"Нью-ннов-ру"

Выставка Александра Данилова. Нижний Новгород

jasper-foter17.09.2010 в 17:45
Пишет hron_op

Выставка Александра Данилова

В Нижнем Новгороде до 30 сентября в галерее "Вещь в себе" (ул. Ошарская, д. 16) проходит выставка живописи и графики известного художника Александра Данилова, ныне живущего в Италии.





































Художник Александр Данилов Alexander Daniloff родился в Донецке (СССР) в 1963.

После окончания Нижегородского Театрального Училища в 1990 году легко и сразу вошёл в художественную жизнь, получив признание с первых выставок в России и зарубежом.
Путешествия в ирреальные мифологические времена, изменение декораций и костюмов, театрализация как способ художественного мышления Данилова делает его живопись особенно изящной,позволяет показать одновременно праздничность, драматизм и сценичность жизни.

Его стилизациям сопутствует мягкая ироничность, проникающая в тонкую вибрацию живописной ткани, в примитивизированный рисунок и в нежные колористические гармонии

Александр Данилов с 1987 по 2000 кроме множества проведённых персональных участвовал также во многих коллективных выставках и культурных акциях в Нижнем Новгороде, Москве, Норильске (Россия); в Сан Франциско, Лос-Анжелес (США); Venlo, Horst, Амстердам (Нидерланды); Барселона (Испания); Хельсинки (Финляндия)С 2000 в основном работает в Италии как профессиональный художник.

4 года сотрудничал с городским театром Rovigo (Венецианская провинция) по созданию афиш к спектаклям для театральных сезонов. В собственной оригинальной технике реализовал несколько стенных росписей в России и в Италии.

Нарисовал прекрасные иллюстрации к 3 книгам в Италии. Как иллюстратор сотрудничает с журналом «Следопыт» (Санкт Петербург).

В настоящее время картины Данилова находятся в коллекции Государственного Музея Нижнего Новгорода, в Норильской картинной галерее, в Музее современного искусства Владивостока, в коллекциях некоторых российских банков, в частных собраниях в России, Израиле, США, Германии, Швейцарии, Англии, Италии и Нидерландов.

Сайт художника http://www.daniloff-art.it

http://hron-op.livejournal.com/38096.html
Выставка Александра Данилова. Нижний Новгород


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.