"Нью-ннов-ру"

Жетоны Нижнегородского метро или крутой бизнес

jasper-foter06.04.2010 в 01:53
Пишет postavan

Заработать. На жетонах.



Там, где мы путешествуем с нашим отрядом - оставляем за собой след. И всегда этот след позитивен. Но когда наш разновозрастный коллектив сталкивается с несправедливостью или ущемлением прав - всегда пытаемся дойти до сути. И сделать всё, чтобы никто больше не пострадал от хамства, некомпетентности, равнодушия.

Будь то магазин с просроченными товарами или "перепутанными" ценниками, хамоватое поведение должностных лиц или просто незаконные действия кого-либо.

Несколько лет назад мы были с ребятами в Нижнем Новгороде. Решили посмотреть метрополитен. Ну и естественно, я - как руководитель группы - подхожу к окошку кассы с деньгами прошу продать 12-15 жетонов на ребят. Мне отказывают, так как у них указ - только по два в руки. Изучил информацию - оказывается не два, а четыре. Уже лучше. Но и те не хотят продавать. Дети становятся в очередь - на третьем ребёнке кассир говорит: "Всё я вам продала. Больше не буду". В руках у нас всего 6 жетонов. Мы, правдорубы и правдоискатели начали было возмущаться. А она - бац - и закрыло "лавочку". А сзади то толпа, которые торопятся на работу. Возмущаются, негодуют, шумят. Замечательные выражения - образцы высоких отношений.

Мы искать книгу жалоб и предложений. Та у начальника по станции. Она же на совещании. Дежурная говорит, что через час будет. Ну а так как мы ждали электричку два часа (ходят они там так часто) - решили сделать ещё один визит.
Когда мы постучали в кабинку дежурного ровно через час и спросили… не подошла ли начальник.. она удивилась.

Оказалось, что есть дельцы, которые приезжают из Питера и покупают жетоны Нижнего (они раза в два дешевле). А в Питере перепродают. Бизнес такой у них.

Но мы то тут не причём. Тогда написали жалобу, на которую нам был прислан ответ. Так история "сутяжничества" нашего отряда началась.



http://postavan.livejournal.com/17615.html


Комментарии:

Давно нет такого бизнеса, нижегородские жетоны теперь с дыркой )

Фотографии устарели.
Так и в заметке говорится, что несколько лет назад - если точнее три года!))

07.04.2010 в 14:14
Нино @ jasper-foter Ответить
В Нижнем Новгороде все через одно место делается!!!! Люди - говно! Привыкайте гости! Это касается не только метро.
Везде через это место делается!))))
а сам то ты откуда будешь?

и зачем нас говном называешь?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.