"Нью-ннов-ру"

ТСЖ - по нижегородски?

jasper-foter08.12.2010 в 11:42
Пишет martovsky_nn

ТСЖ - это хорошо?

Последние года полтора у нас была такая явная война между ДУК Ленинского района и ООО "Мастак", которая тоже боролась за свое место под солнцем с правом иметь бабла за обслуживание нашего дома. И каким-то непонятным образом с 1-го ноября доблестное ООО "Мастак" таки стало нашим ТСЖ. Хотя ничерта непонятно кто из жильцов их выбирал - кого не спрашивал, никто ничего не подписывал.



Где-то в октябре, когда еще было тепло, пришли урюки, раздолбали бордюр со стороны где паркуются машины, и сделали (тогда еще не было понятно зачем) "карманы". Я долго понять не мог зачем. потом "Мастак" закупил новенькие алюминиевые контейнеры на колесиках, и стало понятно, что стоять они вроде бы должны в этих карманах. но как тогда парковать машины?



Буквально пару дней эти контейнеры стояли у подъезда, а потом водителям мусоровозов надоело их затаскивать обратно к подъезду и стали они их бросать как попало. Потому как в незаасфальтированный и не чистящийся дворниками "карман" затолкать эту дуру реально трудно - я вчера когда парковался попробовал, очень тяжело - разница в уровне примерно 10 см, видно даже на фото.



Дальше хлеще. Я было возрадовался что наконец-то не будут вороны и собаки мусор растаскивать… ан фиг!!! На новеньких контейнерах крышки были зафиксированы в открытом положении путем загибания кувалдой одного из элементов конструкции в вертикальном положении. и опять - приходите к нам крыски, прыгайте вороны и собачки…





Хорошо, ну стоит контейнер там где ему надо, сделан там асфальт и чистят. Припарковался кто-то вечером, утром приезжает мусоровоз… дальше понятно, да?



Нахрена было покупать новые контейнеры, если:
а) они мешают парковаться
б) все равно в них будут лазить животные и растаскивать мусор.

Деньги освоили, а на людей, как обычно, похеру?

Внимание, вопрос - кто-нибудь, хоть где-нибудь, видел подобное у нас в городе? Или наш "Мастак", как та птица-говорун "отличается умом и сообразительностью"?

PS Мало того, что брошенных машин 4 штуки у дома, и так с парковкой беда…

http://martovsky-nn.livejournal.com/403696.html


Комментарии:

В центре эти контейнеры на колесиках и площадки под них уже года два. Крышки медлу прочим закрыты и стоят на своих местах

а в чем виновата ваша ООО я не понял??
тут понимаешь ли… в идеале руководство ТСЖ прежде чем заказывать эти контейнеры должно было продумать, "а что будет, если?"

но это в идеале..
в реальности об этом мало кто думает
во-вторых всем жильцам угодить невозможно

как мне кажется грамотным решением было бы выделить определенное место на площадке около дома под несколько контейнеров сразу, которое бы не запирали машины.. к которым было бы легко проехать мусоросборщикам…
Когда Председатель ТСЖ живет в одном доме с жильцами это организует как-то… т.к. к ниму всегда могут придти поплакаться*зачеркнуто* поругаться - жизнь налаживается. Конечно он и себя не забудет, но и вертеться его заставят свои же соседи. А ДУКи, с одной стороны лучше когда народ работает в них ответственный, но при сокращении штата, как это бывает сплошь и рядом, экономии на штате, з/п персонала и т.д. и т.п. возникают проблемы… доходят до них когда прикипает, да и то не каждый день… Наверное соглашусь что форма ТСЖ лучше в том случае если не пройдоха председатель, у нас с прошлым судились, куда дел астрономические суммы не ясно до сих пор… С новым зато все хорошо - в передовых. с ДУКом, пока опыт отрицательный из-за нехватки кадров у них… не успевают все заявки обрабатывать :( ИМХО. Впрочем им виднее…
молодцы что из нержавейки!, у нас 2 пластиковых контенера через неделю же расплавились,
а по поводу того что не ставят на место, а вы их от туда потом достанете в мусоровозку когда они будут заставлены машинами

не знаю.. как у других, но я нашим ТСЖ очень довольна)

и потом… на мой взгляд ТСЖ явно выигрывает в противостоянии между ТСЖ и ДУКами.. НО.. это в том случае, когда ТСЖ организовано самими жильцами, которые заинтересованы в своем благополучии и комфорте..

кстати, а это ООО - точно ТСЖ? может это все-таки ДУК?)

молодцы что из нержавейки!, у нас 2 пластиковых контенера через неделю же расплавились,
а по поводу того что не ставят на место, а вы их от туда потом достанете в мусоровозку когда они будут заставлены машинами

На еннюре недавно по поводу Мастака была тема.Если я правильно помню, то с Лен ДУКом у них больше проблем нет, мирно живут и давно уже. Мастак там вроде два суда выиграл и права свои на все доказал.

Программирование (перепрограммирование) счетчиков учета электроэнергии (сертифицировано) и их продажа info-es@ya.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.