"Нью-ннов-ру"

Булавинова заставят покаяться?

jasper-foter30.11.2010 в 12:44
Булавинова заставят покаяться?



Депутаты гордумы требуют от экс-мэра объяснений по поводу того, что он обвинил некоторых из них в продажности и предательстве.

От бывшего мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова ждут покаяния. Его “хотят слушать” на заседании одной из комиссий. Насколько я знаю, ее председатель Дмитрий Анисимов, чтобы “заслушать персональное дело” Булавинова, попросил разрешения у нового главы города Олега Сорокина, который уже дал свое “добро”.

Мне, как избирателю и жителю города, смешно и грустно. Ведь эти самые депутаты, наверное, которых обвинил публично экс-мэр в предательстве, хотят теперь его заставить извиняться перед ними. По словам Анисимова, к нему обратились депутаты с просьбой “обратить внимание на высказывание Булавинова”. Они, дескать, выражают недовольство в связи с тем, что бывший “паровоз” партии обвинил их в несвободном волеизъявлении при голосовании на выборах главы города.

Конечно, разве им нравится, когда Вадим Евгеньевич утверждает, что “за несколько дней до первого заседания городской думы цифры, которые предлагались за голосование против моей кандидатуры, были от пятнадцати до тридцати миллионов рублей, а в последний день достигли пятидесяти миллионов рублей”.

Кстати, речь идет о депутатах не от КПРФ, не от ЛДПР, а от той самой “Единой России”, в которой состоит и сам Булавинов. Он сказал, что девять депутатов “под воздействием разных аргументов — это и давление, и шантаж, и иногда и откровенный подкуп — не стали выполнять решение партии”. Поэтому, на мой взгляд, надо не на Булавинова заводить “персональное дело”, а на тех, кого он считает виновными в преступлении. Ведь взятка в 50 миллионов рублей — это уголовно наказуемое деяние.

И хотят или не хотят, а придется “Единой России” показать избирателям, что в их нижегородском отделении партии творится. Если в ней взяточники с депутатскими мандатами, то мы не должны за нее голосовать на выборах в ОЗС, которые состоятся в марте. Тем более что, как заявил Вадим Булавинов, он располагает аудио- и видеоматериалами, подтверждающими факты подкупа депутатов гордумы. И если на него будут давить те, кто знает, что у них “рыльце в пушку”, то Булавинов не остановится и опубликует, по его словам, все в Интернете. А это уже огласка на всю Россию. Разборка начнется неслабая.
Бывший мэр заявляет, что не боится ни мести со стороны главы города Олега Сорокина, ни уголовного преследования в отношении своего сына, который участвует в бизнесе Сорокина. Хотя он и не исключает, что его сын, видимо, “выйдет из этого бизнеса, и, наверное, это будет правильно, хотя и с финансовыми потерями”.

У меня, как у обывателя, вызывает недоумение: а разве прокуратура не обязана проверить те заявления, которые сделал бывший глава города? Почему такие серьезные обвинения, ошарашившие население, остаются для официальной власти пустым звуком? У нас ведь и так вера в справедливость, в законность, в честность на нынешних выборах, можно сказать, упала до нулевой отметки. Что же нас опускают ниже плинтуса? Как нам верить, что такие игры не будут вестись на выборах депутатов в ОЗС, на выборах в Госдуму, президента?

Наверное, это беспокоит не меня одного. Ведь не случайно на днях Дмитрий Медведев признал: “Не секрет, что с определенного периода в нашей политической жизни стали появляться симптомы застоя, возникла угроза превращения стабильности в фактор стагнации. А такой застой одинаково губителем и для правящей партии, и для оппозиционных сил. Если у оппозиции нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе, она деградирует и становится маргинальной. Но если у правящей партии нет шансов нигде и никогда проиграть, она просто “бронзовеет” и в конечном итоге тоже деградирует, как любой живой организм, который остается без движения”.

“Единой России” в Нижнем Новгороде, как я полагаю, надо требовать покаяния не от Булавинова, а от тех (если, конечно, он подтвердит свои слова фактами), кого он обвиняет в предательстве и продажности. И делать это придется публично, иначе доверие избирателей будет потеряно окончательно.

Владимир НОСКОВ, предприниматель
"Биржа" № 46 от 30 ноября 2010 года


Комментарии:

заварили кашу…

Вот докопались до мужика. Он хотя бы долг погасил и хоть что то делал. Сразу видно зарыть его хотят, как раз вот эти продажные, что бы не болтал.

02.12.2010 в 12:47
tokeu x0 @ jasper-foter Ответить
…веселятся как могут, люди-то не бедные….)))))
02.12.2010 в 12:53
jasper-foter x0 @ tokeu Ответить
Не результат важен, а сам процесс!)

…Их нравы…Эх,а я -то думал,что едросовые выдвиженцы только о благе народа думают !ну и о демократии и законности ещё…
От и прокуратура,небось только об этом днями и ночами думает.И некогда ей всякие наветы на ЕР проверять!

12.12.2010 в 23:29
позор всем депутатам @ jasper-foter Ответить
позор! и тем кто продался и тем, кто не обнародовал и не осудил "продажников"

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.