"Нью-ннов-ру"

Новый мост через Касьяновский овраг в фотографиях

Vladimir Gomozov06.10.2010 в 17:00
Пишет DorogaTV


Сегодня в микрорайоне Верхние Печеры состоялось торжественное открытие нового моста, проходящего через Касьяновский овраг. Он предназначен как для транспорта, так и для пешеходов. Но последние, в отличие от автомобилистов, не в полной мере довольны мостом.

В торжественном открытии приняли участие мэр города Вадим Булавинов, глава администрации Нижегородского района Андрей Тарасов, заместитель председателя городской Думы Ольга Балакина. На мероприятии также присутствовали строители и местные жители.



По мнению мэра, мост через Касьяновский овраг - это важный социально-значимый объект, которого жители Верхних Печер ждали больше 20 лет. Изначально жители просили построить пешеходный переход, но было принято решение построить полноценный автодорожный мост с полосами для движения транспорта. На строительство из городского бюджета было затрачено 112 миллионов рублей.



До этого микрорайон был разделен на две несвязанные с собой части, а жителям приходилось переходить с одной стороны на другую по теплотрассе, которая не предназначена для пешеходов. Особенно опасно было ходить по этой переправе зимой, когда железные элементы теплотрассы покрывались льдом.



Однако не все сегодня пользовались новым мостом. Многие ходили по привычному, но небезопасному маршруту. За 20 минут корреспондентом городского портала НОВЫЙ НИЖНИЙ было замечено не менее 15 человек, которые переходили овраг по теплотрассе.



Все они сказали, что так им удобнее и быстрее. "Пусть сначала доделают до конца, тогда может и будем ходить, - заявил один из пешеходов. - Там же тротуар в грязь выходит! И пешеходного перехода нет".

И действительно, по одной стороне моста пешеходная дорожка упирается прямо в грязь. Приходится обходить по газону или перебегать дорогу в неположенном месте.



Пока же пешеходная зебра есть только на одном конце моста.



И это не единственный, по мнению местных жителей, недостаток. Жильцы домов по улице Касьянова недовольны тем, что теперь под их окнами будет постоянный транспортный поток. "Раньше тут было все засажено зеленью, а теперь пустота - никакой звукоизоляции", - пожаловался один из жителей. Но около дороги предусмотрены площадки под насаждения. Возможно они смогут решать эту проблему.



В целом же местные остались довольны. "Транспорт будет ходить прямо к нашим домам, да и пробок на Родионова меньше будет, - сказала одна жительница микрорайона. Им вторили и автомобилисты, которые сегодня впервые проезжали по мосту. Новый путепровод действительно позволит значительно разгрузить транспортное движение по улице Родионова. Сегодня мост был открыт для легкового и грузового транспорта, а уже с завтрашнего дня по нему будет пущен и общественный транспорт. Также в планах на будущее предусмотрено продление линии для троллейбусного сообщения.

Однако все обратили внимание, что мост не очень ровный. Дорога идет заметной волной.



Такая же ситуация и на противоположном конце.



Как сказал корреспонденту городского портала Новый Нижний один из представителей подрядчика, он и сам был немного этим удивлен, но так было предусмотрено проектом, который они исполняли.

Мост имеет четыре полосы для транспорта и две пешеходные дорожки. Протяженность с автодорожными подходами - 401,6 метров, длина непосредственно моста - 81,1 метра, ширина проезжей части - 16 метров.

Кстати, мост был построен в рекордные сроки - всего за четыре месяца. Напомним, что еще в мае подрядчики хотели отложить сроки, однако Вадим Булавинов потребовал, чтобы строительство было закончено в сентябре. Как отметили строители, не смотря на временные рамки, мост соответствует всем техническим требованиям и нормам. Он прослужит жителям около 15-20 лет.


Источник: http://blog.doroga.tv/blog/2010/10/06/otkrytie-mosta-cherez-kasyanovskij-ovrag/
Новый мост через Касьяновский овраг в фотографиях


Комментарии:

источник то не dorogatv

кхм, изначально планировался пешеходный мост, а построили типа автомобильный, совершенно не приспособленный для пешеходов - тротуары узкие, еще и столбы отнимают место. И как здесь отметили - еще и выходы с моста не готовы.
Ладно не придирайтесь. Можно сказать властями впервые постоено чтото дельное, а вы к мелочам придираетесь
+1

моста ждали, он был действительно нужен, его построили - уже прекрасно!
и тут началось.. и выходов с тротуара нет.. и тротуары узкие.. и шум от машин
в общем не угодишь людям никогда

сегодня наконец-то пустили общественный транспорт до 8го микрорайона Верхних Печер, только транспорт пока ходит как раньше.. доезжает до моста, разворачивается и идет обратно…

ожидалось вроде как, что транспорт пойдет по кольцу.. вот это мне действительно не понятно..

местные пенсионеры ждали, что хотя бы один социальный автобус пустят - тоже облом
Социальный автобус вроде как тоже обещали.
И троллейбус…
08.10.2010 в 09:30
Ьф @ Vladimir Gomozov Ответить
очень даже понятно. Маршруткам не выгодно ехеть по прямой. Им надо пассажирами затариться сначала, что б не ехать пустыми.
Ну э… :)
Можно, конечно, и не придираться - но налицо определённые вещи, которые можно было бы оптимизировать, продумать зараннее.

Ну реально же неудобно встречным людям расходиться на таких узких дорожках, неудобно выходить с дорожки моста в грязь (ибо дальше тротуара нет), неудобно мамашам с колясками по такой узкой дорожке передвигаться.

Да и вообще - если об автомобилистах хоть как-то пекутся, то на пешеходов забили огромный болт. Создание неудобств в виде наземных переходов - еще одно подтверждение тому. Ну недобно человеку мотаться вверх-вниз, когда можно перейти 10-20 метров по прямой.

В районе развязвку у метромоста в нижней части вообще треш - или троутаров нет абсолютно, или они чрезвычайно узкие, что встречные потоки людей еле расходятся.
Понимаешь… Пешеходы должны быть глубоко благодарны властям что вообще живут в городе, и дышат за беплатно. А ты о каких-то тротуарах говоришь,
+1

Осталось поставить светофор на ул. Бринского - и будет всем счастье!

А чем небезопасен прежний мост? Вроде бардюры есть,на вид крепкий, а в гололед можно и на асфальте не плохо упасть

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.