"Нью-ннов-ру"

Детский сад и парковка вместо березовой рощи?

Vladimir Gomozov08.07.2011 в 13:32
Пишет zzzabavushka

Я живу в Верхних Печерах (г.Нижний Новгород) в 8 микрорайоне.

Прямо перед подъездами нашего и соседнего домов растет березовая роща, наверное, это единственный зеленый островок, оставшийся в Печерах. За последние 6 лет, на моих глазах, вырубили 2 рощи, которые закрывали дома по Казанскому шоссе от этого шоссе. Помимо красивого вида и чистого воздуха, роща спасает наши дома от разрушения – мы стоим на самом краю оврага, склон которого деревья защищают от оползней.

Так вот, наша администрация задумала скверное – вырубить рощу и построить на ее месте в овраге(!) детский сад.

Фото рощи (улица Нижнепечерская):






Говорят, что по планам 89 и 92 годов, когда здесь были цветущие поля, садик был уже запланирован, но эти планы полностью расходятся с реальной картиной нашего микрорайона. А сейчас, когда наши дома заселены и все жители очень довольны мини-парком, резко появились инвесторы, и через 1,5 года объект должен быть сдан.

В субботу 25.06.2011, рано утром, исподтишка, приехали люди и начали срубать березы. 6 деревьев мы потеряли, остальные местные жители отстояли.

Мы не против детского садика, а очень даже за. Рядом находится пустая платная стоянка, за ней голые поля – стройся – не хочу. Но нет же! Надо перекрыть нам кислород!

Вчера приезжал зам.главы Нижегородского района на собрание по поводу вырубки. Говорил об инвесторах, о деньгах, о том, что перенесение места стройки – это затягивание строительства, что крайне невыгодно. Как же он нас уговаривал о необходимости садика и многоярусного паркинга на месте рощи.

Нас не слышат – нам не нужна парковка, нам нужна наша роща!

Мы написали письмо на губернатора, но надежды мало – там, где речь идёт о деньгах, у местной власти резко закрываются глаза.

Я хочу акцентировать внимание на том, что помимо садика на месте рощи хотят ставить многоуровневый паркинг для нас для жителей. Спасибо, конечно, что нашли решение парковочного вопроса таким вот варварским способом, но сами жители нашли его еще раньше - расширить придомовые территории, не уничтожая ни одного дерева.


Источник: http://zzzabavushka.livejournal.com/99960.html

Опрос по этой этой теме проводится в блоге Олега Кондрашова.

Детский сад и парковка вместо березовой рощи?


Комментарии:

14.07.2011 в 23:58
maveric @ Vladimir Gomozov Ответить
А все равно всем пофигу!!! мы воевали за розу в р-не казанского шоссе , рядом с остановкой касьянова, по словам администрации там собирались алкоголики и наркоманы, поэтому деревья и вырубили, проще вырубать, чем заставить полицию работать. А раз администрация все уже решила и согласовала, то считайте, что у вас уже скоро будет поле и стройка!!! Но в печерах куча мест для садика, зачем он в овраге то нужен?! Странный у нас все-таки город и администрация тоже!!!

06.08.2011 в 11:46
Владимир Иванович @ Vladimir Gomozov Ответить
Срочно пришлите электронку оргкомитета против вырубки рощи. Готовы поделиться документами и материалами проиводействия на свобственном опыте С ув. Марченко Владимир Иванович Питер 6 8 11 marchenkovi@mail.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.