"Нью-ннов-ру"

Нижний Новгород 789 - смешная раскладка чисел

jasper-foter14.09.2010 в 09:25
Пишет snezha20

Нижний Новгород 789 - смешная раскладка чисел

Уже за неделю в Нижнем Новгороде начали готовиться к грандиозному событию - Нижнему Новгороду 789 лет (забавная числовая комбинация,не правда ли?). Как очевидец, хочу поделиться впечатлениями.

Ну в общем-то, что? Русские гулять любят, любой выходной - праздник, а куда уж тут деваться, если у любимого города день рождения?! Огромные полчища людей направились в сторону площади Минина и Пожарского, несмотря на дождь. А что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, что нам пробки огромные и стеклянные бутылки под ногами?. Действительно, что за проблемы - праздник ведь.

Подхваченная общим "потоком" затерялась в толпе. Услышала где-то музыку и пошла на нее. Мне показалось, что за весь дивный вечер ничего более прекрасного и трогательного я не видела. У сцены, расположенной у Драматического театра, столпились молодые люди и девушки разных-разных возрастов и субкультур. А на сцере - дивная музыка…Специально ждала три песни, чтобы узнать, какая же это группа. "Terry Fale". Играли по-настоящему сказочно. Да настолько трогательно, что девушки торопливо доставали платочки и смахивали слезы. К сожалению, мираж был недолго, и опять же эта масса людей ринулась на "массовый поцелуй".

Что мне хочется об этом сказать?Отношение к этому "мероприятию" у меня, конечно, предвзятое. Да, есть мировой рекорд. Если не ошибаюсь, был зафиксирован в Мексике. Ну вот куда, нам, простым смертным, веселым, пьяным (простите, именно так) нужно идти на какаю-то регистрацию, слушать, пока кто-то свистнет и уж потом думать - а кого целовать-то? Именно так и случилось. Раздался свисток, и половина (я в этом уверена) исполнили этот поцелуй, а другие…Другие просто прослушали свисток, а потом ошалело кричали: "А что?Уже всё?А мы не слышали…". Конечно, мило. Романтично.Но не то, что хотелось увидеть немножечко.

Была на полощади. Это знаете ли, как в песенке "Чижик-пыжик, где ты был?". А ответ? Больше чем уверена, в тот вечер на площади Минина вам ответили бы точно также. И никакие "Любе" и иже с ним, наверное, не смогли бы оторвать нижегородцев от развлечений, разговоров с друзьями, драк (и не без этого же русские), если бы не фейверк, который поистине был шикарным. 15 минут волшебства и счастья, я думаю, продлевают жизнь каждому.

На этой светлой ноте хочется закончить свой рассказ. Особый момент: когда ты едешь в полдвенадцатого в полупустом автобусе, кондуктор подходит к мужичку, стоящему с розой в руке, и просит оплатить проезд, мужичок отдает ему розу вместо денег, кивает головой:"Так праздник же".

http://www.diary.ru/~snezha20/p125470952.htm


Комментарии:

14.09.2010 в 10:54
timer x0 @ jasper-foter Ответить
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
В нищей стране выбрасывать миллионы на ветер.
На это только наша власть способна………….
Лучше бы дворникам зарплату подняли
14.09.2010 в 16:37
jasper-foter x0 @ timer Ответить
Хотя бы дворникам!

про розу - улыбнуло, зачот)
Находчивый!)))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.