"Нью-ннов-ру"

Двор Нижнего Новгорода

tridiva15.02.2011 в 17:44
Сегодня принесли агитку

"Комфортный Нижний городская программа благоустройства дворов" партии Единая Россия. Красивая агитка ничего не скажу. Яркая.

В агитке смутил текст:

Благодаря Вашей большой поддержке партии "Единая Россия" на октябрьских выборах в городскую Думу из федерального бюджета наш город дополнительно получил 1 миллиард (1 000 000 000) рублей на благоустройство придомовых территорий.
И дальше



Ладно, что мне непонятно как выборы в городскую Думу соотносятся с Федеральным бюджетом. Это вообще отдельная песня!

Но что совсем непонятно в этой агитке, так это прилагающийся листок с картой, в которую нужно по образцу все указать и заполнить.

Вот он!




Комментарии:

т.е. нарисовать схематично свой двор фантазии не хватило, а в пост о двух сканерках сочинить удалось? Налицо перекосы в сознании.
Креативная агитка!)))
В этом случае нужно писать в агитках - Составьте схематичную карту и укажите на ней значками! А не писать - вам присылается готовая карта и вам нужно только указать значками.
При том что разносили это днем, между 15 и 16 часами, время когда полива работающих еще не вернулась домой, а вторая половина уже ушла на работу (кто работает во вторую смену). Поэтому получали агитки почти поголовно пенсионеры. И моя соседка например долго не могла въехать что это за бумажка. Уж если начали делать, то делать нужно с умом.

Про зависимость между Федеральными отчислениями в благодарность за выборы в городскую Думу, я уж молчу.
ну так в итоге то что, вы все сообразили, но что хотите во дворе (кроме матюков на газоне) не изложили. Ждем возмущений "я просил ландшафтный дизайн, а эти опять детскую площадку поставили"
15.02.2011 в 20:52
Alef x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
а прикинь, посеять газон и выстригать в нем надпись: "Где блять карта то?" (орфография и пунктуация автора сохранены)… шикарный вид с 5-го по 9-й этаж гарантирован!)))
17.02.2011 в 17:06
Dmitry Ivanov x0 @ Alef Ответить
От туристов отбоя не будет :)
"Где, блядь, карта-то?!"
Кстати! Вот примерно тот случай который хочется назвать : – мат присутствия !!!1
ишь ты чего припомнил :)))
Я здесь сильно значительно расширил свой бытовой лексикон : фенхель; фейхуа -хуа , точка бифуркации, "прога пунто свитчер" ….. –– я на бумажку переписываю!!!1
пора тетрадку заводить, и глоссарий вести на задней обложке
Глоссарий по ОБЛОЖКЕ у меня в 8ми гиговую флэшу не лезет ((((
17.02.2011 в 20:37
Alef x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
только садовника надо нанять… но это дешевле, чем ….
tridiva написал(а)
Уж если начали делать, то делать нужно с умом.

Сами же написали…агитка:)Умом тут не пахнет и не может пахнуть,поскольку вопросы организации двора не решаются путем следования пожеланиям трудящих:) Существуют нормы,заложенные в градостроительном СНиПе,которые нужно соблюдать
Рисовать нужно действительно с учётом СНиПа "Градостроительство", но далее необходимое условие для реализации этого "проекта" - утверждение на общем собрании (согласно ЖК РФ) или согласие всех собственников (согласно ГК РФ). Об этом в агитках ничего не сказано. Видимо, организаторы сами не разобрались, во что вовлекают массы. И это при том, что на кадастровый учёт в государственном кадастре недвижимости мало что поставлено. А что поставлено, не соответствует во многих случаях учётным данным ранее учтённых участков (инвентаризационным планам БТИ). Поэтому в итоге мало кто представляет, где кончается его двор и начинается соседний, а где - "земли общего пользования".
…агитка

В данном разе не агитка, а один из пунктов в отчётности по освоению средств. не удивлюсь если стоимость этого листочка заявлена как у журнала "Вокруг света" ,а тираж расчитан из потребностей Китая.
tridiva написал(а)
При том что разносили это днем, между 15 и 16 часами,

в нашем доме летом разносили агитки, стучались в каждую квартиру. я к агитаторше пристала - кто вы да откуда. она сказала, что ее попросили поработать, обещали заплатить, она даже не член Единой России. Носили листовки - мол какие у вас пожелания к здравоохранению, где может чего отремонтировать надо. а я как раз в то время пересеклась с нашим здравоохранением. в нашей поликлинике ВООБЩЕ не было приема окулиста, врач уволилась, взяли вроде нового врача - так то ли она на учебе, то ли на больничном, фиг поймешь. в регистратуре - ничего вразумительного на тему куда идти не говорят. вобщем, нет никакой помощи. а если врачей нет - то что толку что ремонты или оборудование новое.
написала я конечно пожелание, чтобы были в поликлиниках врачи. но никто до сих пор не ответил.
и, кстати, опыт показал, что лучший способ подобрать очки - это "метод тыка" в магазине "Оптика". берешь и смотришь)
там русским по белому написано нарисуйте на карте!
15.02.2011 в 20:52
Alef x0 @ tridiva Ответить
Где, блядь, карта-то?!

17.02.2011 в 16:46
tokeu x0 @ tridiva Ответить
….да, лажа, и карты нет, и понту её рисовать тоже нет, потомучто всем ПОХ…..понты, и реклама правящей партии…

18.02.2011 в 13:31
dimfoto x0 @ tridiva Ответить
Ага, и сделана вся эта макулатура и полиграфия исключительно на членские взносы членов партии ЕдРо. А то!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.