"Нью-ннов-ру"

Борьба с незаконным строительством в центре города продолжается

Vladimir Gomozov25.03.2011 в 17:07
21 марта в границах улиц Ковалихинская - Фрунзе - Трудовая была произведена попытка начать незаконное строительство жилого дома.

Сегодня на том же месте было несколько драк. Кроме того, строители поставили часть бетонных заграждений, усложнив проезд транспортных средств, не смотря на то, что рядом находится школа №13.

26 марта в 11:00 состоится собрание, на которое были приглашены глава города и глава администрации Нижнего Новгорода.

Фоторепортаж:
































Фотограф janet


Источник: www.nnov.org. При частичном или полном использовании материалов ссылка на www.nnov.org обязательна.

Борьба с незаконным строительством в центре города продолжается


Комментарии:

25.03.2011 в 20:39
васяопоадподлвао @ Vladimir Gomozov Ответить
Живем в России!
А так ребят работаю в этой сфере - можно что угодно построить, где угодно и как угодно! все зависит от ваших финансовых возможностей!!!
А жители молодцы, потому-что обычно молчат и мирятся с беспределом - а я давно уже пишу жалобы в вышестоящие инстанции по любому моему недовольству в любой сфере обслуживания меня!!! последним была чужая страховая, где проторчал 2 часа в очереди!!! Устал от наебов, кидалов, а самое от чего устал - мириться со всей этой хуйней!!!

Торопятся начать стройку,пока холодно.
Потеплеет,круглосуточные пикеты труднее преодолевать станет…

Поэтому и отменили общественные слушания, чтобы не возникало проблем на стадии предпроекта и чтобы спокойно спроектировать - все согласовать и данными бумагами заткнуть недовольных. Но считаю что строительство необходимо - просто систему нужно наладить и многим убить в себе финансовую жабу которая их вечно душит.
Одним словом как был бардак так он и остался и "вряд ли что нибудь произойдет…" (с)
Общественные слушания никто не отменял.Они являются обязательной процедурой по Градостроительному кодексу.
Не отменял, но уровень их проведения - ниже плинтуса: Прямая речь: Общественные слушания плана по изменению границ парка "Швейцария" и статуса его территорий

Если даже такие боятся проводить, то это показатель, конечно.

Вкрапления брусчатки в асфальт выглядят крайне дико
http://preview.nnow.ru/upload/0/data/myupload/0/36/36707/img-7657.jpg
Ямочный ремонт в исполнении бывшего мэра. Кстати, Москва готовится к подобной технологии освоения бюджетов: http://www.livejournal.ru/themes/id/26443
"Сергей Собянин заявил, что четверть асфальтовых тротуаров в Москве заменят на плитку. По "случайному" совпадению эти работы попадают в сферу деятельности жены столичного градоначальника, офис которой перебрался в Москву."
По несменяемости технологий видно, что Москвой таки правит незримый астральный Ктулху, а мэры и прочие главы и пэры только его марионетки.

борьбы нету не какой,а просто идёт незаконная стройка ,шла ,идёт и будет идти.А это всё просто наше недовольство ,которое лиш нам и интересно.одни протестуют,другие обсуждают,третьи возмущаются.Просто этим товарищам можно.Вот я,к примеру ,незаплати за что-нибудь,будь то квартира,электричество,налоги или прихвачу пяток метров на участке ,да вмиг сыщут и вмиг управа найдётся,сразу всё заблокируют и арестуют.
30.03.2011 в 20:34
mik-09 @ фюрер Ответить
.Вот я,к примеру ,незаплати за что-нибудь,будь то квартира,электричество,налоги или прихвачу пяток метров на участке ,да вмиг сыщут и вмиг управа найдётся,сразу всё заблокируют и арестуют.

Это да! И что самое парадоксальное, а почему я или вы должны им (депутатам в Москве, правительству) платить за СВОИ 5 соток?
Что бы они жировали?

Возможно, нашим строителям просто не хватает инновационных технологий?

Дорога, ведущая к инновационному центру «Сколково» не выдержала и года – вся покрылась трещинами и уже требует ремонта. Об этом рассказал вице-премьер Игорь Шувалов – он живет недалеко от иннограда и с изъянами дороги столкнулся лично, не замедлив поделиться этим с журналистами.

Ситуацию усугубляет ещё и то, что дорога к «Сколково», построенная по современным инновационным технологиям, обошлась бюджету в кругленькую сумму – на 5,4 км дороги было потрачено 6 млрд рублей. Это означает, что один километр дороги стоит более миллиарда рублей. И теперь, всего через девять месяцев после окончания строительства, эти заасфальтированные миллиарды требует ремонта. Эксперты прогнозируют, что основные разрушения еще впереди.
Все это наталкивает на мысль, что усилия, с которыми чиновники от науки затягивают все научные и инновационные коллективы в «Сколково» со всей России вряд ли приведут к желаемому результату. Таких «инновационных» дорог у нас по всей России уже давно построены миллионы километров.
http://www.24rus.ru/more.php?UID=65897
Бешеный прапор написал(а)
Возможно, нашим строителям просто не хватает инновационных технологий?

Дорога, ведущая к инновационному центру «Сколково»…Таких «инновационных» дорог у нас по всей России уже давно построены миллионы километров.http://www.24rus.ru/more.php?UID=65897

Не соглашусь с вашим источником.Статистика,эта сионистская лженаука…)),утверждает: За время правления ЕР и Путина : количество дорог в РФ ежегодно СОКРАЩАЕТСЯ!! (Из "дорог" их,очевидно в "направления" или "тропы" переводят!))) Ибо перестают соответствовать и чтобы показатели не портили! Что бы ни говорили плакаты вдоль улиц с символикой одной партии…
ссылочку на статистику сами найдете или подсказать?

30.03.2011 в 20:28
mik-09 @ Vladimir Gomozov Ответить
Чего то я непойму, где не законное строительство, если и строители, и администрация города заявляют, что все разрешительные документы на строительство есть.
То что жителям не нравится стройка рядом с их домом - это понятно. Отсюда мораль - покупайте землю в собственность, огораживайте её забором - и тогда ни кто не построит высотку у вас под окнами.
А так извините, на чьей земле хотят строить новый дом?
30.03.2011 в 20:59
Risha x0 @ mik-09 Ответить
Строить дом хотят на придомовой территории соседних домов, которую урезали больше чем в 2 раза от нормативной, когда выделяли участок под строительство нового дома. Сейчас строительный забор стоит на том месте, где была наша автостоянка, строительная площадка - бывшая детская площадка. Это был уникальный кусочек природного ландшафта, густо засаженный высоченными деревьями, которые сегодня ВСЕ срубили. Дом собираются строить на крутом склоне (раньше там дети катались с горки), который весь пронизан грунтовыми водами, соседний дом может рухнуть, когда начнут строительство.
01.04.2011 в 09:48
mik-09 @ Risha Ответить
Строить дом хотят на придомовой территории соседних домов, которую урезали больше чем в 2 раза от нормативной,…

А какие нормативы существуют на придомовую территорию?
Сейчас строительный забор стоит на том месте, где была наша автостоянка, …

А автостоянка была узаконена? И документы есть?
Или это стихийная постоновка машин на газонах и пустыре?
Вот вы говорите на придомовой территории хотят строить. Но если это ваша территория, то:
1) должны быть бумаги на землю;
2)землю надо огородить забором.
Знаю один многоквартирный дом в районе гостинице "Нижегородская". Так к нему не подойдёшь, железный забор, калитка и будка с охраной. Вряд ли строительный кран или самосвал сможет заехать на такую придомовую территорию. А если кто-то захочет снести забор, то, я думаю, охрана заднержит, вызовит наряд милиции. И поедет такой строитель в отделение за проникновение на территорию частной собственности, пусть и оформленой в долевом участии (то есть собственик не один человек, а несколько людей).
К чему я это всё? А ктому. Кто вам мешал свою землю огородить забором и выставить охрану?
Небось сад (дачу), домик в деревне, огораживаете забором.
Так что нечего плакаться. У земли должен быть хозяин, и земля должна быть огорожена от постороних. А если этого не делать, стало быть вы безалаберные хозяева, так вам и надо за свою безалаберность.
mik-09 написал(а)
У земли должен быть хозяин, и земля должна быть огорожена от постороних. А если этого не делать, стало быть вы безалаберные хозяева, так вам и надо за свою безалаберность.

а пока у нас один "хозяин" - администрация города, которая пользуясь "безалаберностью" жителей города готова напродавать все мало-мальски свободные от застройки пятачки. так, да?
у нас вообще Администрация кому должна служить?
а так - получается как игра в мафию. "наступила ночь", а потом "наступило утро" - еще один котлован в центре города)
ПЛ,по-моему,уже хватит рассуждений! ))
Хочешь досадить земельным рейдерам? Иди подавай заявление на выделение доли в земельном участке! А здешняя толчея воды в ступе ни на кого не действует…
abc959 написал(а)
Хочешь досадить земельным рейдерам?

я не этого хочу. а хочу того чтобы город был красивый и уютный. чтобы радовал своих жителей и видом, и удобствами.
это наверно странно, но мне жаль именно город, который не может сам за себя заступиться. а мы-то чего…мы и уехать можем если что. а город - останется, он не может убежать от своих хозяев-насильников.
02.04.2011 в 00:48
mik-09 @ Первая Ласточка Ответить
это наверно странно, но мне жаль именно город, который не может сам за себя заступиться. а мы-то чего…мы и уехать можем если что. а город - останется, он не может убежать от своих хозяев-насильников.

Город - это прежде всего жители, люди. А они за себя и могут, и должны бороться. Бороться за свои права, к примеру за право жить в красивых и уютных домах с видом на сквер, а не на стену соседнего дома.
Без людей же любой город становится мёртвым городом. Как бы не были красивы его дома и улицы. Но улицы зарастут, дома обветшают и рухнут. И дома и улицы, и сам город - это рукотворное, без людей существовать не может.
мы и уехать можем если что. а город - останется

Езжайте, езжайте. А на ваше место приедут кавказцы, таджики, китайцы. Великое переселение народов (гуны, готы, хозары, печенеги, кельты, англы, саксы, славяне). Вот только уезжать-то некуда, - везде бюрократ чиновник найдётся.
Может не уезжать надо, а:
1) Огородить свою собственность забором, выставить охрану и чужих не пущать;
2) Пересмотреть отношение к выборам, и отношение к демократии;
3) Выбрать других депутатов, другого мэра, другого президента.
02.04.2011 в 00:29
mik-09 @ Первая Ласточка Ответить
у нас вообще Администрация кому должна служить?

Служит она (администрация города) тем, кто ей (чиновникам) зарплату платит. То есть сами себе чиновники зарплату платят, сами себе и служат. А вы думали вам? Ха!
а пока у нас один "хозяин" - администрация города,

Так оно и есть. Вы думали жители города хозяева? Нет! Хозяева они.
которая пользуясь "безалаберностью" жителей города готова напродавать все мало-мальски свободные от застройки пятачки. так, да?

Да! Кто виноват, что вы безолаберные? Если у вас есть своя машина, то вы её на ключь запираете, что бы не угнали. Землю тоже надо запирать (огораживать) от постороних. Иначе эту землю у вас отберут, и не заметите как.
Вообще, на протяжении всей истории человечества люди вели войны за землю, за место под солнцем. Законы природы ни кто не отменял. Так что нечего плакаться, если вы были безолаберны по отношению к сохранению своей собствености, то так вам и надо. Поделом!
01.04.2011 в 18:59
abc959 x0 @ Risha Ответить
Я уже писал в похожей теме-позавчера.Надо ОФОРМЛЯТЬ придомовые участки.Те,кто их захватывают и надеются,что все вместо узаконивания владения землёй весь пар будут выпускать в свисток-в жалобах и причитаниях друг другу…
Прочтите,там всё описано.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.