"Нью-ннов-ру"

Текущее. Размышления нижегородского поэта.

jasper-foter07.03.2010 в 09:55
Пишет dj_snegovik (Андрей Кузечкин)

Текущее

Поэтическое

Я подвизаюсь на "Литкульте" (litcult.ru/), в основном, в качестве живого талисмана, но иногда посещаю мероприятия и других литературных организаций. Для иногородних: да, в Нижнем Новгороде очень активная культурная жизнь - прямо-таки Серебряный век. Вплоть до того, что литераторы носят при себе ножи и кастеты, чтобы отбиваться от других литераторов. Между кланами идёт война за авторов, аудиторию, площадки… До открытых столкновений ещё не дошло, но дело идёт к тому.

На вчерашнем вечере всё было тихо-мирно. В кафе "БезУхов" выступали три поэтессы: Алёна Агеева, Инга Мацина и Софья Грехова. Лауреаты местных конкурсов, а одна из них даже состоит в нашем клане лонг-листеров "Дебюта". Пришёл на их выступление, как на концерт рок-звёзд, чтобы послушать старые хиты. Хитов было немного, но всё ж были. В кафе не было свободных мест, все слушали в благоговейной тишине. ("Какая культура"! (с) Александр Липсон)


Обломно было другое: всё мероприятие длилось ровно час. Ну, как же так: три хэдлайнера - и никакого разогрева!

Музыкальное

Я не поэт. Одноимённый шедевр Лаэртского позвольте не цитировать, разве что концовку: "Я простой мудак всего лишь, и горжусь сим очень сильно". В связи с этим есть проблема: мне, как вокалисту некоей формации под названием МСДД, надо что-то петь. Тексты песен я рожаю в нечеловеческих муках, в среднем - два-три в год. Или нахожу недописанные, начатые чёрт знает когда, и доделываю.

Как раз позавчера один обнаружил, называется "Безликие". Когда-то сотрудничал с одним коллективом и даже разок вытащил их на сцену. Писал для них тексты - им ничего не понравилось, зато у меня в репертуаре теперь есть вещи "Я видела ангела", "Пророк" и теперь вот, "Безликие". Вчера домучил текст (с трудом осилил недостающие два четверостишия за два часа), принёс на репетицию. Моим очень понравилось.

Размышлительное

Слышал такое высказывание: "Американец думает, что король - это парень, который забрался на трон и нацепил корону".

В связи с чем вспомнился анекдот: "Почему в России нет царей? Потому что никто не выдержит каждый день слышать: "Эй, ты, ноги подними - из-под трона вымести надо".

http://dj-snegovik.livejournal.com/195130.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.