"Нью-ннов-ру"

Более трех тысяч муромчан протестовали против строительства АЭС

jasper-foter11.03.2010 в 21:43
Более трех тысяч муромчан протестовали против строительства АЭС

В Муроме более трех тысяч человек 10 марта приняли участие в акции протеста против строительства атомной электростанции рядом с их городом. Об этом Каспарову.Ru 11 марта сообщил один из организаторов пикета — представитель регионального общественного движения "Нет АЭС в Монаково!" Василий Вахляев.

По его словам, протестующие держали лозунги "Нет АЭС в Монаково!", "Не будите в нас зверя!" и "Нет радиации!".

В тот же день прошли еще несколько акций протеста против АЭС в других населенных пунктах Мурома, расположенных вдоль автодороги Владимир – Муром.

Они были приурочены к визиту в Муром делегации Росатома.

Представители госкорпорации, принявшие участие в открытом заседании горсовета Мурома, объясняли, почему считают необходимым строительство АЭС на данной территории.

Кроме того, Вахляев рассказал, что 11 марта председатель Совета народных депутатов Мурома Константин Федурин и глава округа Муром Валентин Качеван подписали резолюцию, в которой выражены опасения по поводу безопасности атомного проекта.

Также в документе содержатся требования провести тщательные исследования по обозначенным в ходе обсуждения позициям.

Напомним, что 18 марта активисты движения "Нет АЭС в Монаково!" проведут протестный автопробег по маршруту Муром – Монаково – Нижний Новгород – Владимир – Москва.

Бывший заместитель министра энергетики, член бюро "Солидарности" Владимир Милов на одной из своих пресс-конференций назвал проект российских властей по развитию атомной энергетики "авантюрным, дорогим и неэффективным".

Эксперт считает, что появление новых атомных электростанций ставит Россию в зависимое положение от экспортеров уранового топлива.

Софья Крапоткина
http://www.sobkorr.ru/news/4B990F9C63993.html


Комментарии:

назвал проект российских властей по развитию атомной энергетики "авантюрным, дорогим и неэффективным".

Я так понял, это вместо слова "лопата"

Эксперт считает, что появление новых атомных электростанций ставит Россию в зависимое положение от экспортеров уранового топлива.

А это еще раз, на добивание.

Для справки: РФ экспортирует уран. Своего уранового топлива нам хватит надолго.
И не только уран экспортирует!)))

12.03.2010 в 18:01
Osado @ jasper-foter Ответить
Люди - идиоты, или купленные. Наоборот радоваться надо более дешевой экологически чистой электроэнергии и налоговым поступлениям в бюджет.

Для справки: угольная электростанция в 10 раз меньшей мощности, чем аналогичная атомная электростанция, радиации в виде радиоактивной пыли производит БОЛЬШЕ.
И здесь нет ошибки, просто в угле то-же есть радиоактивные частицы, которые после сгорания разносятся в думу по воздуху. Так мало того, что угольные электростанции экологическое зло само по себе, так они ещё и намного радиоактивнее.
12.03.2010 в 23:19
jasper-foter x0 @ Osado Ответить
С атомной стройки можно больше отжать!)))

Пока такие "светочи знаний" и наше "гумманейшее" правительство не докажут свою ЛЮБОВЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ к столь экологически чистым АЭС СОВМЕСТНЫМ ПРОЖИВАНИЕМ рядом с предметом своей любви, только ИДИОТ может поверить в их безопасность. Представляю, какое мутированное потомство будет у этого союза : бесхребетное существо с пустой головой, без сердца и огромным желудком, но с длинным языком и мощной глодкой из которой нескончаемым потоком будут литься лживые речи о любви к собственному народу с берегов какого-нибудь Лазурного Берега Франции ! Что касается процветающего Сарово и прилегающих районов побеседуйте лучше с их врачами на предмет диспансерного учета онкобольных и в ЗАКСе средний возраст жизни узнайте. Хотя, здается мне , для вас это не тайна. Про дополнительные рабочие места месным аборигенам вообще смешно говорить. Мы, с ваших же слов, муромские лапти, пальцем в нос с трудом попадаем, а вы хотите, чтоб мы стержни в реактор втыкали??? Где логика? Или атом на головку подействовал? А маму на панель вы не пробовали выставлять? Морально вы уже созрели.
Уроки Чернобыля надо помнить!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.