"Нью-ннов-ру"

Две полосы для движения легкового транспорта будут сохранены на Канавинском мосту

Dmitry Ivanov31.03.2010 в 00:08
Две полосы для движения легкового транспорта будут сохранены на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде с 3 апреля, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

По итогам технического заключения специалистов департамента мостов ОАО «Иркутскгипродорнии» было предложено до начала полномасштабных работ по реконструкции моста организовать реверсивное движение по следующей схеме:

7:00-10:00 – одностороннее движение из нижней части города в верхнюю по двум полосам.
10:00-16:00 – двухстороннее движение в обе стороны.
16:00-20:00 – одностороннее движение из верхней части города в нижнюю по двум полосам.
20:00-7:00 – двухстороннее движение в обе стороны.

Окончательная схема организации дорожного движения в новых условиях будет утверждена 31 марта по итогам совместной работы сотрудников департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода и ГИБДД по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, движение общественного транспорта по Канавинскому мосту Нижнем Новгороде будет закрыто с 3 апреля. Это связано с тем, что, как сообщают представители ОАО «Иркутскгипродорнии» — компании, которая разрабатывает проект ремонта моста, дальнейшая эксплуатация моста небезопасна.

Напомним, что ОАО «Иркутскгипродорнии» признано победителем открытого конкурса на размещение муниципального заказа на выполнение проектных работ — разработку проекта капитального ремонта объекта «Канавинский мост через реку Оку в городе Нижнем Новгороде».

Проект должен предусматривать армирование асфальтобетонного покрытия геосетками, устройство трамвайных путей по технологии широкоплоскостных плит, замену надарочных конструкций моста, стоек, поперечных и продольных балок, железобетонной плиты проезжей части, усиление основных арочных балок в местах шарниров. Кроме того, иркутские проектировщики предоставят технико-экономический расчет варианта с устройством новых арочных пролетных строений.

В администрации Нижнего Новгорода заявляли, что ремонт Канавинского моста начнется не ранее 20 мая 2010 года. При этом глава города Вадим Булавинов не исключил возможности, что после проведения исследований Канавинский мост в Нижнем Новгороде может быть построен заново. По предварительным подсчетам, это увеличит срок службы сооружения на 80-100 лет. При проведении капитального ремонта моста срок его эксплуатации составит еще 30-40 лет.

Кроме того, департамент транспорта мэрии разрабатывал вариант установки тяжелой понтонной переправы на период закрытия Канавинского моста.

В соответствии с рекомендациями специалистов московского института «ИМИДИС», проводивших в ноябре 2008 года полное обследование Канавинского моста, трамвайное движение по мосту было закрыто с 18 апреля 2009 года в связи с необходимостью снижения нагрузки.

Канавинский мост — первый из постоянных мостов через Оку в Нижнем Новгороде. Построен в 1933 году. Первоначальное название — «Окский». Соединяет верхнюю, нагорную, часть города с нижней, заречной. Длина моста — 795,5 м, ширина — 24 м. Канавинский мост был введен в эксплуатацию в 1935 году. Последний раз капитальный ремонт моста проводился в 1971 году, а последнее обследование конструкций — в 2000 году, тогда же специалисты дали заключение о продлении срока службы моста. Канавинский мост считается «уникальным архитектурным сооружением» сразу по нескольким критериям, в том числе и по длине пролетов моста, которая составляет более 100 м.

© http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/3587582/
Две полосы для движения легкового транспорта будут сохранены на Канавинском мосту


Комментарии:

Не развалится?

мдя… нет слов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.