"Нью-ннов-ру"

День города. Нижний Новгород

jasper-foter14.09.2010 в 17:06
Пишет l_bpyc

День города

Начну с предисловия небольшого. Собственно, у меня в жж фотографии. Кто-то из вас их пролистывает сразу, кто-то заглядывает под кат, кто-то смотрит пристально. Так ситуация выглядит с вашей стороны: есть такой вот хмырь в Нижнем, который чего-то там фоткает. Видать, с какой-то целью.



С моей же стороны вся эта ситуация почти никакого смысла не имеет. Я сам толком и не пойму, для чего я фотографирую. Сначала я думал, что надо как бы вот вроде того репортажи снимать. Начал снимать, да. И было успокоился. Но ключевой момент здесь такой: смысла-то не добавилось. То есть можно увидеть процесс укладки асфальта и захотеть заниматься тем же самым. И укатать нахер в асфальт весь свой двор, подъезд, полы в квартире. Вот сейчас мне кажется, что я занимаюсь такой же тупой фигнёй: а кому она нужна-то?

Дальше ещё смешнее. Съезжу я там, например, пофотографировать открытие гоночной трассы. Увижу толпу пацанов, чью систему ценностей я могу описать кратко, ёмко и остро, но сейчас не буду, ибо хрен с ними. А вот в посте с фотографиями я, естественно, свои мысли озвучиваю. Кто-то куда-то перепостит. Где-то кто-то кинет ссылку. И начинается: а ты, блять, кто такой? Ты ваще чё? Ты ваще как нах? И так каждый раз: что бы я не написал, я изначально неправ. Потому что как же это так можно было газовый автобус с троллейбусом перепутать?!?

Да мне насрать, смотрите фотографии, если нравится, думайте свои мысли. Я никому не навязываюсь. Я и фотографировать-то не умею. Как будто бездарная организация автобусного салона зависела только от того, разбираюсь ли я в троллейбусах. Не туда, братцы, иногда смотрите.

Это всё не репортаж. Репортаж — это когда что-то конкретное и связанное, что-то на тему. У меня же не так давно появился новый тег — «вернакуляр». Дадим слово википедии: «Vernacular photography or amateur photography refers to the creation of photographs by amateur or unknown photographers who take everyday life and common things as subjects». Короче, как хочу, так и снимаю. Что хочу, то и пишу. Я любитель.

Не подумайте, что я жалуюсь, что я недоволен, что я ругаюсь. Не-не, нифига. Я обозначиваю позицию. Вернакуляр. То есть я не за себя обижаюсь, а за тех людей, которым на кой-то ляд иногда надо тупость продемонстрировать.

А теперь пара не очень интересных ни капли не репортажных фотографий с дня города. Что увидел, то и сфоткал.

Не знаю, чего они наснимали у нас.



Искренне весело было, по-моему, только этим мужикам.



Остальные тупо бухали.



Парень на что-то рассчитывает.



Полиционеры бдят. Кстати, давно я не был в центре города во время таких массовых гуляний. Так что был удивлён практически полному отсутствию в жопу пьяных людей и вообще полному отсутствию гоп-стопа и мордобоев. Года четыре назад по улицам ходить нельзя было в день города.



«Песняры».



«Цветы». Кстати, когда их объявили, пьяненькая молодёжь начала активно стебаться: пацанчики стали всем своим видом показывать, что они слушают что-то клёвенькое, как они сами. Через 15 минут неистовым хором и от души голосили про звёздочку мою ясную. Реально, клёвые.













Потом народ целовался. Объясню: у нас решили поставить рекорд Гиннеса. Чтобы сразу целовалось 10 тысяч пар. В итоге целовалось почти в два раза меньше народу. Зато «Молодая гвардия» Едра пиарилась на этом всём недели две. Про освоенные бабки молчу. Воровать в Едре умеют. Увы, мне так и не дали фотографии сего действа с верхотуры. Надеялся вставить их. Проапдачу пост вечером только, так что кому интересно — заходите часов в 11.











Вот. В общем, всё написанное в блоге является моим мнением, не более. Фотографии являются преимущественно фиговыми. Вот когда съезжу на Байкал — вот оттуда фотошедевры будут. Ну и по крышам я планирую полазить скоро, а то засиделся.

http://lifanov-l-bpyc.livejournal.com/83087.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.