"Нью-ннов-ру"

14 апреля в Нижнем Новгороде прошла театрализованная акция «Табачные убийцы»

jasper-foter15.04.2010 в 12:22
Пишет hudykov

Табачные убийцы рядом

14 апреля в Нижнем Новгороде прошла театрализованная акция «Табачные убийцы».



Многим из нас известен тот факт, что пассивное курение занимает третье место в списке причин смертей, следуя за алкоголизмом и активным табакокурением. Риск заболеть раком легких или развить заболевания сердца у некурящих людей, вынужденных дышать табачным дымом, повышается на 25%, а если к этому добавить то, что эти люди дышат табачным дымом еще и на работе и в прочих общественных местах, то риск увеличивается до 60%. Так почему же мы не говорим самим курильщикам о том, что их пагубная привычка приносит колоссальный вред нашему с вами здоровью?

В этот день в центре города активисты движения «Новые Люди» в момент, когда кто-то из ожидающих общественный транспорт закуривал, начинали кашлять и делать вид, что задыхаются. Если «виновник приступа» не тушил сигарету, то «жертвы», доставали из сумок противогазы, пытались их надеть, падали на асфальт от табачного дыма.
После этого «убийце» вручалась медаль с надписью «Я убиваю людей».

Данная акция позволила «заядлым курильщикам» понять масштабы действия их пагубной привычки. Многие тут же выбрасывали сигареты и подтверждали действенность данного метода, другие говорили о пересмотре своего мнения к курению в общественных местах.
Мы надеемся, данная акция заставит задуматься курящих людей не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих их людей. И, бросив курить, помочь не только себе, но и другим людям!

Для справки:
Около 3000 некурящих людей ежегодно умирают от рака легких, вызванного вдыханием табачного дыма, создаваемого другими людьми, 800 смертей их этого количества вызвано проживанием в одном доме с курильщиками и 2200 из-за вдыхания табачного дыма в местах скопления народа и на рабочем месте.






















http://father-ingwar.livejournal.com/137869.html
14 апреля в Нижнем Новгороде прошла театрализованная акция «Табачные убийцы»


Комментарии:

Ха, только болтьные на всю голову могли придумать такую тупейшую акцию.
Бредятина, какой свет не видывал
Если хоть кто-то бросил курить из-за этого - уже не зря!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.