"Нью-ннов-ру"

Первомайские демонстрации

yusup03.05.2011 в 12:24
Первого мая по традиции прошли демонстрации. Несмотря на то, что у многих относительно Первомая возникают ассоциации сугубо с Советским Союзом, праздник этот по-настоящему интернациональный, уходит корнями в девятнадцатый век, когда в 1896 году рабочие США и Канады устроили ряд демонстраций и митингов с требованием улучшения условий труда, а в Чикаго и вовсе произошёл бунт, организованный коммунистами, анархистами и прочими левыми.

В России Первомай отмечался впервые аж в 1890 году — задолго до появления Союза. В СССР же праздник стал официальным и одним из главных в году.

В Нижнем в этот раз профсоюзы, выступающие под флагами «Единой России», задвинули подальше — ко Дворцу спорта. А в центре прошла демонстрация коммунистов под флагами КПРФ и «Другой России».



Сначала коммунисты прошли парадом по Покровке и возложили цветы у одного из многочисленных памятников Ленину. Демонстранты шли с лозунгами «Долой „Единую Россию“, долой Путина», «Зюганов — наш президент» и в том же духе. Активисты «Другой России» скандировали более радикальные лозунги, что с удовольствием на видеокамеры и в блокнотики записывали господа полицейские. Зюгановцы, кстати, по поводу некоторых лозунгов были очень недовольны. Самым забавным был лозунг, звучавший примерно так: «Нижний Новгород — русский город, Москва — русский город, Питер — русский город, Казань — русский город, Уфа — русский город». Как ни странно, но и Тель-Авив тоже оказался русским городом, что очень развеселило полицейских. На митинге на площади Ленина коммунисты приняли резолюцию с требованием отставки президента России, правительства России во главе с Путиным и губернатора области.









































































Чуть позже прошёл митинг ЛДПР под привычными им националистическими лозунгами.









Комментарии:

Привет, всем!!!На днях прочитала очень полезную книгу).Она о политике..(честно говоря, я как то не очень люблю читать что-то подобного рода), но эта книга меня так заинтересовала, мне очень понравилась..советую прочесть)))вот ссылка http://vibory-nn.ru/

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.