"Нью-ннов-ру"

Идеи о развитии Нижнего Новгорода

jasper-foter14.04.2010 в 17:16
Пишет viktoria_az

Идеи о развитии города

У народа множатся идеи о том, что будет в НН, если дальше будет продолжаться такая же фигня с пробками и новым мостом. Вот здесь - очередная мечта о переносе центра города на автозавод (см. ниже).l Автор давно это намечтала и я ее понимаю. позитивно уже то, что в данном случае - любовь к Родине это не только ненависть к ее недостаткам, но и любовь к достоинствам (что нынче редко встречается, поскольку и достоинств, увы, немного).
Я бы центр города перенесла на Бетанкура. Только что-то не переносится. И вообще творится ужас. вечером иду пешком по мосту и думаю о том, что будет зимой. Но до зимы еще надо дожить.

http://viktoria-az.livejournal.com/54553.html


Комментарии:

Пишет pulya_lyahovska

По закону грибницы
Давно заметила, что культура именно так и развивается (да, наверное, и не одна культура).
Поясняю.
Вот был крупный очаг того-сего, центр притяжения и центр влияния. Ажно кластер. Описанный, изученный, в эпосе и хронике происшествий подробно зафиксированный. Через N лет хвать - а нет ничего! Гладенько! "Где стол был яств etc".
Никто ничего, и все пожимают плечами. Вроде бы плюнуть, развернуться и с честным видом в отчёте отразить: мол нету как не бывало. Эээээ! Опытный чукча знает: надо вокруг пройтись! А там, на бывшей периферии - пышным цветом! И даже вон новый центр потенциально дыбится.
Это я к чему?
Вот на спор предположу, что закрытие на два года нашего моста приведет к перемещению центра светской жизни в районы заречные, сюда же хлынет и высшее образование, занимая под аудитории бывшие заводоуправления, побросав свои памятники архитектуры на произвол губернской власти (вот Поживихина-то не дожадалась!).
Дворы у нас уже третий год самые чистые. Ещё до всяких мостов.
В общем, прогноз такой: недвижимость на Автозаводе стремительно подорожает. Спешите вкладывать!
http://pulya-lyahovska.livejournal.com/63602.html
ну, что я могу сказать :)

Идеи так и витают в воздухе, правда наверное не автозавод, а, все-таки, гагарина-ванеева и ленинский район будут в первую очередь развиваться, на мой взгляд. Но все тот же полицентризм, о котором мы тут давеча с Добряков рассуждали
В большом городе должно быть несколько мини-центров города!))) Административный, бизнесовый, культурный, исторический, спортивный и др. И не обязательно они должны совпадать!)))
В Генплане это предусмотрено-полицентризм
Ну предусмотрено!))) Хотели как лучше …

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.