"Нью-ннов-ру"

Поезд Победы

jasper-foter03.05.2010 в 13:38
Пишет a_popov

Поезд Победы

Вчера с Горьковского железнодорожного вокзала отправился Поезд Победы. Уже через час он был в нашем славном городе.

"В Нижнем Новгороде с Московского вокзала сегодня отправился по шести регионам Поволжья "Поезд Победы" с ветеранами Великой Отечественной войны. Поезд сформирован Горьковской железной дорогой в рамках празднования 65-летия Победы в ВОВ.

Маршрутом праздничного поезда проедут 60 ветеранов - участников войны, работавших на железной дороге. Состав поезда из 15 вагонов поведет паровоз, который таскал вагоны еще в годы войны. "Поезд Победы" оформлен венками, гирляндами, фотографиями военных лет и праздничными плакатами. На нескольких платформах установлена военная техника - "катюша", пушки и танк. Встречи ветеранов, митинги, экскурсии, концерты пройдут в Дзержинске, Владимире, Казани, Ижевске, Кирове, Нижнем Новгороде и других станциях ГЖД. Поезд проедет 2 тысячи километров и сделает 150 остановок.

В Нижний Новгород "Поезд Победы" вернется 7 мая. Начальник ГЖД Анатолий Лесун на митинге перед отправлением поезда сказал: "Мы в неоплатном долгу перед нашими ветеранами, и поэтому каждый год стараемся показать им, что любим и помним"."

Очень рад, что смог поучаствовать в этом мероприятии как лично так и нашим танком ИС-2, который мы с ребятами дали во временное пользование РЖД.
Уже 12 мая ИС-2 вернется назад на свое место в Парке культуры и отдыха.















http://a-popov.livejournal.com/317222.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.