"Нью-ннов-ру"

Филипп Киркоров приложился к мощам чудотворца

jasper-foter06.10.2010 в 15:26
Пишет Василенко Ольга

Филипп Киркоров приложился к мощам чудотворца

В Нижегородской области король российской эстрады посетил Серафимо-Дивеевский монастырь

В последнее время Филипп Киркоров не устает удивлять публику. То бутик модной одежды решит открыть, то новый роман с молодой певицей закрутит. А тут совершенно неожиданно проявил себя как истово верующий — совершил паломничество на Святую Дивеевскую землю.

В Нижегородскую область, где и расположен Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, кумир миллионов приехал с концертом. Представил новое шоу, пел, как утверждают организаторы, исключительно вживую более двух часов. А на следующий день, оставив в Нижнем восхищенных поклонниц, махнул за двести километров — в монастырь.
- Изначально Филипп не планировал поездку в Дивеево, все вышло спонтанно, – рассказал «КП»-НН» директор поп-короля Геннадий Рыбак. - Но появилось свободное «окошечко», и мы тут же отправились на Святую землю. И как выяснилось, не зря: Киркоров признал, что посещение храмов принесло ему умиротворение.

На утреннюю службу в храм Филипп Бедросович не успел. Зато в Дивееве певец совершил все те обряды, которые положены каждому православному: прошел по Святой канавке, поклонился мощам Серафима Саровского. Специально для знаменитого гостя раку с мощами открыли — что делают только в исключительных случаях.
- Для Филиппа организовали индивидуальную экскурсию по монастырю, - поделился с «КП»-НН» организатор концерта Киркорова в Нижнем Новгороде Александр Бениш. - Экскурсовод попалась серьезная: самым подробным образом рассказывала про всех наших митрополитов, о каждом храме и православных традициях. Филипп терпеливо все слушал и с интересом задавал вопросы.

Затем Киркоров купил в церковной лавке простой серебряный крестик на гайтане, освятил его в храме и надел на шею.
- Наш гость немного сомневался, стоит ли ему окунаться в купели, - рассказывают спутники певца. - Холод-то сейчас стоит какой, а ему простужаться нельзя — связки! Но все-таки набрался храбрости и поехал к источнику на Цыгановку, окунулся три раза. А ведь была суббота, народу полно. Другие паломники, конечно, все были очень удивлены, когда увидели перед собой Киркорова…
- Это что-то поразительное! - удивлялся певец. – Только что вернулся из Греции, там вода + 30. Но я ни разу не искупался — не хотелось. А здесь ледяной ключ, все в мурашках из воды выходят, а меня неудержимо потянуло окунуться…

Из купели певец вышел просветленным и благостным. И с миром отправился в Йошкар-Олу, где у певца был назначен следующий концерт.
– О чем молился в Дивееве Филипп Бедросович, осталось тайной, – продолжает директор артиста. – Это была не пиар-акция, ничего афишировать мы не собирались. Даже фотографий делать не стали.

http://www.liveinternet.ru/users/952511/post136630450/


Комментарии:

Филипп Киркоров приложился к мощам чудотворца

Какая экспрессия! (с)

Такой заголовок просто просится что б его дополнили в духе желтой прессы:

Филипп Киркоров приложился к мощам чудотворца и запел
Филипп Киркоров приложился к мощам чудотворца и стал Пугачевой

далее по вкусу
Филипп Киркоров приложился к мощам чудотворца и стал стилистом!)))

Сколько же у нас "королей эстрады"? Запутаться можно, как и в "золотых" голосах.
Скоро появятся "императоры эстрады"!)))
И куда мы с этой монархией? А петь кто будет. Найдем нищего под принца?
И куда мы с этой монархией? А петь кто будет. Найдем нищего под принца?
Петь как всегда - под фанеру!)))
Ага, а лучше, чтоб и лицом похож, как в свое время "Мираж" был, 150 составов одновременно.
Это лучшая фишка совковой эстрады!)))
Это лучшая фишка совковой эстрады!)))
Да, врать и воровать мы научились еще со времен Лжедмитрия и других мнимых коронованых особ, но с помощью иностранцев стремящихся к власти и славе (типа координаторы).
Продюссеры!)))

Мне это почему то напомнило бородатый пошлый анекдот про то как Пугачева, Киркоров и Ротару ездили лечить различные, переданные половым путем недуги, к волшебному источнику)))
Текст анека напомни, плиз!

Точно не помню, но кто то из них полоскал рот, кто-то руки, а кто-то задницу - подставьте фамилии, как Вам кажется наиболее прикольным;)))
А в каком порядке?)))
Ну откуда ж мне знать? Я и оригинальный то вариант не припомню))))
Надо будет поискать оригинальный вариант!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.