"Нью-ннов-ру"

Подвязье. Богородский район. Нижегородская область

jasper-foter06.09.2010 в 01:39
Пишет rasendherz

Подвязье. Богородский район. Нижегородская область

Генеральная репетиция пройдена. Откатал вчера до Богородского района Нижегородской области, до села Подвязье.
Общее пройденное расстояние: 130км (50 км - город);
Время затрачено: 10 часов.
Выпито жидкости: 4,5 литра.
Съедено: сникерс и с килограмм яблок с грушами.
Велосипед: GT Avalanche 2.0 V-Brake;



Выехал в обед. Как оказалось, поздновато для такого маршрута. Маршрут проходил по Комсомольскому шоссе, потом по Ленинскому проспекту, через мост, следующий после мызинского - понятия не имею как он называется:) Здорово помагал GPS, но!



При выезде за черту города в один момент он мне показал, что я уже проехал поворот на мост, и пришлось возвращаться обратно. Был сильно удивлен, когда через 100 метров GPS показал, что до развилки еще примерно километр! В общем возвращался вот на это место раз этак 3! Никак не отпустит меня этот город:)

Мост прекрасный, ровный, с очень широкой пешеходной частью (все бы были такие). Покатался с удовольствием, только ветер сильно прибивал к отбойникам, ехал аккуратно.
Участок трассы Нижний Новгород-Богородск ничем не удивила - кусок асфальта за сплошной полосой оказался в ширину в среднем сантиметров 20 и иногда совсем сходил на нет.

Реакция водителей при езде по встречке вполне адекватная, объезжали аккуратно, иногда сам слетал на обочину, когда шла целая колонна. Так удивительно: едешь, тишина, ни единой машины в обе стороны. Потом как проедет колонна в машин 8-10 и снова тишина! Удивительно.

На трассе быстро закончился чай. Остановился у дороги, где торговали бабушки всем, что всречается на наших огородах. Поразился щедрости наших бабушек - на 15 рублей меня просто накачали яблоками и грушами со словами "все равно пропадет"! Яблоки оказались очень ароматными, а груши просто сочились от влаги… Пусть они будут здоровы, эти добродушные и искренние наши матери!

Так и проехал еще километров 10 до Березовки, где удалось заправить гидратор минералкой. Это было вовремя - из-за нехватки соли в организме начало сводить ноги, минералка очень здорово помогла. Нужно будет учесть в будущем.
После Богородска свернул на северо-запад и поехал в сторону поселков с прекрасным сельским пейзажем, с распаханными полями, обнажившими серые лесные почвы, с кисло-сладким ароматом силоса и уютными пейзажами домиков и миниатюрных церквей.

До Подвязья оставалось километров 10-12 грунтовой трассы с хорошим уклоном вверх. Чтобы передохнуть, часть пути прошел пешком, пару раз умудрившись потерять наконечник от гидратора, без которого сам гидратор превращается в совершенно бесполезный пластиковый мешок.



И вот я на месте! Перед поселком началась необычная, мощеная камнем дорога. Такую я видел только у Кремля в Казани, видимо очень давно стелили эту дорогу, которая проходит через весь поселок. В поселке я действительно обнаружил те развалины, о которых говорил Никита. Интересно…



При виде таких развалин остается впечатление, несмотря на валуны из кирпича вокруг и зданий без крыш, что в те времена умели строить хорошо. Очень мало треснувших кирпичей в кладке, все сложены крайне аккуратно, как на подбор. Ни одна колонна у центрального циркуля не упала, хотя на крыше уже росли березки:)



Весь комплекс старинных зданий располагался на крутом правом берегу Оки, внизу открывался вид на дестки мелких стариц и лесистых берегов:) Высота примерно как на Чертовом городище в Елабуге…



Поехал домой.
Вечером стало довольно холодно, а одежда была насквозь сырая. Сделал вывод, что в следующий раз возьму с собой запасную кофту. Еще сделал вывод, что в дороге нужно есть что-нибудь очень калорийное, пусть даже мясо, чтобы не замерзнуть ночью.

Да, и еще в нижегородское метро с великом не пускают:) Словом, пришлось добираться своим ходом.
Господи, как приятно оказаться дома после таких покатушек:) Еще приятнее запрыгуть в теплую ванну с отваром ромашки и расслабиться. А еще приятнее, прочитав сообщения лучших друзей в Контакте, завернуться в теплый спальник и лечь сладко спать…

Наверно люблю катать, потому что все именно так и заканчивается. Алла боерса, меня ждет еще она трасса… Намного длиннее, намного суровее, и… заканчивающаяся местом, которое я по-настоящему люблю. Моей родиной. Моим самым теплым домом, самыми настоящими друзьями, острыми минаретами мечетей и множеством близких духом людей. Родина, я скоро буду!.. Ждите, друзья мои и братья…









http://rasendherz.livejournal.com/8144.html
Подвязье. Богородский район. Нижегородская область


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Группа

"Нью-ннов-ру"


Обзор о том что происходит в Нижнем и вокруг. Интересные события, новости, что пишут о Нижнем Новгороде и о чем говорят нижегородцы.