"Нью-ннов-ру"

Мото-пробег в Нижний Новгород

jasper-foter06.05.2010 в 22:08
Пишет Егорко

Мото-пробег в Нижний Новгород. май 2010. день второй.

Проснулись мы в четверти одиннадцатого - то есть через, собственно, 15 минут после завершения завтрака, который у нас был включён. Так как здоровый голод напоминал о себе вполне отчетливо, быстро собрались и бросились знакомиться с городом, прежде всего, конечно, предполагая завтрак.



Как и днём раньше сначала мы ошиблись с направлением городской культурно-кабачной активности, посему кафе искали очень долго, зато увидали пару площадей, скверов, храмов



Позавтракали в шибко гламурном не по району кафе, где даже предлагали суши. Мы, впрочем, остановились на традиционной русской кухне и опять-таки заплатили немного. Во время позднего завтрака пришло четкое понимание, что осматривать город на мотоцикле, когда вокруг так солнечно и радостно, не имеет ровным счетом никакого смысла, равно как соответственно нет причины не выпить пивка, дав таким образом железным коням отдохнуть перед сложной средой.

После завтрака по знакомой уже набережной направились через мост в сторону Волги и культ-центра во главе с местным Кремлём. До кремля оказалось весьма так немало, сделали остановку в премилой пивнушке на набережной Волги:



и за зданием речного вокзала, чтоб наконец-то сфотографироваться на берегу нашей самой великой-распрекрасной (я согласен, но Лену, Енисей почему-то так не называют) реки



На набережной вот еще попался такой домик-фабрика, на мгновение заставиший забыть, что мы в Нижнем Новгороде, а не в Калининграде, например.



Затем полезли в Кремль, который находится на высоком холме. Вооон он там выше всего



По дороге попалось еще одно кафе под названием "12 стульев", зайдя в которое, лично я решил, что оказался в местном элитном заведении типа нашей тошниловки "Vogue" - мрамор, подсветка, гламурные официантки, ряд лексусов у парадного и, разумеется, тусовка модных камеди-клаб парней, неясно чем, собственно, занятых.

Но пиво всё равно по 80 есть)))) Умилили 2 особенно красивых девушки, одетых с иголочки и накрашенных богато (так и просится "на продажу"). Они сидели каждая в своём углу, за отдельным столиком. Кавалеров у обеих не было, зато был полный стол явств, к которым они почему-то не притрагивались и скучали-скучали…

Фотографировать это унылое заведение я конечно не стал, зато Санчо меня сфотографировал перед ним на рельсах, по которым, оказывается прямо с горки то и дело съезжает трамвай



Дальше мы подошли к Кремлю. Внутри на площади с Волгой позади



и еще..



вот еще прикольная надпись "через эти ворота в 1612 году выходили…" Стеклопакет, в общем, рулит намного дольше, чем мы думаем )))



Домой возвращались опять-таки долго. Еще вот парочка картинок.





Собственно и всё. Вечером отужинали в том же Кафе на Оке у отеля и, прогулявшись, пораньше залягли спасть перед весьма долгой, как выяснилось, дорогой, которую опишу позже.

http://tyaga-man.livejournal.com/500241.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.