"Нью-ннов-ру"

Новости с Ковалихи-4

jasper-foter23.11.2010 в 21:02
Пишет iriele

Новости с Ковалихи-4

О хорошем тоже надо говорить. Хорошее - что новый мэр объявил месячный мораторий на "скандальные стройки" - Ковалиха, Шишкова, Штеменко (последние 2 - это Кузнечиха, давно ведущиеся войны). Поскольку у меня нет телевизора, я узнала об этом лишь сегодня утром из уст жителей и телевизионщиков с "Волги". "Волга" приехала снимать… работающую строительную технику. Строители откровенно объясняли, что на слова мэра им наплевать.

Первый раз за все это время мы смогли войти в открытые ворота на ту самую бывшую собачью площадку под окнами 51-го дома, ставшую строительной. За считанные дни здесь все изменилось. Вместо тенистого боярышника и берез - экскаватор, вместо жизнерадостных лопухов - мерзлая глина и плиты. Кстати, по правилам плодородный грунт положено бережно снимать и складировать… Если честно, для меня это еще была ценная возможность почувствовать очень древнее ощущение - ощущение зверя, изгнанного со своей территории, и неожданно получившего возможность пройтись по ней вновь. Это была практически медитация, не замутненная никакими отрицательными эмоциями. Некое кастанедовское.принятие.

…Что не мешает мне сейчас готовить просьбу о проверке соблюдения правил в ходе строительства в строительную инспекцию;-)))

http://iriele.livejournal.com/96484.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.