"Нью-ннов-ру"

Прямиком на Сортировку. Развязки Нижнего Новгорода

jasper-foter15.11.2010 в 23:32
Прямиком на Сортировку. Развязки Нижнего Новгорода

Эта развязка появилась в нашем городе относительно недавно. Она существенно облегчает автомобилистам, следующим со стороны Автозаводского района, левый поворот с улицы Кузбасской на улицу Электровозную, в сторону микрорайона Сортировочного…



…Но и проскочить ее в час пик, практически не заметив, несложно, учитывая, что в обоих направлениях сплошной стеной идут фуры. Однако если подготовиться к маневру заранее, то ошибки, последствием которой будет выезд на Московское шоссе, можно избежать.

Эта развязка представляет собой круг, разрезанный на две симметричные части улицей Кузбасской. Для водителей, которые планируют двигаться по Кузбасской прямо до Московского шоссе, на данном перекрестке, несмотря на появление кругового движения, ничего не изменилось. Шесть полос для движения — по три в каждом направлении — по-прежнему идут прямо, пересекая круговое движение насквозь. Необходимо только следить за сигналами светофоров и во­время останавливаться у стоп-линий.

Для того чтобы осуществить левый поворот на улицу Электровозную, необходимо заблаговременно перестроиться на крайнюю правую полосу. Только оттуда в соответст­вии с требованиями знаков “Движение по полосам” разрешено уходить на круговое движение. На светофоре необходимо остановиться у стоп-линии, дождаться зеленого сигнала и, продолжая движение по кругу, двигаться в сторону микрорайона Сортировочного.

Если же на развязке вы планируете осуществить разворот, то обратите внимание, что около светофоров с обеих сторон улицы Электровозной установлены знаки “Поворот налево запрещен”. Это значит что, находясь на круге, нельзя повернуть налево, непосредственно на улицу Кузбасскую. Для разворота вам придется проехать круг полностью, не забывая останавливаться на запрещающие сигналы светофоров.

Правые повороты с обеих сторон улицы Электровозной на Кузбасскую, а также левые — с Кузбасской на Электровозную — в принципе идентичны. Существует лишь одно отличие: со стороны микрорайона Сортировочного на светофоре есть дополнительная секция, предназначенная именно для поворота направо, то есть на Кузбасскую. Зеленый на ней загорается одновременно с разрешающим движение сигналом на следующем светофоре.

Перед въездом на развязку, а следовательно, и на выезде с нее с обеих сторон улицы Кузбасской располагаются пешеходные переходы и установлены соответствующие светофоры со стоп-линиями.

В то время суток, когда светофоры переведены в режим мигающего желтого света, при проезде перекрестка необходимо руководствоваться знаками приоритета. Вполне логично, что на всех пересечениях данной развязки преимущество имеют те, кто движется прямо по улице Кузбасской. Для всех остальных водителей установлены знаки “Уступи дорогу”.

Наталья МЕЛЬНИКОВА
Рисунок автора


Комментарии:

Познавательно конечно, но я на Сортировке живу 2 года, и все это время развязка была. А сколько она там была до этого я даже не догадываюсь :)
Хотя конечно правые стрелки там забавные, в чем логика правой стрелки при выезде в сторону Пролетарки я решительно не понимаю, ведь следом за ней на Кузбасской есть светофор на пешеходном переходе, и он красный вместе со стрелкой, поэтому большинство едущих проезжают стрелку "на красный", не напрягаясь потом по Кузбасской и честно стоят на переходе. Часто наблюдаю там гайцев, но чтоб тормозили таких - не видел, что, в общем-то логично, хоть и не по правилам.
Не тормозят - и ладно! Может совесть проснулась?
На тему совести баянчик:

Очень позитивный ролик!))) Побольше бы таких людей с мегафонами!)))
пять лет она там точно есть)

А улица Ухтомского не готова пропустить разрушителей дорог.
Разрушители это кто?
эта развязка более 20 лет существует. мне 16 было когда мызенский мост строился, а это все примерно в одно время было, только там сначала просто круговое движение было, а уж потом окно прорубили
"Окно в Европу"!)
в Париж:)
Лучше в Милан!
Разрушит или дорог это такие большие фуры которые везут груза чуть не 40 тонн.
Большегрузные машины - понятно!)
я летом на ней стунула машину другую, оказывется до фига машин ездит…))))
а уж сколько зевак и любопытных до фига…

там дорогу прямую сделали недавно по улице Электровозной и теперь там жопа, так как все машины с Московского шоссе срезают путь, когда на Кузбассе пробка…перейти дорогу теперь минут 10 стоять и ждать надо(((((
раньше у нас было меньше машин, а сейчас кому не лень ездят, ну прям, как я через Красную Этну езжу)))))
А планчик-рисунчик привести? Или фотку?
какой планчик-рисунчик?????)
Где срезают!

я жительница Сортировки!!!))))
Я тоже Сортировочный.

пипец)))) пол форума с Сортировки)))) прикольно…
Город большой - места всем хватит!)))
В москве тоже одни госторбайтеры
Малыю васюкю, Большие васюкю
))))))
Сортировка, для Нижнего как Барбиха для Москвы.
))))) правильно, говоришь)))

::))))

А в ответ тишина.
Да не совсем!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.