"Нью-ннов-ру"

Дети Нижнего Новгорода

jasper-foter16.04.2010 в 01:26
Пишет Молокин Георгий Сергеевич

Про детей

Мы получаем огромное количество телефонных звонков. Сегодня зрителю легче снять трубку, высказать мнение, чем писать письмо, у нас искусство эпистолярного жанра утрачено. Мы, к сожалению, больше говорим по телефону, нежели пишем письма.
Так вот. Было немало предложений от зрителей поговорить о положении детей в Нижнем Новгороде.




Из моря проблем, связанных с детьми, мы выберем лишь несколько. Прежде всего, катастрофическое положение с детскими садами в Нижнем Новгороде.
Нам подсказывают зрители, как много было за последние годы закрыто детских садов, отдано в частные руки. В зданиях бывших детских садов возникли офисы. А то и просто брошенные здания. Вот в глубине Звездинки стоит здание без окон, без дверей, а был когда-то детский сад. Его выселили, а здание освоить не смогли.

И таких примеров много. А детских садов строится крайне мало. И это чувствуют не только нижегородцы, но и приезжие. Представляйте, приехал к нам специалист с семьей, маленькими детьми и куда он их пристроит?

Огромные проблемы связаны с семьями. В частности, с многодетными.

Президент, Премьер, Госдума все время говорят о сокращении численности российского населения, необходимости увеличивать рождаемость, создавать условия. Какие условия? Когда многие многодетные семья достойных, работящих родителей, они живут в чудовищных условиях.

Человек должен сто раз подумать должен, желая завести одного ребенка, а трех-четырех детей тем более, горюшка нахлебаешься, потому что призывы правильные, а на местах реализация крайне слабая.

Огромная тема – это беспризорность. Мы скоро будем праздновать 65-летие Победы, а у нас сейчас уровень беспризорности сравнимый с послереволюционными и послевоенными годами. Это национальная катастрофа!

Посмотрите, что происходит – две сверхбогатые семьи не поделили внука Аллы Пугачевой и все с ума сошли. Сотни газетных статей, десятки тв-программ. Вся страна обсуждала. А несколько миллионов бездомных детей и как-то так делаем вид, что ничего не происходит. И в Нижнем Новгороде эта тема стоит крайне остро и ей надо заниматься.

Еще одна тема, связанная с детством - это досуг детей. Долгие годы мы говорим о том, что нет Аквапарка. Нет новых стадионов, муниципальных оздоровительных центров. Хоккейные коробки захвачены под парковки. Давайте сравним, положение в90-ые годы и сейчас. И видим, что за 20 лет стало хуже, а не лучше. Так не бывает. Но так есть.

Мы любим повторять клишированные фразы о том, что дети - наше будущее! Давайте поговорим о детях, как и в каких условиях они живут, растут, развиваются. Как живут дети, такое будущее у страны. Если дети живут плохо или недостаточно хорошо, не достойно, значит и будущее у нас печально. Вот об этом следующая программа.

http://molokin-gs.livejournal.com/2940.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.