"Нью-ннов-ру"

Съемка с крыши ЖК «Эскадра». Нижний Новгород

jasper-foter20.10.2010 в 18:53
Пишет tere_photo

Съемка с крыши ЖК «Эскадра»

Давно хотели поднятся на эти пока еще два дома. Особенно сильно хотел lifanov-l-bpyc (Леша), поэтому он был первый в забеге на 19 этаж по ступенькам, а может потому, что играет в футбол по субботам. Мы же с n-caleb (Сергеем) и с ключами от чердака подтянулись позднее.

Замечу, что еще в начале лета мы пробивали этот дом на предмет фотосъемки с крыши. Но тогда не нашли подход к охране, хотя от руководства было разрешение. Месяцем позже нас приглашали снимать включение иллюминации на доме, что должно было ознаменовать его сдачу. Но и теперь он все еще в процессе достройки.

А виды, надо сказать, с него открываются поистине духозахватывающие.

Площадь Сенная, улицы Минина, Большая Печерская, Белинского…вечнонедостройка, стройка, ветхие лачуги в зарослях дикого тополя… все нак на ладони.



Вид в противоположную сторону. Верхние Печеры.



Застройка на общий взгляд здесь гораздо более пестрая, чем при видах на унылую нижнюю часть. Серопанельный советский пиз@ец разбавлен не менее дьявольским пиз@ецом компьютерно-шаблонных архитекторов. не говоря уже о вечнонедостройках, но они встречаются по всему городу.



Нижний — город малоэтажного строительства. Отчасти из-за геологическо-рельефных особенностей, отчасти из-за какой-то культурной мещанской традиции, а точнее сказать, стереотипа. Лично я был бы рад увидеть на одном из этих горизонтов комплекс на подобие «Москва-Сити».



Особенность застройки в виде спонтанно-разросшихся ни капли не окультуренных тополиных насаждений, с прячущимися в них деревянными одноэтажными домиками ветхого фонда совершенно не редкость в нашем городе. Ее мы видим со многих крыш. Вот пример с крыши ЖК «Максима». Ночью эта особенность смотрится как черное пятно на освещенном городе.



Улица Минина и Волга с ее левобережными просторами.



Гребной канал и город Бор. В правом углу Вознесенский Печерский мужской монастырь.



Вознесенский Печерский мужской монастырь крупнее.



Вид на гребной канал и город бор вечером. Над Бором стелится непонятный дым.



Небольшая ХДРка, впрочем, не очень удачная.



Выше только звезды.



Если вы арендодатель и хотите украсить офис фотографиями любимого города с крыши своего нового бизнес-центра, мы с радостью осуществим ваши идеи.

Если вы застройщик и хотите на зависть конкурентам и восторг клиентам получить фотографии своего нового жилого комплекса с крыши соседнего дома, то с нашей помощью это сделать проще-простого.

Если вы просто хотите взять нас с собой на съемку с крыши, то тоже не откажемся.

http://tere-photo.livejournal.com/12311.html


Комментарии:

с этой крыши можно экскурсии проводить
или построить крутящийся обзорный ресторан )
И спускать на парашютах!)))

шикарненько. очень красивый вид
Просто завораживает!)
Ты уже не первый раз на чужие крыши залезаешь, смотрю. Кто тебя пускает?
Это к автору!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.