"Нью-ннов-ру"

Памятник почтальону в Нижнем Новгороде

jasper-foter28.05.2010 в 11:21
Памятник почтальону в Нижнем Новгороде

10 сентября 2006 был установлен памятник Почтальону рядом с главным почтамтом, где когда-то был расположен предшественник государственный почты – ямской двор.

Памятник представляет собой фигуру почтальона с велосипедом и сумкой через плечо.

“Уж так повелось, что во все времена почтовая служба всем людям нужна…” – эти строчки из гимна почтовиков. Действительно, сложно представить человека, который бы не пользовался услугами почты. А значит, без почтальонов нам, как и сто лет назад не обойтись.



Памятник почтальону в Нижнем Новгороде

Со времени утверждении в Нижнем Новгороде почтовой конторы и приказа о назначении почтмейстера, прошло уже более 200 лет.

Кстати интересно происхождение почтовой сумки. Существует легенда, что 15 октября 1897 года в Европе почтальон Аарон Самуэль Блох решил облегчить себе труд и попросил жену сшить специальную сумку через плечо. Та была несколько ленива: взяла холщовый мешок, и с двух концов приторочила к нему обычный кожаный ремень. Получилось не бог весть что, но Аарону очень понравилось. Еще больше “нововведение” пришлось по вкусу коллегам Блоха. Они быстро оценили преимущества новой сумки, и вскоре новинка начала расползаться по миру. В начале XX века почтальонские сумки начали использовать и в России.


Комментарии:

хороший памятник…хорошо что поставили…
а я вот тут подумала, сколько в мире существует разных хороших профессий и если каждой профессии поставить памятник, то сколько памятников придётся на душу населения?
Сколько профессий? Много! И есть такие экзотические - таксидермист, к примеру
У мамки знакомый один как раз таксидермист))
И какой заказ сейчас делает?
А вот хз…
Был у него дома…всё заставлено трудами его деятельности.
Хорошо, что не отходами жизнедеятельности!)))
Многим профессиям есть памятники, даже первой древнейшей в Гамбурге памятник есть. А вот вторую древнейшую профессию обошли вниманием.
Сторож и проститутка?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.