"Нью-ннов-ру"

Ситуация с Канавинским мостом. Нижний Новгород

jasper-foter25.10.2010 в 12:05
Пишет Андрей Урицк

Ситуация с Канавинским мостом. Нижний Новгород

В прошлую среду побывал на Канавинском мосту. В настоящий момент близятся к завершению работы по реконструкции проезжей части, завершены работы по замене деформационных швов, произведено усиление надарочных строений в надопорных зонах на большей части опор.



За долгие годы эксплуатации конструкции деформационных швов проезжей части практически полностью вышли из строя, через деформационные швы на несущие конструкции моста в надопорных зонах текла вода, из-за чего надарочные строения в надопорных зонах подверглись интенсивной коррозии и вот уже долгие годы находились в аварийном состоянии.

Суть нынешнего ремонта Канавинского моста заключается в следующем. Во-первых, реконструируется проезжая часть и ставятся новые герметичные деформационные швы (то есть устраняется первопричина основных повреждений); а во-вторых, поврежденные и прокорродировавшие за долгие годы конструкции надарочных строений усиливаются системой новых балок и небольших ферм, часть старых конструкций демонтируется.

В последних числах октября – начале ноября планируется открытие движения по Канавинскому мосту в 6 полос автодвижения. А заключительная часть работ по ремонту моста будет выполняться уже после открытия движения (окраска конструкций, завершение усиления некоторых надарочных строений и др.).

Некоторые фотографии усиления Канавинского моста, сделанные в прошедшую среду.







На этой фотографии хорошо видно усиление надарочной конструкции системой новых балок:



















Новые деформационные швы и проезжая часть:





Ну и ещё несколько фотографий, уже не на мостовую тематику.









http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=30350&view=findpost&p=346229


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.