"Нью-ннов-ру"

Суда на воздушной подушке начали перевозить нижегородцев

jasper-foter12.05.2010 в 14:17
Пишет Volgarik

Суда на воздушной подушке начали перевозить нижегородцев

Водная переправа открывается в Нижнем Новгороде 12 мая в 10:30. Движение судов будет организовано от улицы Акимова (микрорайон «Мещерское озеро») до паромного причала около Александровского сада (Нижегородский район).




Для перевозки пассажиров подготовлены два 48-местных судна на воздушной подушке: «Агустин Бетанкур» и «Яков Сиверс». По словам специалистов компании «Логопром», время движения в одну сторону составит примерно 10 минут.

Как сообщил начальник Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев, площадка для разворота общественного транспорта около причала на улице Акимова была подготовлена в установленные сроки. Как и планировалась, водная переправа начнет работать сразу после майских праздников.

Напомним, 30 апреля открылось разворотное кольцо для трамваев на улице Рождественская около Канавинского моста. С этого дня по Нижне-Волжской набережной проходит путь трамвая № 1к (короткий), следующего по маршруту «Черный пруд — ул. Рождественская» (через Зеленский съезд), а также трамвая № 9, следующего по маршруту «Московский вокзал — улица Рождественская» (через ул. Добролюбова, ул. Ильинская, Молитовский мост, ул. Октябрьской революции).

http://volgarik.livejournal.com/8588.html


Комментарии:

А цена вопроса?
60 рублей - но может и меньше при большем числе рейсов!
все уши уже прожужжали своей переправой. особенно понравились девушки на каблуках бредущие по щебенке ))
Ну главное пиар - а на чем уже не важно!))))
ЗЫ девушек жалко - надо пожалеть
подозреваю что опять деньги рулят. приобрели наверняка эти кораблики на бюджетные деньги а окажутся они в итоге у частников ))
Лесопилка?
jasper-foter ОБРЙУБМ(Б)
60 рублей - но может и меньше при большем числе рейсов!

сейчас 60 руб, а в ближайшем будущем планируется социалка - 20 руб
20 руб? Это сплошной убыток!
jasper-foter ОБРЙУБМ(Б)
20 руб? Это сплошной убыток!

это на днях по телику сказали
Зато дотации пойдут "куда надо"!
jasper-foter ОБРЙУБМ(Б)
Зато дотации пойдут "куда надо"!


это в смысле 20 р. не сделают, но официально проведут?
Все может быть!
Социалка для кого конкретно? Для пенсионеров?
вот, сама не знаю))) по тк Волга говорили на фоне этого самого транспорта. хотя всякое может быть - может и нам обломится. если по 48 человек перевозить по 20, то и желающих много будет. если по 60р, то 48 человек явно не наберётся. вот я б за 60р только в самом крайнем случае. это ж какой должна быть з/пл, чтоб каждый день так кататься? вообщем, время покажет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.