"Нью-ннов-ру"

Бывшее село Верхняя Верея

Vladimir Gomozov13.08.2010 в 13:56
Пишет ossetian_war


Вчера был в Верхней Верее - бывшем селе в Нижегородской области. Все то же, что и в других местах: 29 июля сильные порывы ветра погнали огонь на село, которое в итоге сгорело практически целиком: более 400 домов, как деревянных, так и каменных преватились в пепел и груды битого кирпича. Чудом уцелел один дом и деревянная школа. 22 погибших.





А в окрестных лесах огонь не унимается. Пожарные и добровольцы из местных пытаются с ним справиться водой и лопатами, но он все время вспыхивает то там, то здесь. Впрочем, пока нет ветра, все ничего - пламя не разгорается во всю мощь. Хотя… Уже на обратном пути, на границе Владимирской и Московской областей ночное небо было освещено огромным заревом - это значит, что огонь пошел по верхушкам деревьев, а это уже опасно.
Зато, хоть в Нижегородской области и горит, там нет смога! Не то, что в Москве(((







Добровольцев и заезжих журналистов кормят монашки соседнего Выксунского монастыря. Мы пытались отказываться, но не тут-то было: добрая, но решительная сестра не хотела слышать никаких возражений. Пришлось задержаться, но зато было вкусно.




Источник: http://ossetian-war.livejournal.com/44414.html


Комментарии:

хороший рассказ, спасибо

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.