"Нью-ннов-ру"

Нижний Новгород

jasper-foter29.11.2010 в 01:50
Пишет Екатерина Андросова

Нижний Новгород





Этот город считаю для себя родным. Нет, родина моя, конечно, деревня Колганово, с которой связано все, что мило и дорого сердцу, но Нижний - особый этап в жизни - этап молодости, здоровья, красоты, невероятной работоспособности; период радостного настоящего и счастливого ожидания лучшего будущего. Это время студенчества, сопряженного с весьма успешно утоляемой жаждой познания; время влюбленностей и беспечности; время духовных поисков и душевных терзаний.

Прогулки по набережным, по старым улочкам и дворикам.

Пешком с Лядова на Сенную по "столичной" Белинке (эта улица всегда напоминала мне Москву). Бегом на Минина через площадь Горького и Покровку. Обожала ходить пешком по городу и ходила так быстро, что однажды услышала вслед: "Девушка, эдак вы всю Покровку в пять минут пролетите". По Грузинке через Почаинский овраг на Ильинку, по мостику, слегка задумавшись над оврагом, почему же люди не летают… От трамплина до памятника Чкалова по Верхневолжской… Виды открываются живописнейшие! А сколько мой славный добрый город таит в себе "преданий старины глубокой" - в картинках, которые сумел уловить взгляд мужа, впервые посетившего мой город.





http://voron-17.blogspot.com/2010/11/blog-post_28.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.