"Нью-ннов-ру"

Нижний Новгород, как лучший город для бизнеса

jasper-foter26.06.2010 в 23:00
Пишет Andy Tukker

Нижний Новгород, как лучший город для бизнеса

Журнал Форбс ежегодно составляет рейтинг российских городов по степени удобства для организации и развития бизнеса. В рейтинге не участвуют Москва и Питер, рассматриваются только крупные города с населением более 500 тысяч человек. В 2008 году Нижний Новгород получил в этом рейтинге 7 место, в 2009 опустился до 12. В 2010 году в рассмотрение попали города с населением от 150 тысяч, что увеличило их количество до 103 и НН упал на 27 место.
Победителем все три года был Краснодар…

http://andytukker.livejournal.com/174409.html


Комментарии:

Аndytukker wrote:

Это будет очень большой скан, июньский номер посвящается преимущественно этой теме. Предисловие к рейтингу (с мелкими корректировками):

Как мы считали
В этом году мы расширили круг городов - претендентов на участие в рейтинге. Если ранее это были города с населением от 500 000 человек, то теперь мы проанализировали по 18 показателям социально-экономического развития 103 российских города с населением от 150 000 человек. В список НЕ вошли Москва, Питер, города Московской и Ленинградской областей, Северного Кавказа. Города отранжированы по суммарному числу баллов, которые зависят от шести групп показателей: деловой климат, покупательная способность населения, устойчивость во время кризиса, социальные характеристики, инфраструктура, комфортность ведения бизнеса для владельцев и топов. Веса показателей подобраны исходя из интересов инвесторов, намеревающихся открыть розничный или иной сетевой бизнес, ориентированный на удовлетворение потребностей населения.

Рейтинг 2010 года:
1. Краснодар
2. Хабаровск
3. Екатеринбург
4. Челябинск
5. Новосибирск
6. Омск
7. Ростов-на-Дону
8. Самара
9. Сочи
10. Красноярск
11. Сургут
12. Калиниград
13. Якутск
14. Нижневартовск
15. Казань
16. Южно-Сахалинск
17. Калуга
18. Ярославль
19. Уфа
20. Белгород
21. Пермь
22. Мурманск
23. Владивосток
24. Владимир
25. Новороссийск
26. Томск
27. Нижний Новгород
28. Магнитогорск
29. Тула
30. Вологда

http://andytukker.livejournal.com/174409.html?view=1476169#t1476169

Даже и основной Детройт - далеко не лучший город для бизнеса, а уж российский - и подавно.
Как можно Нижний Новгород сравнить с Детройтом?)))

Ну например, так
Город-призрак!(((
Как говорится, "за что боролись"…
Не ужели Нижний Новгород ждет такая же судьба?
Такая же - вряд ли, но очевидно, что городское сообщество, ядром которого является заводской конвейер или конвейеры - малоперспективно. Поневоле задумываешься, что вывод американцами и европейцами производств в Китай - не такая уж и глупость.
Градообразующее предприятие - бесперспективно!
Вероятно, суть в том, что люди, приставленные в качестве прислуги к обслуживанию технических процессов, сведенных к повторяющимся примитивным манипуляциям, стремительно деградируют. Причем это касается не только конвейерных рабочих, но и служащих администрации, искусство которых сводится в загрузке друг друга несущественными заданиями, что создает внешее впечатление серьезной занятости, но не имеет какого-либо значимого для бизнес-процесса выхлопа во внешний мир. Но они продолжают зарабатывать приличные деньги, следовательно, и продолжают оставаться поведенческой моделью для молодых поколений в этом сообществе. Таким образом, молодежь в массовом порядке с детства получает в корне неверные жизненные установки, вроде: "главное - правильно устроиться", и отношение к предприятию вроде "питай меня, большая титька, а я буду делать вид, что приношу пользу".

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.