далее…


Каток во Дворце Спорта. Нижний Новгород

jasper-foter30.10.2010 в 02:16




Архив:
Пишет Andy Tukker

Каток во Дворце Спорта

Во Дворце Спорта профсоюзов на проспекте Гагарина начались ночные катания! Четверг, пятница и суббота с 22.00, входной билет 200 в четверг и 250 в пятницу/субботу. Прокат коньков - 150. С прошлого сезона только одно заметное изменение, не работают большие часы над ареной, а в остальном всё тоже самое: публики много, от 3 до 50 лет, несколько спортсменов, несколько фигуристов, множество девушек вдоль бортиков, фотографирующих друг друга, около полуночи каток закрывают на чистку. Автоответчик ДС: 465-83-49.
Далее…

Русалка на шпагате или несколько видов с Окского съезда

jasper-foter29.10.2010 в 03:31
Пишет n_caleb

Русалка на шпагате или несколько видов с Окского съезда

Млин…что я делаю? Чё за хню я тут выкладываю? Онанизм без порнографии какой-то, а не фотографии…вот что я с ними сделал? Чем-то я увлёкся…
Зачем???


Это так…вступление. Однажды восхитился я небом и пошёл на Окский съезд. К моему приходу от восхитительного неба ничего не осталось…но не уходить же? Так и проторчал до ночи.


Далее…

Новый мэр, физкулькура и фальшивые деньги. Нижний Новгород

jasper-foter26.10.2010 в 23:34
Новый Мэр



Нижний Новгород ни в чем не отстает от столицы нашей Родины. В Москве пробки - пожалуйста, и у нас пробки. В Москве новый Мэр - неделя прошла – пожалуйста, и у нас новый Мэр. Так, глядишь, скоро и до гей парадов дойдет. В Москве говорят, их разрешат, значит, и к нам пожалуют. А это уж совсем лишнее.
Далее…

Ситуация с Канавинским мостом. Нижний Новгород

jasper-foter25.10.2010 в 12:05
Пишет Андрей Урицк

Ситуация с Канавинским мостом. Нижний Новгород

В прошлую среду побывал на Канавинском мосту. В настоящий момент близятся к завершению работы по реконструкции проезжей части, завершены работы по замене деформационных швов, произведено усиление надарочных строений в надопорных зонах на большей части опор.


Далее…

Собор Михаила Архангела в Нижнем Новгороде

jasper-foter25.10.2010 в 02:34
Пишет hron_op

Собор Михаила Архангела в Нижнем Новгороде


Далее…


Нижний Новгород глазами казанцев

jasper-foter25.10.2010 в 01:40
Пишет arinina

Нижний Новгород глазами казанцев



42 часа выходных
1000 кэмэ лент дорог
4 глаза
6 песен Робби Уильямса по радио
60 мин пробки на трассе
0 остановок гаишников
3 моста
1 планетарий
1 пара розовых тапок, принимающих форму стопы в качестве сувенира
1 Нижний Новгород
Далее…

Нижний Новгород - индустриальная столица гламура!

jasper-foter24.10.2010 в 19:19
Пишет n_caleb

Нижний Новгород - индустриальная столица гламура!

Всё-таки в выражении "Нижний - индустриальная столица гламура!" что-то есть…

Вторая часть, как и обещал. Продолжение нашего забега по городу вместе с arris_wrx . В общем-то, вроде, повеселей первой. Смотрим, критикуем, негодуем…


Далее…

Где эта улица, где этот дом? Нижний Новгород

jasper-foter24.10.2010 в 19:04
Где эта улица, где этот дом?

В одном из блогов встретил такую фотографию, причем автор не знает кто в этом доме "живет"!


Далее…

СССР - страна "Copy - Paste"

jasper-foter23.10.2010 в 19:15
Пишет trasyy

СССР - страна "Copy - Paste"

Теоретики и создатели СССР заявляли, что СССР – ни много, ни мало – государство нового типа, само собой, более прогрессивного, чем «устаревшие» капиталистические государства. На этой принципиальной новизне для человечества очень настаивали коммунисты. Однако при ближайшем рассмотрении артефактов материальной культуры СССР, любой беспристрастный исследователь неизбежно должен прийти к выводу, что СССР – это была страна-клон, которая изо всех сил пыжилась не то чтобы идти впереди планеты всей, а просто элементарно догнать ведущие капиталистические государства.


Далее…

Московский район. Нижний Новгород

jasper-foter22.10.2010 в 16:48
Пишет n_caleb

Московский район. Нижний Новгород

Случилось что-то невероятное с boroda_mcmxxcii! Ему вернули спустя пол года из ремонта сломавшийся через неделю после покупки фотик! И недолго думая мы решили его протестировать…все ли кнопочки правильно прикрутили, не появилось ли каких новых? В качестве полигона для тестирования мы выбрали Московский район. Признаться, в данном месте я был впервые. Для меня этот кусок города оставался черной дырой, да и Борода тут бывал всего пару раз. На данный момент для меня осталась одна чёрная дыра - Сортировка…да, стыдно!

Странный этот район…Московский…нет в нем чего-то свойственного именно ему…нету центра. Если посмотреть другие районы: Нижегородский - сам по себе центр. Советский - Советская площадь, Дворец спорта. Приокский - пл. Жукова. Канавинский - пл. Революции. Лениниский - Заречка. Автозаводский - центр Автозавода, Соцгород 2. Сормовский - центр Сормова, Сормовский парк. А Московский??? Проспект Героев?…но как-то не тянет на центр.
Далее…

Печерский монастырь в Нижнем Новгороде

jasper-foter21.10.2010 в 12:03
Пишет, вернее рисует hron_op

Печерский монастырь в Нижнем Новгороде


Далее…

Съемка с крыши ЖК «Эскадра». Нижний Новгород

jasper-foter20.10.2010 в 18:53
Пишет tere_photo

Съемка с крыши ЖК «Эскадра»

Давно хотели поднятся на эти пока еще два дома. Особенно сильно хотел lifanov-l-bpyc (Леша), поэтому он был первый в забеге на 19 этаж по ступенькам, а может потому, что играет в футбол по субботам. Мы же с n-caleb (Сергеем) и с ключами от чердака подтянулись позднее.

Замечу, что еще в начале лета мы пробивали этот дом на предмет фотосъемки с крыши. Но тогда не нашли подход к охране, хотя от руководства было разрешение. Месяцем позже нас приглашали снимать включение иллюминации на доме, что должно было ознаменовать его сдачу. Но и теперь он все еще в процессе достройки.

А виды, надо сказать, с него открываются поистине духозахватывающие.

Площадь Сенная, улицы Минина, Большая Печерская, Белинского…вечнонедостройка, стройка, ветхие лачуги в зарослях дикого тополя… все нак на ладони.


Далее…

Битва за стиль ... или накрутка по нижегородски

jasper-foter20.10.2010 в 15:00
Битва за стиль … или накрутка по нижегородски

http://www.nnov.ru/battleforstyle/photo/

Очень интересный конкурс проводит сайт http://www.nnov.ru/ , так называемый "Битва за стиль!".
Главный приз - Айфон! И битва за накрутку началась нешуточная!
Далее…

Пятиминутка ненависти ... или Нижний Новгород после выборов

jasper-foter13.10.2010 в 11:08
Пишет lutkov

Доколе?!

Здравствуйте, любезные, проходите, проходите, занимайте места согласно купленных билетов. Итак, очередная пятиминутка ненависти.

Тут на днях выборы случились, как нам доложили. А под эти самые выборы добрые дяденьи из ЕдРа устроили грандиозный флэшмоб под названием "Новые дороги единой России". Нет, вы только не подумайте - я за новые дороги, очень за. Но! Почему надо непременно выгонять технику и людей на дороги в рабочее время? Какого, извините, х@я на проспекте Ленина пунктирообразно содрали асфальт на ДВЕ НЕДЕЛИ??? (На пролетарке яму по сей день не заделали, идоры!)
Далее…

А из-за дверки лезет православие...

jasper-foter12.10.2010 в 02:09
Пишет Кирилл Лодыгин

А из-за дверки лезет православие…



От автора:

Приводимый ниже текст был написан для «Новой газеты в Нижнем». Номер должен был выйти накануне местных выборов, поэтому текст делался максимально «корректным». Но даже в таком виде он не устроил главного редактора г-на Лавлинского. Как сказала мне выпускающий редактор: «Он правил текст со словами: «Я вам не дам против православия высказываться на страницах нашей газеты». Забавно, что Лавлинский – человек, который в качестве писателя Прилепина довольно успешно торгует образом нонкомформиста. В результате текст был опубликован в приглаженном (хотя, казалось бы, куда уж больше), буквально кастрированном виде и под совершенно беззубым заголовком.
Далее…

Стекольный паштет. Нижний Новгород - ночные виды

jasper-foter12.10.2010 в 01:15
Пишет n_caleb

Стекольный паштет

Обе ноги в один валенок и прокладывать себе тропу жизни…

Мы тут с arris_wrx решили продолжить серию наших бездарных ночных фотографий. Не пинайтесь ластами и не кидайтесь поролоном…делаем как можем. Опять фотки центра. А где ещё у нас красиво ночью? Правильно, не только в центре. Если у вас есть какие места на примете, с радостью выслушаю предложения. А пока смотрим то что есть.


Далее…

Вырежи и сохрани. Реклама в Нижнем Новгороде

jasper-foter12.10.2010 в 00:16
Пишет yaroslav_gunin

Вырежи и сохрани

Страшные люди в Нижнем Новгороде живут.
Владимир Путин


Грех не согласится с мнением премьер-министра. Фото сделано в Нижнем Новгороде



Вечером повесили плакат
Далее…

Работница автосалона перепутала педали

jasper-foter11.10.2010 в 23:04
Работница автосалона перепутала педали

Курьезная ситуация произошла в одном из автосалонов Нижнего Новгорода. Сотрудница компании на новенькой дорогой иномарке протаранила витрину салона. Оказалось, девушка перепутала педаль газа с тормозом. Все произошедшее сняла камера наружного наблюдения.



Далее…

Выборы-швыборы в Нижнем Новгороде

jasper-foter11.10.2010 в 12:27
Пишет ezpresso

Выборы-швыборы в Нижнем Новгороде

Раньше, по молодости, я активно проявлял свою "гражданскую позицию", ходил на выборы, голосовал, наивный идиот! И вот, решил изменить своему обычаю и пошел отдать свой голос за Александра Котюсова.

Ага, приходим мы на участок, а в бюллетне он аккуратно так, по линейке, зачёркнут. Сняли его, оказывается, с выборов еще 6-го октября. Я, конечно, за него все равно проголосовал, на жирном и самодовольном кандидате сдоскивподъезде "поставил крест", запихнул все это хозяйство в электронную урну и пообещал себе больше на, так называемые, выборы ни ногой.
Далее…

Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.