"Нью-ннов-ру"

IT-форум, о журналистике и планшетах

jasper-foter29.04.2011 в 11:10
Пишет viktoria_az

IT-форум, о журналистике и планшетах



Прошел очередной айтишный форум на нашей, Нижегородской Ярмарке. Приятное открытие - легкий доступ всем журналистам на все (!) мероприятия форума. Удивительно, что журналисты при этом пришли только на тоскливое как моя жизнь "пленарное открытие". А ведь было много чего еще. И местами - интересное. Впрочем, на открытие пришли по понятной причине - был запланирован пресс-подход вице-губернатора. Некоторые сми везде только за этим и ходят..

Я слушала депутата госдумы О. Носкову и поражалась ее способности внятно, быстро, четко и с ироничной полуулыбкой озвучивать непростые перипетии российского законодательства в области интернета (его, законодательства, т.е. у нас как не было, так и нет, кажется, все разрабатывается и разрабатывается…до 12 года). .

На круглый стол по теме "Журналистика и интернет" собственно журналистов в качестве гостей пришло человек пять-десять (у нас в городе пара сотен газет и журналов). Зато собрали много студентов. В президиуме - "Российская газета", малоизвестный вуз, два программиста, один рекламист. Московский товарищ долго рассказывал, что скоро планшетные версии печатной прессы распространятся повсеместно, и газеты мы будем читать в айфонах (пардон, айпедах). Правда, как выяснилось, эти самые планшетные версии не всегда удобны в употреблении и скачивать журнал приходится дольше, чем … покупать бумажную версию. А айфонов (как и планшетников) у наших журналистов что-то пока немного. Мы ж не Москва.

Больше всего понравился рекламист. Очень четко объяснил, что "ведение блога - как и личная гигиена - то немногое, что человек должен делать только сам". В общем вокруг сплошная антисанитария, если иметь в виду блоги администраторов. Было много госслужащих, озабоченных проблемой создания электронного правительства. Сидеть и слушать их корпоративные обсуждения были способны только очень терпеливые и посвященные.. Мы с коллегой из газеты быстро ретировались.

http://viktoria-az.livejournal.com/108298.html


Комментарии:

12.07.2012 в 04:15
petrovsemenov @ jasper-foter Ответить
Подскажите где качать фильмы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.