"Нью-ннов-ру"

Снова переименование или лишним геморрой не бывает!

jasper-foter02.04.2010 в 15:06
Постановление от 30 марта 2010 г. №196 О присвоении наименований географическим объектам в Республике Карелия и переименовании географических объектов в Нижегородской и Свердловской областях

В соответствии с Федеральным законом «О наименованиях географических объектов» Правительство Российской Федерации постановляет:

На основании представления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предложению открытого акционерного общества «Российские железные дороги»:
а) присвоить наименования «Чёрный Порог», «Кучозеро», «Пертозеро», «Ругозеро», «Тикша» и «Ледмозеро-2» железнодорожным станциям, открытым соответственно на 14, 39, 62, 83, 102 и 121 километрах построенной железнодорожной линии Кочкома - Ледмозеро-2 Октябрьской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на территории Республики Карелия;
б) переименовать:
расположенные в г. Нижний Новгород железнодорожные станции Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Горький-Автозавод в Нижний Новгород - Автозавод, Горький-Московский в Нижний Новгород - Московский, Горький-Сортировочный в Нижний Новгород - Сортировочный;
расположенные в г. Екатеринбурге железнодорожные станции Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Свердловск-Товарный в Екатеринбург-Товарный, Свердловск-Пассажирский в Екатеринбург- Пассажирский, Свердловск-Сортировочный в Екатеринбург- Сортировочный.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

http://government.ru/gov/results/10025/
Снова переименование или лишним геморрой не бывает!


Комментарии:

да… не привычно,в анкетах пишем родился г.Горький,прописан г.Нижний Новгород.
Свои поймут, а вот остальные..
А вас не смущает что родились в СССР а живем в России? :-)
Женщин ваще эти перииминования не смусчают. Мы рождаемся с одной фамилией, а живём с другой!;))))))У меня за фсю мою жисть ваще 6 фамилий было!:)
02.04.2010 в 22:00
Adonica x0 @ АХ Ответить
АХ написал(а)
У меня за фсю мою жисть ваще 6 фамилий было!:)

ужас!!!
я бы такого не пережила))))
я с ужасом думаю о том, что один раз придется сменить свою родную фамилию, а тут 5 раз!!!
отнюдь, даже горжусь, Это уже ИСТОРИЯ! :)))
Остальные привыкнут!)))

Ура ! Наконецто на Курском вогзале будет написано Нижний Новгород вместо г.Горький!
Еще долго будет Горький!))) Пока Пешкова в мавзолей не занесут!))

Меня больше порадовали переименования в Карелии. Наконец-то названия, а не километры:)
Давно пора!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.