"Нью-ннов-ру"

Стоит ли торопится, если ...?

jasper-foter10.01.2010 в 15:15
Если вы куда то торопитесь, а впереди мертвая пробка, если минуты на исходе, а вы не двигаетесь с места. У вас есть три пути : смирится, пойти пешком, свернуть на совершенно левую дорогу, уходящую совершенно в другую сторону и верить, что она чудесным образом приведет вас в нужное место! Так мы и поступили, уверенно нажав на педаль газа и объехав весь нижний новгород по кругу и все -таки таинственным образом оказались там где нам нужно. То бишь в фантастике. То бишь мы второй раз смотрели аватар. Знаете второй раз ничуть не хуже, чем первый! Рассматриваешь больше деталей, тонкостей, любуешься рисованными пейзажами.
К счастью или к сожалению я отношусь к той категории людей, которые не любят сидеть на одном месте, которым нужна свобода перемещения. И комфорт здесь не преоритет. Была бы моя воля, я бы только и делала, что каталась из города в город. Но увы, работа, учеба и прочая ерунда, которая давно стала сковывающим фактором, делает из меня обычного гражданина, живущего обычной жизнью. Фильм меня этим и цепляет, что на два с половиной часа заставляет меня жить другой жизнью, летать на фантастических существах, бегать по деревьям и жить в полной гармонии с собой и природой. И это правда, что если бы тот мир существовал на самом деле, то его жители ни за что не поменялись бы с нами местами, ни на наш технологический прогресс, ни на "комфортное жилье" и другие примбабасы. Наверное, почти большинство больше всего ценят свою свободу. Но в нашей жизни постоянно какие-то ограничивающие факторы, которые мы сами же себе и напридумывали. Деньги, условия, законы. Хотя наверное с природой человека, с постоянным стремлением к богатству, к власти - это единственный выживательный способ. Так что может вся причина именно в этов. В его изначальной неспособности жить в гармонии, в его стремлении обладать больше, чем нужно. Причем не нужно это путать с понятием быть лучше, чем другие. Быть лучше - вполне нормально стремление к самосовершенствованию, а вот иметь больше - это уже жадность. Ну и природа у нас конечно никак на Пандоре ))) как - 30 стукнет, тут уж на дереве в набедренной повязке не поспишь, а следовательно начинаешь строить дома и шить одежду, ну а дальше больше =)


Мораль: Тарапися не надо!))) (С) Товарищ Саахов к-ф "Кавказская пленица"
http://sakyrita-de-val.livejournal.com/39266.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.