"Нью-ннов-ру"

Печа-куча. Нижний Новгород

jasper-foter01.11.2010 в 00:30
Пишет Andy Tukker

Печа-куча

В воскресенье 31 октября в Безухове на Рождественской состоялась вторая нижегородская Печа-куча. Что это такое, подробно рассказывается у главного организатора этого мероприятия: ol7gun7ka, повторяться не буду. В этот раз выступало 8 человек, их презентации оставили очень разное впечатление…

1. Муравьев Дмитрий (преподаватель свинговых танцев). Какие свингеры появились раньше: музыкально-танцевальные или те, про которых все читали, но которых никто не видел?

Он точно знал, что он хочет сообщить окружающим и как это сделать, чтобы привлечь внимание :) Но на вопрос, вынесенный в название его презентации он так и не ответил :)

2. Ася Сорокина (журналист, организатор). Swap-вечеринки в НН. Как и для кого?

Как и Дмитрий, Ася точно знала, что она хочет сказать народу и это ей прекрасно удалось! Идея интересная, вполне возможно, это станет следующим глобальным увлечением, когда бум совместных покупок начнёт утихать…

3. Сергей Волков (доцент кафедры теории политики ННГУ, член Нижегородского интеллектуального клуба "А" (Клуб "НИКА")) "Интеллектуальные игры в телевизоре и в жизни".

Последний докладчик, который смог внятно рассказать о своей идее. Желания немедленно принять участие в этих играх не возникло, но узнал много нового, например, что Друзь - старый извращенец :)

4. Ольга Покровская (координатор социального проекта "Банк времени"). Кто такой волонтер и чем он отличается от ballboy.

Совершенно невнятная презентация :( Было две хорошие идеи: "Банк времени" и добровольная помощь старикам и инвалидам, зачем надо было это мешать вместе, совершенно не понятно :(

5. Александр Ряписов (режиссер "Детского театра "Вера" и педагог НТУ им. Е. А. Евстигнеева). "Чем выгодно преступление и наказание искусству"

Как человек, тесно связанный с театром, он смог привлечь внимание слушателей, но смысл презентации сводился к одной мысли:"Покупайте наших слонов!" "Приходите к нам на спектакль!", высказанной довольно сумбурно.

6. Марина Печекладова (руководитель Арт-ателье "Маля"). "Романтические 60-е: образы, стиль, одежда"

Сплошные понты, как она сшила халат знаменитому философу и как она совершенно случайно попадала на вечеринки к знаменитым писателям. Запомнилась не своими поделками и даже не попытками хамить в ответ на вопросы из зала, а гениальным решением закурить в тесном помещении, заполненным множеством людей, из всех присутствующих до этого смогла додуматься только она :(

7. Мария Фомина (художник). Как я стала современным художником.

Творческие люди, они особенные. На простой и логичный вопрос: "Зачем и кому нужно современное искусство?" ответить так и не смогла, зато рассказала, что настоящего художника никто не любит, каждый пытается обидеть и денег на культуру не дают.

8. Анатолий Желтов (руководитель отдела культуры администрации города Кстово). "Заметки культурного чиновника".

Присутствие на подобном мероприятии чиновника, это замечательно! Готовность общаться с народом - еще лучше! Произвёл впечатление вполне разумного человека, но какую идею он хотел донести своей презентацией, осталось тайной.

Резюме. Первые три презентации можно считать образцом для подражания, их авторы точно знали, что они хотят сообщить народу, что они хотят от общества и зачем их идеи этому самому обществу. Остальные докладчики либо устроили чисто рекламные выступления, либо сами плохо понимали, что они там делают. Но сам формат мероприятия интересный и удобный, постараюсь попасть и на следующую Печу-Кучу! Но было бы совсем замечательно, если к тому времени организаторы найдут более просторное помещение, способное уместить всех желающих…

http://andytukker.livejournal.com/274230.htm


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.