"Нью-ннов-ру"

Мызинский мост

jasper-foter22.11.2010 в 01:33
Пишет n_caleb

Мызинский мост

Сплошные неудачи преследуют меня с этим постом…никак не получается выложить. То одно, то другое, то третье вперемешку с четвёртым…ну что за хрень? Да даже многие фотки просто обломались…но об этом дальше.

Итак. К делу. Собрался я пройтись по неизведанным местам. Если быть точнее путь мой пролегал с севера на юг. Отправной точкой стал мой дом. Живу я в районе парка Кулибина.

Подумав, что с лёгким штативом идти лучше не стоит, прихватил большой…металлический такой…килограмм на 5. Кстати, с маленьким был предыдущий пост, но проблема в том, что однажды зимой тихо хрустнув, его голова повалилась набок…конечно, выглядело смешно, но именно это послужило главной причиной покупки большого. Со временем его заклеили…но надёжность вызывала сильные сомнения у меня(между прочим я сильно офигел недавно увидев как он без проблем смог удержать довольно таки не лёгкий д300, но это было потом). Вот. И попёрся я по неизведанным далям с этой ношей, периодически вспоминая нелестными словами о дуре за спиной.



Природы на любителя…



Немного рекламы



Щербинки



Такого с откоса не увидешь



Тот редкий момент, когда смотришь на людей сверху вниз при этом находясь внизу. Они тебя не видят…зато ты их прекрасно…



Пляжи…для мойки машин.



Вот она…цель, куда я пешком пёрся через весь город!



Почти по небу



Забавный толкач. Раньше такие встречал только на малых реках. Вот зачем у него такая рубка? Чтоб под низкими мостами проходить или что?



Напугаю вас немного… Вы думали мосты держатся на тех массивных бетонных опорах? А вот и нифига…всё, что держит пролеты - это такие шарниры.



Ещё толкач



Вечерело



Пошёл посмотреть опоры на берегу



Интересная штука для обслуживания моста…движется по рельсам во внутренней части рёбер.



Пусть сразу так



Ещё вечернЕе



Традиционная пятничная картинка с закатом



Даже тут насрали…



Вот-вот зажгутся фонари…



Кстати, конструкция и размеры моста уникальна для своего времени. Мост состоит из жб элементов склеенных между собой эпоксидкой. Технология то прогрессивная…но оказалась не очень долговечной. Четверть из примерно 30 мостов подобной конструкции уже не эксплуатируются…а Мызинский мост самый большой из построенных. Так же есть городская легенда, почему так и не пустили по мосту трамвай: Мол, после постройки в одном из пролётов образовалась трещина и судя по всему пуск трамвая не добавил бы прочности…поэтому так так и остались лежать оборванные с двух концов рельсы до 2006года. Ну что? Напугал?



А вот панорамки в ожидании ночных фоток



Баян.



Совсем баян



И вот, начало совсем темнеть… Я двинулся поближе к мосту. Достал из рюкзака штатив(как же спину уже протёр…) и с видом пафосного художника начал его раскладывать. Сделав нужную высоту, я полез за фотиком. "Не держится" подумал Штирлиц. Мля!! Я забыл дома площадку для фотика! Вот нахера я пропилил сюда 15км с этой дурой за спиной? Идиот…ой идиот…
Хрен вам, а не ночные фотки!



Ещё раз подумал:"В попу такое лето!". Сейчас я поднялся без остановок…можно сказать бегом от самой воды, до самого верха. Летом же я с места, где сделана верхняя фотография поднимался пол часа…останавливаясь через каждые 10м…чуть залез.

http://n-caleb.livejournal.com/22658.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.