"Нью-ннов-ру"

Зима. Ботанический сад. Нижний Новгород

jasper-foter12.02.2011 в 21:57
Пишет dimfoto

Зима 2

Опять зима, снег. Последняя сферическая панорама из снятых в прошедший четверг.





















http://foto-d5000.narod.ru/1_cube_out3.swf

http://dimfoto.livejournal.com/25260.html


Комментарии:

Там ещё эта панорамка была


Botanical garden 001 in Российская Федерация
Панорамка не подгрузилась!(

а скажите где находится этот батанический сад? как туда добраться?
На территории лобача наверное!
ЗЫ надо уточнить
нет, не угадали)
А где?
А просто адрес?
Прямо обленились %)
г. Нижний Новгород, пос. Дубенки.
Проезд автобусом № 62
и маршрутными такси № 16, 62
до остановки «Дубенки».
Вот спасибо!)

а дубенки это вроде где то около сормово? или я ошибаюсЬ?
Наверное!

20.02.2011 в 13:22
анонимэ @ jasper-foter Ответить
тьфу, какое сормово! поворот от остановки "музей района вроде" с проспекта гагарина. оттуда до дубенок, а от дубенок еще порядочно пилить пешком, кто не был - тот сам не найдет.
ищите студентов биофака и у них спрашивайте))

мы тут как то ночью решили поискать этот сад, но так и не поняли где он. ехали по какой то "страшной" дороге на одну полосу, ехали вдоль какой то деревеньки (может Дубенки и были), потом доехали до леса, а там тупик((( моет этот лес и был БС??? потом пробовали другой стороны ж/д заехать, приехали в черепичный…. вощем зуплутались
30.01.2012 в 16:59
Ник52 @ Наська88 Ответить
А почему вы решили посетить этот сад НОЧЬЮ?!

насчет ботанического сада..посещения. дорогие товарищи, просто прогулки у нас запрещены. только в сопровождении экскурсовода и по предварительной записи. все забредшие сами по себе посетители удаляются охраной. не обессудьте. отдельная тема про фотографов, которые распространяют рекламу про это учебное заведение и тем паче устраивают фотосессии. внимание, для особо одаренных - по предварительному соглашению с администрацией. люди, это не место для прогулок - а памятник природы!!!! Имейте совесть в конце концов!!! надеюсь, меня услышали….
30.01.2012 в 16:52
Ник52 @ Ромашка1 Ответить
В мире много памятников природы и ко всем есть доступ. Зачем тогда нужен в нашем городе этот сад, если там запрещены прогулки и фотосессии?

Ник, зачем в нашем городе этот сад? во-первых это не просто сад, а научное учреждение. главная цель его существования - это сохранения коллекции, генофонда растений. На базе ботанического сада проводится обучение студентов биологических факультетов, студентов сельскохозяйственной академии, фармацевтов. Так же проводятся ОРГАНИЗОВАННЫЕ экскурсии!! для всех желающих. а вот такие вот - "чаво там растет? и хде эта фсе?" - знаете что за этим следует? нет? я раскажу! вытоптанные и выкопанные Редкие растения, которые занесены в Красную Книгу. а вот вы знаете, что некотоыре растения и пальцем трогать нельзя а? почему? это чревато вашим здоровьем - от аллергии до более сеьезных случаев. это Вы будете знать без экскурсовода? думаю нет. я не говорю о том, что это закрытая зона, а я говорю об элементарном уважении к людям, которые этот сад создавали в течении 75 лет, чтобы Вы смогли увидеть его красоту. Придти на экскурсию и фотосессию может любой желающий и узнать много нового и интересного. Но только по предварительной записи и согласованию с администрацией. Приведу пару простых примеров. Первый: какова ваша реакция, если вы приезжаете на свой участок а там по вашим грядкам, которые вы так любовно выращивали ходит толпа людей и гвоорит - клееево, красиво тут. щас мы шашлык дожарим свой и уйдем. Второе - свадебная фотосессия. какой вариант вы выбираете? 1. предварительная запись. Вы подъезжаете в своих красивых нарядах, вам указывают где самые красивые места для фотосессии, все в порядке, все хорошо. фотосессия закончена и вы дальше едете по своим делам. 2. Без предварительной записи. Вы подъезжаете в своих красивых нярядах, пробираетесь буераками,начинаете искать место для съемки. к вам подходит охрана и предлагает вам выметаться. Результат - испорченное настроение на весь день. подумайте…кстати..здесь очень важно не напороться на фотографов, которые прекрасно об этом знают и уверяют вас, что все будет нормально. не будет. уверяю вас. Я надеюсь, что хотя бы что-то из моей речи кто-то услышал) всего доброго)

06.07.2012 в 13:37
Вова и Катя @ jasper-foter Ответить
Спасибо. Скоро свадьба. Запишемся )

Ромашка, ты супер! Такая умница на фоне многих! Такое понимание и уважение к труду других людей, мало кого не коснулась гниль потребительства! Уверяю, в этом саду тебя примут как настоящего друга, только скажи пароль: "Я - Ромашка, здравствуй, Утро!"

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.