"Нью-ннов-ру"

Ураган в Нижнем Новгороде: последствия и выводы

jasper-foter16.06.2010 в 23:37
Пишет iriele

Ураган

Ураган в Нижегородской и Московской областях. Мы-то пострадали в воскресенье 13-го минимально - простояли всего час на станции Киселиха под дождем, не понимая, куда делись все электрички в Нижний. А кто-то тем временем ждал 6 часов в пассажирских поездах на станции Тарасиха, у кого-то разрушен дом, кто-то и сейчас еще сидит без света, а у кого-то погиб близкий - говорят, трое погибло…

Ничего приятного в том, что "мы" можем, в общем-то, с полным правом сказать: "А мы вам говорили!" - нет. Лучше бы мы ошибались. Вернее, лучше бы климатологи ошибались, и мы бы зря им верили. Но, увы, все идет по плану, и очень быстро. Лето выросло у нас почти на месяц, перестав быть карикатурой южных зим, зато вот. Экстремальных погодных явлений будет все больше, и обходиться будут- все дороже.

Адаптация,да, теперь я это понимаю, не менее серьезная тема, чем сокращение парниковых эмиссий. И дома надо как-то защищать, и дороги, и энергетическиеводные источники резервные иметь - может, хоть это заставит развивать малую альтернативную энергетику?

И еще важнее изменить пресловутый менталитет. Информация должна течь непрерывным потоком, для чего сейчас все условия. А не так,как сейчас, когда РЖД молчит, как партизаны,на все вопросы об электричках, и даже сотрудники на станциях не знают и не хотят знать, что происходит на соседних. Как будто у них сотовых нет.И толпы людей шарахаются, не понимая, что делать.Это создание чрезвычайных ситуаций своими руками, по крайней мере, усугубление.Я уж не говорю о рапортах: все наладили -тут же опровергаемых комментариями с мест, что то была показуха перед Шанцевым.Собственно, понятно,что государству на результат наплевать, и люди сами со своими телефонами и мобильным,у кого есть, интернетом, как смогут, создадут систему оповещения.Это вопрос выживания.

http://iriele.livejournal.com/77926.html
Ураган в Нижнем Новгороде: последствия и выводы


Комментарии:

Согласен, мои знакомые 9 часов преодалевали на электричке расстояние в 200 км, с годовалым оребенком на руках.
Намучались наверное! А что РЖД сказало? Хоть извинилось?
а я ураган в кафе на покровке переждал за кружечкой доброго чешского пива. с началом катаклизма посетителей заметно прибавилось ))

Кульно завис!)))
нет, никаких извинений и объяснений
а РЖД должно было извиниться за ураган? Давайте я извинюсь.
Простите меня за ураган!!! Больше не буду, честное слово.
Вам ведь полегчало, не так ли?
Типа форс-мажор?

Кто нибудь слышал о штормовом предупреждении на сегодня???
В нашей стране постоянно надо быть готовыми к любым неожиданностям!

у нас кто то на работе сказал…закрыли окна, потом открыли ,чтоб от духоты не помереть ;)

ис транспортом так бывает,трамваи например на Белинке стоят, а например на Артельной все мечутся … люди не знают ждать или ехать по другим маршрутам.. а уж ЖД обязаны предупреждать и то правда !
Городские власти должны предупреждать!

ладно в городе подьехали на машине с госномерами типа МЧС и в матюгальник :
товарищи не ждите трамвай на Белинке(Бекетова…ит.д) стоят по причине :аварии ДТП,ЛИНИИ эл.передач, ремонта дорог :))… и все делают выводы ждать или не ждать:))
А как с ЖД быть ? на дрезине подьехать..:))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.