"Нью-ннов-ру"

Опять в Москве теракты

jasper-foter29.03.2010 в 16:03
Пишет elizabet_z

Опять в Москве теракты

С самого утра телефон разрывается:
- Ты не уехала? Ты в каком городе?
Таким образом я узнала, что в Москве опять теракты. Жуть какая.
Со мной все в порядке. С моими друзьями тоже. Прикинула, вроде бы никто не пересекается ни с Лубянкой, ни с Парком культуры. Правда в аське не всех вижу, хотя должны быть на работе. Звоню - трубку не берут.. Полезла в списки, пока страница открывалась - мысль только одна: хоть бы не не было знакомых фамилий.
Соболезную родственникам погибших и желаю выздоровления тем, кто сейчас оказался в больницах.
Надеюсь, на этом все закончится и взрывов больше не будет.

UPD
Во френд-ленте емкая фраза: По слухам, за проезд от площади трех вокзалов до "Парка культуры" таксисты просят до 3 тысяч рублей. По слухам, 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке таксисты с пассажиров денег не брали.

http://elizabet-z.livejournal.com/31559.html


Комментарии:

По слухам, за проезд от площади трех вокзалов до "Парка культуры" таксисты просят до 3 тысяч рублей. По слухам, 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке таксисты с пассажиров денег не брали.


Это же Россия.
Хапнуть любой ценой и при любом раскладе!(((

Пишет sapojnik

Мерзость

Сообщают, что ситуацией с взрывами и неизбежным параличом движения воспользовались московские таксисты: стоимость проезда по центру между станциями метро тут же подняли до 3-5 тыс. руб. за поездку, то есть в 8-15 раз (!).

Вспоминаю, что примерно то же самое уже было в дни московского "блек-аута" - когда по всей Москве вырубился свет и все встало, в том числе и метро. Я тогда писал об этом у себя в ЖЖ. В обоих случаях цена проезда вырастала в немеряные разы ТУТ ЖЕ.

Тут только нужно заметить, что никаких особых "таксистов" в Москве нет. Таксисты в Москве (на машинах с "шашечками") это незначительная прослойка в общей массе людей, занимающихся извозом без какой-либо официальной регистрации. Другими словами, резко задрали цены не члены какой-то официальной корпорации, нет; дело много хуже. Задрал цены НАРОД, таксзть. Люди тут же воспользовались случаем нажиться на горе ближнего.

Я, наверно, безнадежный идеалист. Но мне бы хотелось, чтобы в моей стране в такого рода форс-мажорных ситуациях происходило бы совсем иное, противоположное: чтоб люди соглашались подвезти попавших в безвыходное положение ближних БЕСПЛАТНО…

Мне почему-то кажется, что на Западе в такой ситуации именно так бы и было.

http://sapojnik.livejournal.com/844411.html

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.