"Нью-ннов-ру"

Время новостей: " Манифест прогрессивного чиновника " (Начало работы и обсуждения).

Vidi524.11.2010 в 12:51
Не перевелись еще на Нижегородской земле самородки, такие, как Кулибин и прочие таланты. В этом можно будет еще раз убедиться, прочитывая ваши предложения, замечания и пожелания перед началом работы над данным трудом. Возможно кто-то поначалу будет хранить мудрое молчание, но, несомненно, проявит себя в дальнейшем, по ходу дела.
Господин Михалков Н.С. недавно опубликовал свое произведение. "Манифест просвещенного консерватизма". Чем же мы с вами хуже?..
Планируется написать Манифест прогрессивного чиновника", состоящий из 3 глав :
1. Не воруй.
2. Не думай о воровстве.
3. Нашел способ украсть - найди повод вернуть.
Какую пользу принесет этот программный документ обществу?.. Большую.
Это руководство к действию станет настольной книгой казнокрадов… Есть мнение свыше, что "смеха боится даже тот, кто уже ничего не боится".
Не исключено, что мы на пороге нового события - начала возвращения похищенных средств обратно, в бюджеты всех уровней.
Время новостей: " Манифест прогрессивного чиновника " (Начало работы и обсуждения).


Комментарии:

24.11.2010 в 13:58
jasper-foter x0 @ Vidi5 Ответить
Михалков с Нижнего?)

24.11.2010 в 15:50
Vidi5 x0 @ Vidi5 Ответить
Н.С. Михалков родился 21.10.1945 г. в Москве.

24.11.2010 в 21:44
chuchelo x0 @ Vidi5 Ответить
Что это будет?.. Фантастика?)) Комедия?) К какому еще жанру может относиться этот опус, наверное, сказать сложно..))
Тем не менее, желаю Вам успеха!)) А вдруг и впрямь свершится чудо?)
24.11.2010 в 23:39
abc959 x0 @ chuchelo Ответить
chuchelo написал(а)
Что это будет?.. Фантастика?)) Комедия?) К какому еще жанру может относиться этот опус, наверное, сказать сложно..))
Тем не менее, желаю Вам успеха!)) А вдруг и впрямь свершится чудо?)

Ну да,типа: за сбычу мечт!)
А с жанром я бы крепко подумал,да и переписал бы большинство пунктов.Слишком тема серьёзна-чтобы так мелко комиковать…
Не все из них воруют.И надеюсь,не только потому,что не имеют возможности…И всё же,это государственные люди,делающие государственные дела!И создавая сей кодекс-я бы думал о важности их работы.Если это не шутка такая…
Cлужба безопасности Израиля намерена проложить персональное шоссе для премьер-министра страны Биньямина Нетанияху и его семьи, сообщает газета Haaretz.
По плану властей, дорога должна связать город Кейсария, где находится дом Нетанияху, с Приморским шоссе.
Как отмечает издание, шоссе будет проложено через территорию последнего из сохранившихся в регионе заповедника.
Несмотря на то, что экологи возражают против правительственного проекта, власти Израиля заявляют, что «трасса необходима для безопасности премьера и ее строительство будет осуществляться в соответствии с законом». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/24/n_1583857.shtml



А у нас детский сад с синими ведёрками. Да наши чиновники дети! Им у еврейцев ещё учиться и учиться!! :)

24.11.2010 в 23:00
Vidi5 x0 @ Vidi5 Ответить
Благодарю Вас за пожелание. По поводу жанра есть соображения… За приход чуда дальше будем бороться вместе.

Есть у меня такой вот ответ зажравшемуся МихАлкову:

Я покупаю фотокамеру, флешку к ней и т.д. сохраняю чеки. Делаю 10 фоток своей кошки и выкладываю их в соц. сети, ютьюб и прочее.
При желании могу заверить авторство
Далее месяц собираю статистику посещений. Из нее следует что N тысяч человек посмотрело (скачало) фотки моей кошки

Далее действую на основании этой ссылки http://www.rp-union.ru/ru/pravo/ текст "…вознаграждение выплачивается правообладателям за счет средств, которые подлежат уплате изготовителями и импортерами оборудования и материальных носителей, используемых для воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях.

При этом, вознаграждение распределяется между правообладателями в следующей пропорции: 40% — авторам, 30% — исполнителям, 30% — изготовителям фонограмм или аудиовизуальных произведений. Распределение вознаграждения между конкретными авторами, исполнителями, изготовителями фонограмм или аудиовизуальных произведений осуществляется пропорционально фактическому использованию соответствующих фонограмм или аудиовизуальных произведений на основании статистической и рейтинговой информации…"
- важны последние 2 строчки. В данном случае я и автор и изготовитель
Апофеоз.
Я прихожу в офис Союза с паспортом и т.д. Заключаю с ними договор. А дальше предъявляю статистику, чеки на купленное оборудование и прошу выплатить мне причитающееся вознаграждение, как правообладателю. Прихожу с адвокатом.

А то задрал уже усатый - с каждого проданного чистого диска в свой карман кладет. Куда там чиновникам.
Я лично не сторонник Михалкова Н.С… Да, мне нравился фильм, снятый им в 70-х годах - "Пять вечеров" и отчасти его роль в "Собаке Баскервилей"… С той поры, я взглядов и предложений его не разделяю.
А вот как выглядит кодекс чиновника в глазах среднестатистического гражданина:

Во первых, чиновник должен ходить только пешком. К автомобилю, и даже общественному транспорту, ему приближаться нельзя.
Во вторых, чиновник должен обязательно ходить зачморенным, в рваном клифте и обосраных прохорях, жить в сарае. И всегде везде каятся, что он взяточник и коррупционер. И во всех газетах про него должны писать, что он взяточник и коррупционер.

Потому что любое положительное упоминание про чиновника в СМИ, любая похвала этому гаду - это однозначно проплаченный на народные деньги ПЕАР ЕДРа
Каждый налогоплательщик, да вообще любой, включая самого задрипаного бомжа, должен иметь право подойти, дать чиновнику в рыло, зарядить подсрачник, и напомнить, что именно он, налогоплательщик, платит этому обосраному чму зарплату.
По большим храмовым празникам горожане могут сделать доброе дело - подкормить чиновника обьедками. Ну и профилактически побить - чтоб не забывал, чей он СЛУГА.

Чиновник автоматически лишается всех гражданских прав. В любом, даже мало-мальском происшествии, виноват всегда чиновник. Можно даже изначально виноватить их, ставить клеймо на лбу и клеить на клифт бубновый туз. Если чиновник пытается вякать против того, что он виноват - это однозначно давление на народный суд и подкуп следствия. В таком случае чиновник подлежит немедленному суду Линча.
Ну уж!..))) Эк Вас разобрало)))
" Горе тому народу, у которого слуги народа живут лучше, чем сам народ ". Возможно вам здорово досталось от чиновников, а мне, по жизни от них - порядочно!.. Не будем о грустном. Мы их попробуем взять сатирой - лучшим оружием против казнокрадов из их рядов. В Вашем комментарии есть обнадеживающие, перспективные моменты, чувствуется дух вольный, нижегородский… Есть над чем задуматься…

25.11.2010 в 22:35
Vidi5 x0 @ Vidi5 Ответить
Да!… И это радует, когда есть над чем… Благодарю…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.