"Нью-ннов-ру"

Мусульманские сайты подверглись хакерской атаке

jasper-foter11.03.2010 в 00:06
Мусульманские сайты "IslamRF.Ru" и "Nizgar.Ru" подверглись хакерской атаке Информационно-аналитический портал "Ислам в Российской Федерации" ("IslamRF.Ru") и сайт национально-культурных объединений Нижегородской области ("Nizgar.ru"), входящие в медиа-холдинг ИД "Медина" на днях подверглись хакерским атакам, сообщает "Ислам в Нижнем Новгороде" 9 марта.

"Атака была совершена 7 марта. По-видимому, злоумышленники получили пароли доступа к ресурсам и занесли туда вредоносный код, который и начал порализовывать работу порталов", - сообщил вебмастер сайта "IslamRF.Ru" Александр Паньшин.

"В настоящее время работа сайтов восстанавливается, угрозы заражения вирусом компьютеров пользователей уже нет", - заключил А. Паньшин.

Администрация ресурсов приносит свои извинения за причиненные неудобства.Напомним, что "IslamRF" активно освещает проблемы мусульманского сообщества России и мира, имеет широко развитую корреспондентскую сеть по всей России, странам ближнего и дальнего зарубежья, а "Nizgar.Ru" освещает жизнь национальных общин Нижегородской области.

Это уже не первая атака, предпринимаемая против российских мусульманских интернет-изданий.
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/67878
Мусульманские сайты подверглись хакерской атаке


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.