"Нью-ннов-ру"

Мост ... и дополнение

jasper-foter30.03.2010 в 22:52
Пишет legach'

Мост … и дополнение

Привет
За последние несколько дней(если не часов) я нашёл достаточно большое колличество интересных вещей, которыми можно было бы поделиться с Вами. Однако времени, даже на каникулах, очень мало, поэтому я многие факты опустил пока. Надеюсь, что к ним я ещё вернусь.

Сейчас я хочу вам рассказать, что меня не то чтобы напрягло, но заставило посмотретьна мир по-другому, если так можно выразиться.
Итак. В нашем городе, в Нижнем Новгороде закрывают на ремонт Канавинский мост. Я уверен, что это вам ниочём не говорит, но всё-таки это первый из постоянных мостов через Оку, расположенный на территории города. Он был построен в начале 30х годов прошлого века(больше читаем на Википедии). Сейчас он соедияет верхнюю и нижнюю части города.



Вот что говорят новости:
"Сегодня(29 марта прим. моё ^_^) вице-мэр Сергей Гладышев огорошил всех новостью: уже в субботу 3 апреля Канавинский мост будет закрыт на ремонт. Сообщение это застало врасплох не только горожан, но и самих чиновников."
"Почему это происходит?
Заклепки, поставленные в 1971 году во время капремонта Канавинского моста, настолько изношены, что ездить по нему небезопасно. К такому выводу пришли эксперты, буквально на днях закончившие обследование переправы.
- 2 апреля заканчивается срок эксплуатации Канавинского моста, разрешенный институтом Имидис, - сообщил Гладышев. - Мы надеялись, что срок эксплуатации продлят еще на 4 месяца, но этого не произошло. "
"Сколько продлится ремонт?
Минимум полтора года. На какой срок будет запрещено движение транспорта по мосту, будет известно после разработки проекта реконструкции. "
"Все ли готово к закрытию переправы?
О том, что Канавинский мост рано или поздно закроют, было известно уже год назад. И, по логике, это время надо было потратить на разработку альтернативной схемы движения общественного транспорта, а также на ремонт дорог, на которые ляжет основная нагрузка. Но ничего этого не делалось. Единственное, что осуществили из запланированного, - пустили метромост. Это хорошая альтернатива Канавинскому мосту на время ремонта. Однако и там подходы к объекту готовы не полностью."
"Как будет ходить общественный транспорт?
Последние три дня сотрудники департамента транспорта судорожно разрабатывают новую схему движения автобусов и трамваев. Хотя основные направления уже понятны. Нагрузку возьмут на себя оставшиеся три моста: Мызинский, Молитовский и метромост. "
"КСТАТИ
Вузам предложили изменить расписание
Чиновники, между прочим, предложили еще один оригинальный способ, чтобы разгрузить городские дороги. Например, изменить режим работы госучреждений
- Я предлагаю, чтобы вузы начинали работать в разное время: кто-то с 8, кто-то с 9, кто-то с 10 часов, - говорит Сергей Гладышев. - Тогда не будет возникать давка в общественном транспорте. Хочу обратиться и к студентам: пересядьте, пожалуйста, с личных авто на общественный транспорт и не загружайте машинами центральные улицы города! Если наш призыв к студентам не дойдет, возможно, придется запретить въезд и стоянку в центре города у вузов, в том числе и на Ильинке."


От себя хочу добавить, что этот мост всегда был открыт, по нему всегда я ездил, там всегда была пробка…и вот теперь его закроют. Вроде бы и ничего, будет лучше, но всё-равно. Ощущение изменения. Так же было и с улицей Горького(там метро строят ^_^) и со сносившимся ветхим фондом рядом с моим домом. Вообще это должно быть к лучшему, город меняется, преображается, всё новое… Но я незнаю, то ли я хочу другого, новой жизни, новых знакомств, новых пейзажей…то ли не хочу расставаться с памятью о детстве, беззаботных солнечных днях….
Всего лишь роспись на листе о закрытии моста, а столько эмоций сразу…

http://legach.livejournal.com/15793.htm l


Комментарии:

привет! я конечно переживаю,как все будет происходить?я с Мещерки езжу до г.Ока.опять за 2 часа выходить из дома и стоять в автобусе в пробке на новый мост.помню времена 11 лет назад, я даже на обед могла сгонять домой!только в одну сторону маршруткой(либо домой либо обратно) а так автобусами.обед у меня 1 час +15 пораньше выскочить. Очень.очень грустно…
С ремонтом тянули до последнего!((( Ладно еще метромост успели запустить!

Кстати этот мост строился по проекту моего родственника-чем я и горжусь!

я про старый хвалюсь!
Понятно!))) Видать проект неплохой был!)))

да.я считаю он самый красивый-воздушный Окский мост,для немногих машин и лошадок с повозками -он был в самый раз! и ярморка сразу хоть с параходов.хоть с моста…Я вот смотрю на метро мост-ведь не загружен.полторы машины проезжает.а остальные по своим старым маршрутам:)))
К метромосту подъезды надо сразу нормальные было делать!

согласна! Меня вот лично просто бесит выезд с должанской.эдакий загиб…б….ведь гостиница-уродка централиная пристоенная к жилому дому-я думаю раньше выезд был напрямую на марата,х.з кто планировкой занимался.почему современные дома строяться на месте старых без учета расширения проезжей части? как на варварке например.покровка к пл. Лядова. Убрали старые дома и сразу на их месте новый.а дороги как для повозок в прошлом веке ,и сейчас куча машин!Ладно проезжали бы ,так еще паркуют на этой ширине!
Хорошо что в два слоя не паркуются!)))

это точно!)))
В городе транспортная проблема заложена была еще до 70 годов ХХ века, вообще нет улиц с четырех и более рядным движением!
да это так было,но а после.даже вот последние 10-15 лет-строятновые сразу же с привязкой на том же месте где только что сломали старые дома…на Варварке,Ванеева,Полтавская,Дунаева,малПокровская-тажа клиника Волкова! Я помню как на том месте ломали дом белым днем-пыль как атомный грб накрыл всех то был в радиусе 500 метров,т.е обе остановки с людьми !и очень быстро возвели это здание.
Строят по планам 80-х годов когда транспортный потом был мизерным!

Наверное лучше ремонт(качественный),чем мост с машинами рухнет.
Ремонт нужен! Но опять за счет людей - их время (пробки, объезды и пр.) никто не считает!(((

Сколько говорили давно.понятно ремонт то давно нужен был.еще до такого потока авто-деньги то где были? все прошло с зимой холодной-альтернативу-мост метро построили,а поток то возрос в десятки раз!
Для такого города как Нижний - 4 мостов мало! Надо как в Москве мостов иметь!

представь-тонель над рекой,как один мост….:)) и полос куча и метро и тамвай и тролейбус и все виды транспорта,полоса для танков и тяжелой техники….:)))
Это шириной в километр?)))
Неее,во всю реку.)))
Тогда реку в тоннель!)))

да, да именно :))).а вообще я представляю город будушего так:
по дорогом естественно транспорт ездит,а пешеходы на …как их..ну самокты на аккумуляторах,рулем регулируються с сиденьем для пожилых людей с автопилотом(нанотехнологии) и по прозрачным тонелям над и между домами в любой конец города ехать с небольшой скоростью 20-40 км.

Город будущего вообще без людей будет!
Почему? мы будем - киборги? :(((
А мы под землей, в лучшем случае!
Как в книге Метро 2012 . Правда там после атомного взрыва…но в принципе у нас АЭС уже почти есть…
Фантасты такого нафантазировали - а нам воплощать!)))
Вот ВОТ и я про то ж :)))) и так всегда, придумали а лет через..надцать..в перед то же самое и сделали ! класс ! Только монстров нет-по "ютубу" смотрела животный мир Чернобыля ,нет их…
Ну они же под землей живут!)))
точно ,подземный мир не показывают,сами бояться:)))
Самые страшные ужастики - комедия по сравнению что там есть на самом деле!)))
хотелось бы посмотреть ? а может лучше и не надо ??:))
Лучше и не надо!
04.04.2010 в 20:24
giman x0 @ jasper-foter Ответить
Метро 2012, к счастью, воплотить в жизнь не получится - оно от начала и до конца противоречит физическим законам.
04.04.2010 в 22:37
maritte28 x0 @ giman Ответить
НУ СЛАВА БОГУ ! бУДЕТ ВСЕ ПО ДРУГОМУ СЦЕНАРИЮ…МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ НАПИСАННОМУ :)))
05.04.2010 в 00:06
jasper-foter x0 @ giman Ответить
Для нашего народа нет не выполнимых задач!)))

02.04.2010 в 23:32
корзя @ jasper-foter Ответить
вспомнила как ездили по дурацкому маршруту 90 и еще драный вечно скрипящий и воняющий 34 загибал кругаля((((((неужели повторяется(
Все повториться как и в старь!))
Аптека, улица, фонарь!)))
лишь бы не под глазом;;-)
Это уж точно!)))
Но бардака будет много особенно в первые дни!
все пророчишь ? : ) я то же:)) , интересно уже аварии есть ? а то вдруг плохая гадалка :(((
Вечером узнаем! Может кто видел!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.