"Нью-ннов-ру"

Они не считают территорию Нижегородского Кремля уникальной... Что можем мы.

Vidi513.12.2010 в 17:44

(БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ ОПОЛЧЕНЦЕВ)

Дорогие друзья и уважаемые пользователи этого сайта!
Наша просьба к вам о поддержке увенчалась успехом!
Я получил официальную бумагу из администрации города и привожу здесь это сообщение в кратком виде:

" Мы разделяем Ваше мнение о том, что размещение музея Нижегородского ополчения на территории древнего Кремля, в здании Арсенала, было бы более целесообразным.
Распоряжением Правительства от 15 июля 2010 года № 1172-р в государственную собственность Нижегородской области был передан ансамбль Нижегородского кремля и другие памятники истории и культуры "для обеспечения осуществления Нижегородской областью полномочий, установленных федеральными законами", но не здание Арсенала, одной стеной которого является прясло Кремля.
Решение этого вопроса находится вне компетенции органов местного самоуправления, так как для этого необходимы следующие условия:
передача здания Арсенала в региональную собственность и выделение ГЦСИ другого помещения,
наличие ДОБРОЙ ВОЛИ со стороны Правительства Нижегородской области по созданию государственного музея Нижегородского ополчения.,
включение использования Арсенала в общую концепцию сохранения и развития Нижегородского Кремля."

Документ был составлен и подписан работниками администрации. В телефонном разговоре с ними у меня сложилось впечатление, что они не захотели огласки своих имен, поэтому мы решили пока их не называть.
Как вы смогли убедиться, дело теперь дошло до абсурда. Нельзя одной рукой давать, а другой отнимать… Задняя стена Арсенала (Кремлевская стена) теперь принадлежит Нижегородской области, а остальные стены - филиалу госпожи Анны Гор…
До каких еще нелепостей могут дойти чиновники в Москве, которые не считают территорию нашего Кремля древней, уникальной и героической?!..
Я - простой человек, горожанин, не имею больших денег и связей.
У меня есть только соображения, которые я высказал и считаю что они есть суть выстраданного, того, что присутствует в сознании и в устремлениях современных нижегородцев.
Каждый из нас претерпел в жизни достаточно неприятностей и, возможно, давно махнул рукой на многое. Однако, когда у самого общества начинают беспардонно отнимать признанные ценности, игнорировать историю и мнение многих в угоду отдельной группы людей, то согласитесь - это задевает, и переполняет чашу терпения…
Поскольку господа чиновники привыкли считаться только с силой, мы просим сейчас каждого из вас не останавливаться и так же дружно обратиться в интернет-приемную губернатора Нижегородской области:
http://www.government.nnov.ru/?id=1484
лично к Шанцеву В.П и министру внутренней политики области Шурову Д.Ю., чтобы они обратились в Москву и решили вопрос о передаче Арсенала в собственность области - под Центральный Музей Ополчения и выделении ГЦСИ иного места в городе.
Они объявили, что наступающий год будет годом Козьмы Минина!.. Прекрасно!..Пусть покажут на деле свою гражданскую позицию!..
Для ознакомления их с ситуацией, сложившейся нашими общими стараниями, пожалуйста укажите в обращении зти две ссылки:
решение экспертов сайта nnov.ru: http://cron.nnov.ru/news/2250412.html
статья: "Не молчи, земляк…": Блог Нижний Новгород: " Не молчи, земляк… скажи (Часть1) Если дорог тебе твой Кремль "

Желаю вам всех благ и удачи! Во Славу Божию!





Они не считают территорию Нижегородского Кремля уникальной... Что можем мы.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.