"Нью-ннов-ру"

"Дубляж Октябрьской и Нестерова" - предскажи пробки и обеспечь их

jasper-foter01.10.2010 в 00:17
Пишет iriele

"Дубляж Октябрьской и Нестерова" - предскажи пробки и обеспечь их

Заканчивая тему с ОБ, надо упомянуть, что проект создает и увеличивает автомобильные потоки в центре вместо деавтомобилизации и "пересаживания". Хотя бы путем застраивания территории межевания проекта, от Блохиной до Октябрьской, зданиями большей этажности, это резко повышает плотность автомобилей в центре. Это известная стратегия "предскажи и обеспечь": предскажи потоки и создай их. Как раз то, о чем говорит транспортный эксперт Вучик.

Один международный торговый центр чего стоит. Первое здание по этому- гигантская сплющенная консервная банка авторства НПО Архстрой - уже построено.

Причем в свое время на слушания было вынесено 8-этажное здание (итог слушаний был негативным, люди как раз говорили про автомобильные потоки и парковки, но кого это, так сказать, гребет), а возвел Солодкий, наплевав на проект, 11 этажей. Про 75 уничтоженных при этом деревьев уже не говорю.

Второе здание по проекту МТЦ нарисовано на месте ТПП и зданий по Алексеевской. Это вообще 22-этажная "дура". Только кризис пока спас от ее постройки. Сколько бы там в реале Солодкий построил этажей, хз. Вот это и есть преступное создание пробок в центре, о котором говорил Вучик. За это согласовавших чиновников надо сажать. Создание потоков, которые надо потом "отводить"…

Понятно, что перераспределение золотых земельных участков в центре и было в свое время главной целью вытаскивания на свет проекта Октябрьского "бульвара"…

…Искала картинку к этому посту и тут: Культур мультур: Количество машин с номерами "ААА" заставляют Котюсова считать Варварку "правительственной трассой"
нашла дивную инициативу нижегородского блоггера Автоном:

"Но не будем о грустном. Лучше выскажем конструктивные предложения Котюсову для исполнения:

1. Добиться сноса "Международного торгового центра", в который владельцы никак не найдут арендаторов - он грубо нарушает этажность застройки района.

2. Поставить-таки бесплатные общедоступные сортиры и регулярно чистить их.

3. Прекратить раболепное поклонение "вереницам машин с номерами ААА" и их содержимому, а вместо этого начать уважать интересы горожан, в том числе и тех, кто собирается у фонтана и проводит время весело и позитивно".

(Последнее - ответ на наезд Котюсова на людей, мирно попивающих в елках пиво). Поддержала бы, да не смогла зарегиться.

http://iriele.livejournal.com/87349.html
"Дубляж Октябрьской и Нестерова" - предскажи пробки и обеспечь их


Комментарии:

Люди хоть что-то делают. А кто-то просто рассуждает и везде ищет недостатки. Каждому своё….
limit-only-sky написал(а)
Каждому своё….

В оригинале - едем дас зейне?)))
нет, никаких оригиналов, это просто фраза. А вы пишите про новости, очень интересно бывает. Только поменьше политики…=)
Без политики - пресно!)))

учитывая что это мелкие улочки в центре, где можно все пешком за 10 минут пройти, все эти рассуждения вызывают разве что улыбку - какие вселенские проблемы в этом гадюкино - ведро в деревенском колодце 10 литров вместо 12ти
Напоминает проблему бегемота!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.