"Нью-ннов-ру"

Новости с Ковалихи-3

jasper-foter22.11.2010 в 17:24
Пишет iriele

Новости с Ковалихи-3

Что касается стройки на Ковалихе, то жители еще несколько раз сносили забор, застройщик несколько раз его восстанавливал, больше этого не делает и ведет работы прямо так, без забора.

Очень активно, днем и ночью рокочет техника на втором участке той же стройплощадки, рядом, за домом 51. Только что здесь мирно существовала собачья площадка, неэстетично, но как-то очень полнокровно заросшая боярышником и всяким рудеральным быльем, и по тропинке тянулся народ на площадь Свободы, а бомжи опохмелялись на байпассе. С моим стремлением "уйти от окружающей действительности" мне всегда очень нравилось проходить этими зарослями и представлять, что окружающий мегаполис куда-то провалился.

Сейчас здесь строительный ад, причем поскольку у нас все работы ведутся с каким-то остервенением, как бы кому-то назло, то вокруг тоже ад. Горы перевернутой породы, смешанные с остатками недосгоревших деревянных домов - как водится, их жителей таким образом выводили из игры… Еще недавно домики были крепенькие, с наличниками, и содержали в себе секонд-хэнд и приемный пункт, прямо скажем, стеклопосуды…

А еще, как я прочла, Сорокин, прямо как Собянин, собирается сносить ларьки, так как это "главная болячка, портящая вид Нижнего Новгорода". Не всякое бетонное дерьмо, не свалки, не ржавые гаражи, не монструозные новостройки и не безликая основная застройка, а именно ларьки.

Очень слегка и совершенно нетворчески подредактировав Быкова, получим:

Увы, проблемы третьей столицы трагичны и велики. Устав покорно с ними мириться, Сорокин сносит ларьки. К примеру, в Нижнем нередки пробки — Сорокин рушит ларьки, и их разобранные коробки увозят грузовики. У нас обобранные старухи и нищие старики — чтоб их поддерживать в бодром духе, Сорокин рушит ларьки. Наценки в Нижнем кругом, накрутки, правительству вопреки, — но с новым мэром плохие шутки: Сорокин сносит ларьки. У нас чиновники взяткоемки и жадны, как хомяки, в бюджетной сфере царят потемки — Сорокин сносит ларьки. Здесь местный воздух грязнее смога, зловонней Ржавки-реки — при новом мэре и с этим строго: Сорокин сносит ларьки.

Смешно цепляться к невинной фразе, злорадства нету ни в ком, — но я не вижу особой связи меж пробками и ларьком. Давно бы гражданам вслух сказали о том, что не кто иной - ларек с шаурмой на автовокзале инфляции был виной! Что если враз, отдирая доски, в течение пары лет снести в Отечестве все киоски — преступность сойдет на нет! Что даже адская суть террора (он, впрочем, везде таков) на нет в России сведется скоро, когда не станет ларьков!

У нас начальство — давно для виду. Наш жребий, видать, таков. Куда ни еду, за чем ни выйду — все вьется вокруг ларьков. Все власти, коих не выбирали, нацелены на ларьки: их ставят местные либералы и сносят силовики. Да что здесь, в общем, умеют кроме? Историк, достань скрижаль: мерси на том, что еще без крови, ларьков-то почти не жаль…

http://iriele.livejournal.com/95896.html


Комментарии:

Там не только была собачья площадка,а культурное место за школой под названием КРУГ,где народ с ЧП и Аськи мирно выпивал и покуривал…у кого что было.Очень хочется свалить расколбашенную Ковалиху на каких-нибудь гипотетических жидомасонов,уничтожающих несостоявшуюся в 1825 г. столицу Русского государства (впрочем,декабристы были именно масонами),но…Наше правительство все меньше понимает нужды своих подданых.Как сказано в "Кин-дза-дзе":"Правительство на другой планете живет,родной!".Есть ли жизнь за МКАДом,да…
Есть жизнь вообще?
Тетенька,у вас есть "Наука и жизнь"?Наука - есть,а жизни нет:)
Стоит почитать трактат Лема "О невозможности жизни" (не помню,как в оригинале по-латыни).
Лем в этом отношении философ!)))
Хоша и еврей,а каббала и талмад,как известно,вольнодумства и философии нен допускают.Не зря Бенедикта (Баруха) Спинозу…чуть не сказал "отлучили от церкви",короче,прокляли от имени раввината за интеллектуальные заморочки.

А ларьков на Черном Пруду я городскому синклиту никогда не прощу!Сколько всего там происходило-больше,чем вся наша администрация за всю свою жизнь наложила в горшки!
И что же там происходило?)
См.раздел "Моя ботва" настоящего блога,в смысле мово блога.
Нада будет глянуть попристальнее!))
Все,ухожу в астрал,вернусь завтра….


Ждем! С нетерпением!)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.