"Нью-ннов-ру"

Оброк с премиальных

jasper-foter04.03.2011 в 15:21
Оброк с премиальных

С премиальных женщинам на 8 Марта власть имущие требуют и себе долю - с каждой суммы хотят получать 47%. И какой смысл тогда в поощрениях?

Оброк с премиальных женщинам — это особо изощренная форма унижения человеческого достоинства. Ведь если праздник есть, то почему чиновники к нему примазываются? Раньше, до 2011 года, можно было выдавать и мужчинам на 23 февраля, и женщинам на 8 Марта до четырех тысяч рублей. Эта сумма списывалась на расходы предприятия и не облагалась налогом. Но теперь правительство во главе с лидером партии “Единая Россия” Владимиром Путиным желает получить с каждой такой премиальной суммы и себе “кусочек” — 47%. Из них 34% — социальный налог и 13% — подоходный.

Короче говоря, таким циничным способом залезают в карман к предпринимателям. И, конечно, к работникам, если они получат праздничную премию.

Сотрудники из Минфина РФ в Письме от 21.07.2010 № 03-03-06/1/474 утверждают, что расходы в виде выплат в связи с юбилейными датами работников, поощрение сотрудников за успехи в спорте, а также к праздничным дням не соответствуют требованиям ст. 252 НК РФ, так как такие выплаты никак не связаны с производственными результатами работников. А мне казалось, что любая премия — это стимул лучше трудиться.

Кто-то скажет: зачем зариться на праздничные копейки женщин? Чиновники каждый год поднимают себе зарплату. Теперь вот силовым структурам в разы увеличивают оклады. Вроде ни воевать, ни отбиваться не собираемся, но денежное довольствие военным поднимаем так, что у остальных россиян кошельки на глазах уменьшаются. Возможно, сюда и пойдут налоги, которые власти требуют от “восьмимартовских” премий?

Из-за резкого скачка налогов, неподъемных тарифов на услуги ЖКХ предприниматели вынуждены увеличивать цены на товары и услуги. К тому же не надо забывать, что за время правления Путина коррупция в нашей стране сильно возросла. Практически во всех госструктурах берут взятки и откаты. Без них никакого вопроса не решишь.

У нас под шумок и угрозы президента коррупция не снижается, а только набирает с каждым годом обороты. Поэтому, возможно, налоги скоро не только с женщин, но и со стариков и детей наши чиновники потребуют. А закончиться это может как в Египте, Тунисе, Ливане. Если не хуже.

У предпринимателей нет реальных рычагов влияния на власть имущих. Даже выборы теперь мало что значат.

Интересно, каким будет расклад сил в новом составе ОЗС, который мы будем избирать уже 13 марта. Мне кажется, все мы хотим перемен. Будут ли они?

Владимир НОСКОВ, предприниматель
"Биржа" № 7 от 1 марта 2011 года


Комментарии:

вообще-то Налоговый Кодекс не ОЗС принимает

А что делать,если наши правители так и не смогли создать эффективной экономики…Только и остаётся налоговый пресс подкручивать…Голосуйте за ЕР!

Мне кажется,заметка об этом…

Один знакомый рассказал мне, как у них на работе выдавался подарок мужикам на 23 февраля.

Итак:
1) составлялся АКТ, что подарок дарился именно на всенародный праздник
2) одариваемый расписывался
3) следом расписывались два члена профкома.

И все это - в рамках борьбы с коррупцией.

А нам, девушкам, премию к 8 Марта (500 рублей) дали в качестве прибавки к зарплате. И 13% из нее, конечно, вычли. Так что сухой остаток от "премии" - 435 руб. СМЕШНО.
Уж такие приколисты!(((

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.